Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Фисташки польза и вред (фисташки при диете)
Фисташки польза и вред
am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:29 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно в интернете наткнулся на одну очень любопытную тему. Оказывается, что фисташки можно добавлять в любой рацион диетического питания, в частности и при диете для похудения. Основное мое внимание в этой теме привлекло то, что фисташки, оказываетя очень полезны для сердца, также снижают уровень сахара в крови. Оптимальной суточной дозировкой является 5-6 штучек. Фисташки сами по себе очень вкусны, а тут еще и при диете употреблять рекомендовано, сразу получаем и пользу, и удовольствие. Конечно, цена на них кусается, но такое мизерное количество, я думаю, каждый способен потянуть.

Меня эта тема очень заинтересовала, может кто слышал чего-нибудь по этому поводу или, даже, пробовал добавлять эти орешки в свою диету?

leilinДата: Пятница, 29.11.2013, 02:31 | Сообщение # 2
leilin
вообще любые орехи очень полезны!Человеку в день нужно седать 10 грецких орехов чтоб хорошо работало сердце.И фисташки очень полезны в них очень много витаминов,а также в них присуцтвует витамин Е, природный оксидант который омомаживает организм.Очень много жиров в фисташках.А вот про диету не слышала,но я думаю что седая несколько орехов в день вы просто снабдите организм жирами и белками,в них много калорий и потом не захочется больше ничего кушать и организм получит на день свой необходимый баланс.

ГердаДата: Четверг, 05.12.2013, 08:03 | Сообщение # 3
Герда
Орехи всегда хороши, а впериод диеты, когда организм работает в жёстком режиме употреблять орехи вполне
разумно. О фисташках знаю, что польза в них есть, но не в тех которые к пиву, солёные
подают. Орешки должны быть высушены или обжарены без соли.

GALAДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:01 | Сообщение # 4
GALA
С большим интересом прочитала сообщение о пользе фисташек для похудения. Сама я предпочитаю миндаль, фундук и грецкие орехи. В моем дневном рационе они присутствуют практически каждый день. Совсем немного, я их ем на второй завтрак перед фруктами. В этом вопросе я хочу поддержать Герду, что от соленых фисташек, наверное, пользы не будет.

petrovichДата: Вторник, 17.12.2013, 19:10 | Сообщение # 5
petrovich
Фисташки люблю безумно! Особенно к пиву хорошей марки. Жена ворчит солёное нельзя гипертония! Пиво нельзя диабет! А я попрошу душу и диабет отвернуться и так холодненького со слезой на бутылочке в размере 0,5 не более! Прелесть, но вот сахар не разу не замечал что бы упал!

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 14:53 | Сообщение # 6
maramal
Еще в фисташках много витамина В, практически наравне с говяжей печенью. Также фисташки помогают сохранить молодость, обладают антиоксидантными свойствами, клетки в организме быстрее регенерируются, укрепляют зрение, кости, зубы. А вот интересно, что в 30 фисташках содержится клетчатка по количеству равная порции овсянки! Здесь овсянка, конечно, выигрывает своей невысокой стоимостью и универсальностью.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 04:10 | Сообщение # 7
Вишня2635
Я очень люблю все орехи, и фисташки в том числе. О пользе фисташек здесь уже много написали, не буду повторять. У них есть один существенный недостаток - съесть 5-6 штучек и этим ограничиться для меня абсолютно нереально))) Знаю свою слабость, ем их не каждый день, а гораздо реже, но съедаю граммов 50 наверное за один прием.

Ksyuhin1Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:29 | Сообщение # 8
Ksyuhin1
А я бы не рекомендовала есть фисташки. Они все таки не так полезны как написано было в той статье которую вы прочитали, и очень калорийны. На первом месте самые полезные это кедровые орехи. Их можно съедать целую горсть которая помещается в закрытой ладони. Они самые полезные и ну очень вкусные, только еще дороже чем фисташки Если нет возможности есть их, то лучше тогда миндаль который стоит на втором месте. 7-8 штучек в день. Правда скажу честно, не вижу смысла. Наесться таким кол-вом не получится, а лишние калории набрать еще как.

GALAДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:29 | Сообщение # 9
GALA
После прочтения статьи автора я заинтересовалась пользой фисташек. Действительно, полезные орехи и  лучшими по качеству являются те, которые зеленее. Оказывают общеукрепляющее действие и помогают после тяжелых заболеваний. Еще на просторах интернета я узнала, что фисташковым маслом можно выводить веснушки или пятна на коже. Хочу включить в свой рацион фисташки, которым раньше не придавала особенного значения.

паранояДата: Среда, 29.01.2014, 20:30 | Сообщение # 10
параноя
Вообще супер. Не знала такого. Я когда пиво пила с фисташками думала почему я не поправляюсь, а я оказывается в балансе была. Фисташки убивали пивные калории. Я еще и оздоровлялась. Расскажу своим подругам про фисташковую диету. Они обнесут все ларьки и супермаркеты.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Фисташки польза и вред (фисташки при диете)
Страница 1 из 11
Поиск: