Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Предлагаю диету (На основе морепродуктов)
Предлагаю диету
PhobosДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:52 | Сообщение # 1
Phobos
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я считаю что морепродукты полезны для организма. Хочу что бы вы поделились, своей диетой, буду благодарен.

GALAДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:02 | Сообщение # 2
GALA
Я поддерживаю автора статьи, что рыба и морепродукты очень полезны для организма. Но лично мне хотелось бы от автора получить более развернутые рекомендации по рыбной диете. Название статьи говорит само за себя. А в описании указываются только лишь полезные свойства рыбы. Буду благодарна автору, если он более подробно расскажет, как правильно надо питаться, соблюдая такую диету.

am7849Дата: Среда, 27.11.2013, 23:05 | Сообщение # 3
am7849
Мое мнение такое, да, безусловно, морепродукты полезны. А откуда нам это известно? По себе или по телевидению, интернету или радио? Давайте рассуждать логически. Кому они полезны? Я думаю прежде всего японцам, что показывает их не хилое долголетие, но они на протяжении долгих веков питались морепродуктами. А русский человек что употреблял исходя из истории, например? Явно не морепродукты. Я о генетике говорю. Может определенную пользу и несут морепродукты, а может и вреда больше? Отмечу, что я не о рыбных изделиях говорю, а о всяких там моллюсках. Тема слишком обширная.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 04:53 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата am7849 ()
Давайте рассуждать логически. Кому они полезны? Я думаю прежде всего японцам, что показывает их не хилое долголетие, но они на протяжении долгих веков питались морепродуктами.

Ну почему же только японцам полезны морепродукты? Жители любых приморских регионов регулярно употребляют рыбу и морепродукты, в том числе те, которые для многих жителей бывшего СССР - экзотика. 

Цитата am7849 ()
. А русский человек что употреблял исходя из истории, например? Явно не морепродукты. Я о генетике говорю. Может определенную пользу и несут морепродукты, а может и вреда больше?
Если следовать вашей логике, то русскому человеку не стоит есть бананы, апельсины, мандарины, киви и т.п. Что вы об этом думаете, уважаемый am7849?

AnMansДата: Четверг, 02.01.2014, 23:23 | Сообщение # 5
AnMans
Начнём с понятия морепродукт. В просторах морей и океанов встречаются как растительного происхождения продукты так и животного. Кроме этого нужно учитывать и разделять выше отмеченное на съедобное для человека и несъедобное (ядовитое). Что будем обсуждать? Польза и вред есть в любых.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:03 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата AnMans ()
Кроме этого нужно учитывать и разделять выше отмеченное на съедобное для человека и несъедобное (ядовитое). Что будем обсуждать? Польза и вред есть в любых
Если коллеги не будут возражать, предлагаю несъедобное, оно же - ядовитое, исключить из повестки дня как заведомо непригодное. На следующем заседании Ученого совета рассмотрим пользу и вред морепродуктов растительного и животного происхождения. Я знаю только о пользе, возможно - по причине большой любви к морепродуктам:)

Диана1469Дата: Вторник, 28.01.2014, 22:08 | Сообщение # 7
Диана1469
Морепродукты, как правильно здесь заметили, могут быть абсолютно разными. Креветки и моллюски богаты активным белком и ими нельзя злоупотреблять - можно получить белковое отравление. Зато из панцирей креветок, их хитинового покрова, извлекают вещество, которое хорошо сжигает излишки внутреннего жира - хитозан. Его часто используют как биологически активное вещество для похудения.

ser200600Дата: Среда, 12.02.2014, 02:28 | Сообщение # 8
ser200600
Я не совсем соглашусь с автором этой статьи, по скольку не все морепродукты есть малокалорийной пищей.Багато видов морской рыбы имеют большое количество жиров и белков, которые способствують росту мышц и увеличению процента жира в организме.Конечно есть и диетические виды морских продуктов, но они не всем понравятся, поскольку имеют растительное происхождение.

ЛеляДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:43 | Сообщение # 9
Леля
Мне кажется диета на море продуктах, это в основном на любителя. Не всем по вкусу есть кальмары  или устрицы. Да и на такие вещи у многих аллергия на них. По мне так лучше более традиционная диета. Там кефирная или другая менее экзотическая.Но также ясно что на вкус и цвет товарища нет, так что кому что...

wepoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:28 | Сообщение # 10
wepo
Здравствуйте. После родов набрала очень и пришлось не мало потрудится. Я до 12 утра ем все что угодно, даже весь торт если захочется, с 12 до 6 вечера я стараюсь есть салаты, картошку варенную, курочку, мясо, с 6 до 12 пью только кефир, могу позволить с горбушкой черного хлеба.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Предлагаю диету (На основе морепродуктов)
Страница 1 из 212»
Поиск: