Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Диета 1200 калорий.
Диета 1200 калорий.
SKORPIOSHAДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:50 | Сообщение # 1
SKORPIOSHA
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Диета  1200 калорий Как часто нам хочется кушать то, что мы хотим, но в то же время оставаться стройными и красивыми. Хотелось бы
поделиться  методом,  на котором я скинула до 5 кг. Сразу предупреждаю, быстрый результат вы наврятле получите, но сбросить медленно
пару-тройку килограмм и долго их не набирать я обещаю.Основная суть диеты это набирать неболее 1200 калорий в день, но если человек занимается физической нагрузкой, то можно
употреблять и больше (до 2000 калорий).  Преимущество такой диеты заключается в том, что мы практически себя неограничиваем, едим все, что нам нравится, только подсчитываем, сколько в этом калорийности.
Вы можете спокойно съесть булочку или шоколад, но потом вам придется
максимально сократить количество пищи на весь день. Для кого-то это лучший
способ не отказывать себе в любимом лакомстве, только лишь присутствует
самоконтроль, благодаря которому мы можем отдавать себе отчет в том,
сколько   получил наш организм  и не пора ли нам остановиться.Минусом данной диеты является то, что постоянно приходится подсчитывать, сколько и чегомы съели за целый день, а с весами везде ходить неудобно, да и порой всего лишь
не хватает времени. Так же хочется сказать о том, что качество еды
контролировать все равно придется. Если мы за весь день будем, есть одни
бутерброды, то мы получим одни сплошные минусы, а не плюсы. Физическую
активность (пусть да же небольшую) никто не отменял, так как все таки это самый
хороший способ увеличить скорость нашего похудения. Вот маленький список видов продуктов,которые помогут (а так же могут испортить) наш путь к питанию!!!Блюда, содержащие мало количества калорий (до 300 калорий))Овощи и фрукты. Рыба (кальмары,карась,семга)Чай и кофе (без сахара)Мясо (белое,язык, печенка)Блюда, содержащие много калорий (400 калорий и выше)Сладкое(конфеты, мороженое, торты)Мучное (пирожки,макароны, пряники)Алкоголь(пиво, шампанское, красное вино)
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой диеты, кто на ней сидел и каких результатов достигли.

ГердаДата: Четверг, 05.12.2013, 07:56 | Сообщение # 2
Герда
Сама не пробовала , а о таком методе, с постоянным контролем калорий, почти все диеты говорят. Не понимаю только привязку к 1200 калорий?! Из чего складывается данная сумма и почему она такая точная? Все люди разные, вес, рост, пол. Если спорт то до 2000 возможно, но почему именно до этой суммы? Не нравятся мне такие «усреднённые» для всех нормы. 
Но если Вам подходит, то это здорово. Я всего лишь высказала свое мнение.

hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 10:07 | Сообщение # 3
homma
у меня подруга сидела на этой диете. очень хорошо похудела. я,глядя на нее, тоже решила попробовать. но терпения у меня не хватило)трудность для меня была в том, что нужно все считать! для меня сложно было даже супчик сварить, потому что все надо взвесить, посчитать калорийность.в общем сделала вывод, что диета эта не для слабонервных)

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 04:31 | Сообщение # 4
Вишня2635
Меня бы тоже очень напрягал постоянный подсчет килокалорий, это же лишает прием пищи всякого удовольствия! К тому же важно, из каких продуктов получены эти калории, если вы будете питаться жирной пищей, вряд ли похудеете, даже вписавшись в коридор допустимой калорийности!

ГуруДата: Четверг, 16.01.2014, 10:25 | Сообщение # 5
Гуру

Цитата
Сама не пробовала , а о таком методе, с постоянным контролем калорий, почти все диеты говорят. Не понимаю только привязку к 1200 калорий?! Из чего складывается данная сумма и почему она такая точная?
Совершенно точно отметили, такие цифры выводит врач, путем точных подсчетов, исходя из особенностей организма. Мне выводил эти цифры специалист, в рекомендации были включены советы по рациону. Сейчас держу общую дневную калорийность  около 1200 ккал, но не бегаю в процессе приготовления пищи от весов к калькулятору, а ориентируюсь "на глаз". Не очень профессионально, но это позволяет держать себя в одном весе. Пример: если на пачке крупы указан вес 800 гр., я высыпаю на глаз 1/2 пачки и смею предположить, что приготовила 400 гр. Затем смотрю калорийность этого продукта (на 100 гр)  на пачке и умножаю на 4.

Ksyuhin1Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:24 | Сообщение # 6
Ksyuhin1
1200 для меня слишком много. Мне для того что бы худеть нужно не более 800. Если хоть каким то спортом заниматься то 1000 -1200 можно.  По другому не худею никак. Но вот знакомая моя сидит на такой методике, только она каллории не считает. а просто ест все и по немногу строго до 6 вечера. Сладкое старается до 9 утра. Худеет 1-2 кг в месяц что очень мало тем более для большого веса. Но все равно, конечно лучше так чем в обратную сторону.

ShurikДата: Четверг, 16.01.2014, 18:34 | Сообщение # 7
Shurik
Цитата SKORPIOSHA ()
Преимущество такой диеты заключается в том, что мы практически себя неограничиваем, едим все, что нам нравится, только подсчитываем, сколько в этом калорийности. Вы можете спокойно съесть булочку или шоколад, но потом вам придется
максимально сократить количество пищи на весь день.

Очень глупый подход. Съедите вы к примеру свои 1200 калорий сразу с утра, потратите за первые пару часов 300 из них. и что в итоге? 900 пойдут в "жировые запаси".  Потом вторая ошибка, вы начинаете голодать, выделяется стрессовый гормон кортизол организм в первую очередь спиливает гликоген из мышц а только потом переходит к тем 900 ккал. А кортизол выброс которого вы получили способствует еще большему накоплению жира.

AkciumДата: Суббота, 22.02.2014, 14:08 | Сообщение # 8
Akcium
Вы знаете 1200 калорий это смотря для кого. Как определить сколько надо человеку,для того чтобы худеть,набирать,или же остаться при своем весе. Если вы худеете умножте ваш вес на 22 и получим то кол-во,что вам в идеале подойдет для похудения, для того,что остаться при своём весе умножаем на 27, для набора веса показатель должен привышать 30

AnMansДата: Среда, 26.02.2014, 22:02 | Сообщение # 9
AnMans
В добрые советские времена были сети диетических столовых. Считать ничего не нужно было. Приходишь и берёшь порционное блюдо. Особо правда за диетой никто не гонялся и своему весу пристального внимания тоже не уделяли. Но радовало одно, диетовым фетишизмом тоже никто не страдал. Диетическое питание применяется при медицинских показаниях на то. Показаний не обнаружил ни в одном посту по этой теме.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Диета 1200 калорий.
Страница 1 из 11
Поиск: