Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Японская диета для похудения (польза или вред японской кухни?)
Японская диета для похудения
am7849Дата: Четверг, 28.11.2013, 03:09 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я тут затронул в соседней теме свои размышления по поводу морепродуктов. Хотелось бы поподробнее остановится на стремительно набирающей популярность такого диетического питания, как японская кухня, основанная именно на морепродуктах. Не секрет, что блюда японской кухни богаты фосфором и кальцием, что безусловно очень благотворно влияет на наш организм. Бабушка моей жены, когда была жива, говорила, что хорошо врагу, то плохо для нас. Так вот, нельзя ли так сказать про японскую кухню? Сами посудите: суши, сырое мясо тунца, короккэ, окономияки, да от самих названий страшно становится. А что ели наши предки? Перечислять смысла никакого нет, но то что там всяких мияков нет, я думаю Вы со мной согласитесь. Мы с японцами совсем разные, у нас организм совершенно другой, у нас генетически не заложено потреблять такие продукты, пусть японцы долгожители, и им приносит пользу их кухня, а нам-то будет ли она в прок?

ГердаДата: Четверг, 05.12.2013, 08:13 | Сообщение # 2
Герда
Согласна, с сутью темы. Ежедневно таким питаться нам не стоит. Диету устраивать себе японскую тем более не нужно. А вот в плане познания и изучения японских традиций и национальной кухни – это да. Но лучше конечно кушать все японские блюда в Японии.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 19:35 | Сообщение # 3
GALA
Если заголовок статьи "Японская диета для похудения", то хочу сказать, что перечисленная японская еда никакого отношения к ней не имеет. Длится такая диета 13 дней, и в ней используются обычные русские продукты. Подробности можно узнать на просторах интернета, отчего возникло такое название - тоже. Однажды я ее пробовала, был результат, который обещали. Выдержать ее можно легко, если есть большое желание.

juliДата: Суббота, 14.12.2013, 18:15 | Сообщение # 4
juli
Очень люблю японскую кухню,  но это не диета, а просто японская кухня. В ней много прянностей, острого, атакого в диете быть не может. Диета, это легкие продукты, полезные для пищеварения. Диеты для профилактики ЖКТ делают или для похудания, а специи японской кухни вызывают аппетит и могут быть вредными для людей с осложнениями ЖКТ,

LiveLuxpsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:24 | Сообщение # 5
LiveLuxps
Я перепробовала много диет. И одна из них японская. Я похудела за две недели на 5 кг. Но могу сказать, что было постепенное похудение. И так питаться все-время очень тяжело, особенно если ты ведешь активные образ жизни.  У тебя нет времени измерять граммы и можно просто не суметь поесть во время. Так что это на любителя.

petrovichДата: Вторник, 17.12.2013, 19:03 | Сообщение # 6
petrovich
У меня диабет, поэтому если исключить рис, то в японской диете для меня самое подходящее это море продукты и мне глудоко безразлична пища наших предков из брюквы и репы! Правда горох надо оставит, но только зелёный!

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 14:45 | Сообщение # 7
maramal
Я считаю, что невозможно есть продукты необработанные термически. Это может грозить многими болезнями. Ведь если питаешься в основном не дома, то на сотрудников кафе и ресторанов надежды мало, там идет гонка за прибылью, и остается надеяться на добропорядочность хозяина заведения, что он не вздумает сделать закупку несвежей продукции, также сотрудники не должны реализовывать залежавшуюся еду. А магазинные морепродукты, особенно креветки, есть точно не стоит, их искусственно выращивают в озерах, подкармливают мясом курицы и дают антибиотики!

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 05:47 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата maramal ()
А магазинные морепродукты, особенно креветки, есть точно не стоит, их искусственно выращивают в озерах, подкармливают мясом курицы и дают антибиотики!

Расскажите, пожалуйста, откуда вам это известно? 
В озерах пресная вода, креветки в ней жить не смогли бы. Или воду в этих озерах специально подсаливают?))) А уж процесс подкормки креветок куриным мясом - наверняка восхитительное по красоте и необычности зрелища))) Я бы с удовольствием посмотрела, но не знаю, где, увы.

GrampyДата: Суббота, 04.01.2014, 15:18 | Сообщение # 9
Grampy
Скажу вам как человек, который отсидел 2 недели на японской диете. Для начала скажу, какой был вес первоначально - 49 кг (у меня низкий рост. так что не удивляйтесь, зачем сидела на диете с таким весом), после окончания стал 44. Правда "по правилам" я смогла отсидеть только первую неделю, на второй делала поблажки. Если бы не делала -- результат был бы лучше. Что я могу сказать про ощущения: это ужасно! В первую же ночь я проснулась от того, что ноги свело судорогой, сильно тошнило, была слабость, бросало то в жар, то в холод, сердце из груди выпрыгивало. Я испугалась и чуть ли не доползла до кухни, съев сахара и выпив горячего чаю. Полегчало. Другие дни давались чуть легче, потому что в конце каждого дня перед сном я съедала чайную ложку сахара. кушать на ЯДе не хотелось, от запаха мяса тошнило. Обычная вареная курица и яйцо по вкусу казались чем-то невыносимо мерзким. Так что садиться на японскую диету только в крайнем случае. На самом деле Достаточно просто не есть 2 недели соли вообще, и лицо визуально похудеет, все отеки спадут, так что не советую садиться на эту диету и подрывать своё здоровье.

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 21:29 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата Grampy ()
В первую же ночь я проснулась от того, что ноги свело судорогой, сильно тошнило, была слабость, бросало то в жар, то в холод, сердце из груди выпрыгивало. Я испугалась и чуть ли не доползла до кухни, съев сахара и выпив горячего чаю.

Поражаюсь вашей стойкости! Если ваш организм так отчетливо сигнализировал о том, что он испытывает страшнейший дискомфорт, зачем же вы продолжали? Не подумайте только, что я вас осуждаю, просто мне очень интересна ваша мотивация именно к этому способу похудения.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Японская диета для похудения (польза или вред японской кухни?)
Страница 1 из 212»
Поиск: