Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Бессолевая диета (однозначная польза)
Бессолевая диета
am7849Дата: Понедельник, 25.11.2013, 01:29 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
О вреде соли известно уже давно, не даром говорят, что соль это белая смерть. Всю жизнь с избытком употреблял этот продукт, пока не познакомился с моей будущей супругой. Она меня сразу посадила на без солевую диету, поскольку были небольшие проблемы с избыточным весом. Поначалу было тяжело, пища не вкусная, нет, соль там присутствовала, но гораздо в меньших количествах, чем принято повседневно. Картошка, макароны, яйца, вареные пельмени вообще не солились, все это всю жизнь варил с добавлением соли. Супы, тушения и разные другие приготовления делались с очень небольшим добавлением соли. И Вы знаете, сейчас все наоборот, привык, и, когда приглашают в гости, например, пища кажется жутко пересоленная! Главное начать, а потом уже все в норму придет. Но польза-то какая! Лишний вес убрался где-то за пару месяцев, давление перестало так сильно зашкаливать! Хотелось бы услышать здесь мнения единомышленников, так как переубеждать в обратном без толку, меня бесполезно, использовано, проверено и доказано, а других, только вред принесете.

али77Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:06 | Сообщение # 2
али77
До недавнего времени я сам был так называемым "солеедом", но постепенно, стали появляться проблемы со здоровьем, неприятный привкус утром в полости рта. я не знал от чего это? затем друг стал спрашивать о количестве потребляемой мною соли. ответ был очевиден. я отказался от соли и сейчас мой организм чувствует себя прекрасно.

GALAДата: Вторник, 26.11.2013, 13:23 | Сообщение # 3
GALA
Я полностью согласна с am7849, что пища без соли может быть очень вкусной. Я уже давно употребляю такие блюда. Могу спокойно съесть отварную курицу, яйца, рыбу, крупы без соли. Предпочитаю сбрызгивать блюда лимонным соком для придания неповторимого вкуса. Добавляю пряные травы, которые очень люблю. Я считаю, что перейти на бессолевое питание можно довольно легко, главное надо сильно захотеть.

ГердаДата: Среда, 27.11.2013, 05:55 | Сообщение # 4
Герда
Получается, что все продукты совершенно не соленые? Я использую морскую соль, но ее помногу приходится накручивать (она крупная)  для солёности. Интересно как вы относитесь к соленым огурцам, квашеной капусте, соленым груздям? 
Если соль полностью исключить из рациона, то как быть со специями? Черный перец, гвоздика, укроп, петрушка и другие приправы не создают не приятного привкуса в готовых блюдах? 
Понятно, что привыкаем ко всему. Но все же, интересно, сколько времени уходит на такое привыкание?

juliДата: Среда, 27.11.2013, 17:28 | Сообщение # 5
juli
Я тоже морскую соль использую, но не прокручиваю, она и так нормальная, смотря что ей солить. Я солю только первые блюда на этапе приготовления, потому мелкая соль мне не нужна. Вторые блюда никогда не солю, даже не потому что это полезно, а как то никогда не обращала на это внимание. Ну, например голубцы посолить можно, а как солить жаренные яйца или картошку я и не знаю. Они вроди и без соли ничего. Салат солю немного. Может я просто соли не люблю, незнаю. Когда в гости приходят, иногда мне говорят, почему жаренный картофель без соли.. но я этого не понимаю- салат же с солью.

am7849Дата: Среда, 27.11.2013, 22:48 | Сообщение # 6
am7849
Никто здесь не говорил от полного отказа от соли. Мы и так кушаем множество продуктов с большим содержанием соли, колбаса, например. Не надо резко отказываться, сделайте это постепенно. Специи, наоборот, гораздо лучше и приятнее на вкус, когда соль их не перебивает. Я, например, обожаю соленые огурцы. Летом закатал малосольные, пальчики оближешь. По одному малосольному в обед и хорош. Мера нужна, а не полный отказ.

MihaseverДата: Вторник, 03.12.2013, 12:37 | Сообщение # 7
Mihasever
Недосол на столе, пересол на спине, как говорится. Вы говорите не о совсем бессолевой диете. Соль все-таки должна присутствовать в рационе питания, но в небольших количествах. Как известно, соль способствует задержанию жидкости в организме, но в то же время ее отсутствие приводит к такой же ситуации. Для собак летальная доза соли 2 грамма на 1 кг (если не ошибаюсь). Так что, у кого есть домашние животные, будьте поострожнее с солениями.

VOLGAДата: Пятница, 06.12.2013, 11:50 | Сообщение # 8
VOLGA
Знаете почему с похмелья у алкашей руки трясутся? Из-за того, что алкоголь вымывает из тела соли калия и магния. Они нужны для передачи электроимпульсов между нейронами. Про белую смерть - советская легенда, запущенная во времена дифицита. Эффект похудения при отказе от соли может быть вызван выведением жидкости из тела. Хорошо, если лишней. Хроническое обезвоживание может стать причиной серьезных заболеваний. Так что все надо в меру, и соль тоже. Сам я кстати, очень мало соли ем.

MagnificentДата: Пятница, 06.12.2013, 23:33 | Сообщение # 9
Magnificent
Цитата am7849 ()
давление перестало так сильно зашкаливать!
Никогда не думал, что давление может быть от соли. Я тоже большой любитель соленого и не воспринимаю то, что должно быть соленым, не соленое. Но со временем начал замечать, что голова не много побаливает время от времени, пошел к врачу, сказали давление повышенное и приписали кучу анализов, рентгенов и прочих снимков. Я думал, что от недосыпания, пришел домой, все быстро сделал и  пошел спать. Какое-то время меня это не беспокоило, но позже опять началось.

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 15:19 | Сообщение # 10
maramal
У меня не получается перейти на пищу полностью без соли. Хоть и говорят, что соль уже содержится в продуктах даже с грядки, но мне ее не достаточно. К тожу же, пища приготовленная без соли быстро портится. И помните старую сказку, когда сестры-принцессы должны были отцу выразить свою любовь, сравнив это чувство с чем-то. Так вот младшая сестра сказала, что любит отца как соль. Ее за это отправили в ссылку, но когда в замке закончилась соль, тогда все поняли ценность ее слов. И вправду, ну какое мясо можно зажарить без соли, какой шашлык без нее, и домашние соления на зиму тоже не сделать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Бессолевая диета (однозначная польза)
Страница 1 из 212»
Поиск: