Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Перхоть. Лечение народными средствами. Отзывы. (Как можно победить перхоть?)
Перхоть. Лечение народными средствами. Отзывы.
Olga007Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:03 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Давайте обсудим с вами такую актуальную для многих людей тему, как перхоть на голове. У меня пару лет назад была перхоть и я смогла от неё избавиться. Но обо всём по порядку...

Что представляет собой перхоть и откуда она берётся?
Перхоть - это маленькие беленькие чешуйки на голове, образующиеся в результате нарушения функций обмена организма. По-другому говоря, кожа на голове периодически обновляется и при неправильном обмене не успевает это делать. Перхоть - это "старая" кожа головы, которая никуда не исчезает как итог этих самых сбоев в организме человека.

Как можно вылечить перхоть народными средствами?
Существует огромное количество различных растительных настоев по устранению перхоти. Для этого могут подойти алоэ, ромашка, календула, крапива, корни лопуха. В старину голову дёгтем мазали:)

Правда, отзывы по поводу народных средств различны. Кому-то лень варить настои и проще дойти до ближайшей аптеки и купить шампунь от перхоти, к примеру Дягтерный-911. Так моя подруга Вика поступила и осталась довольна. А вот я вылечила свою перхоть следующим народным методом:
Делала настой из корней лопуха ( 20г на 200-250мл воды ), варила на медленном огне и промокала им волосы после мытья. Мне помогло. Видимо, каждому своё...

Если у кого-то из вас была перхоть, как вы от неё избавлялись, форумчане?

am7849Дата: Пятница, 20.12.2013, 14:56 | Сообщение # 2
am7849
Еще хорошо от перхоти помогают маски из хны. Кому не нужен рыжий оттенок волос, то можно купить бесцветную. Именно бесцветную, а не белую, потому что в белой, кроме хны добавляется обычно гидроперит. Регулярные маски из хны и перхоть удаляют и волосы хорошо укрепляют.

Наталья0322Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:15 | Сообщение # 3
Наталья0322
Отлично справляется с проблемой перхоти - 2% паста сульсены. Еменно 2%, потому что 1% не лечит, а используется только лишь в качестве профилактики. Стоит копейки, а эффект просто потрясающий. Всем советую, потому что испробовала на себе. Перхоть меня доставала много лет, я перепробовала кучу шампуней от перхоти, до одного места дверь. А вот сульсена мне помогла.

cheshДата: Пятница, 17.01.2014, 20:03 | Сообщение # 4
chesh
Я тоже в свое время столкнулась с проблемой перхоти. Плюс ко всему у меня еще и довольно жирная кожа головы. От перхоти мне не помогало ничего, ни маски, ни шампуни. Но, как ни странно, помогло окрашивание хной с басмой. При определенных пропорциях вс мешении можно получить практическ любой оттенок темных волос, а так как на тот момент я не хотела перемен в цвете мы подобрали наиболее подходящий. Волосы стали более блестящие, сильные и перхоть пропала практически полностью после первого окрашивания.

СкрипачкаДата: Пятница, 17.01.2014, 20:50 | Сообщение # 5
Скрипачка
У меня во время беременности перхоть появилась, вот весело было... Решила попробовать кефир, но не внутрь, а на голову). До мытья волос, наносила на кожу головы, ватным диском кефир, оставляла минут на пятнадцать. Потом уже мыла голову. Делала каждый день две недели, потом уже по мере загрязнения волос, раз в два дня где-то месяц, это скорее для профилактики. Забыла что такое перхоть.

ValkiriaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:24 | Сообщение # 6
Valkiria
Да, об этой проблеме конечно очень неприятно и даже стыдно говорить. Сама долгое время мучилась, но сестра мужа привезла из Израиля грязь мертвого моря. Почитала о ее целебных свойствах и делала маску в течении недели по 15 минут. Результат просто замечательный, ушел зуд, волосы стали меньше выпадать. Советую всем у кого есть возможность достать грязь попробовать.

MarmoraДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:41 | Сообщение # 7
Marmora
Перхоть не всегда является признаком грибка.Если голова постоянно чешется,то тогда мы можем говорить о грибке и лечить непосредственно кожу голова. Но бывает,что перхоть появляется от  того, что сильно раздражена кожа,например от расчески.Такое раздражение кожи тоже вызывает перхоть.

fly-walkerДата: Понедельник, 27.01.2014, 04:02 | Сообщение # 8
fly-walker
У меня раньше была проблема с перхотью на голове. Может потому, что шампуни не подходили, может как написали в предыдущем комменте - перхоть вызвана грибком или раздражением на коже. Перхоть потом как-то сама исчезла.

liuma1206Дата: Вторник, 28.01.2014, 19:59 | Сообщение # 9
liuma1206
Я к сожалению никаким рецептом не поделюсь, потому что меня хватает только на покупку очередного шампуня от перхоти, который мне опять не поможет. Поэтому заглянула в эту темку больше для того чтобы взять себе пару полезных советов на заметку. Хочу сказать спасибо всем пользователям за полезные советы, обязательно воспользуюсь ими. А то эта "русская зима" достала уже.

паранояДата: Среда, 29.01.2014, 23:43 | Сообщение # 10
параноя
Я верю в народные средства. Но когда появилась перхоть я посмотрела рекламу с шампунем гарниер против перхоти, так как я ленюсь делать какие то настойки и ополаскиватели я поверила рекламе и купила этот шампунь. Результат превысил все мои ожидания. После первого мытья головы у меня пропала перхоть и больше не появлялась.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Красивая и здоровая кожа » Перхоть. Лечение народными средствами. Отзывы. (Как можно победить перхоть?)
Страница 1 из 212»
Поиск: