Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Суть диеты дюкана (здесь мы обсудим плюсы и минусы белковой диеты Дюкана.)
Суть диеты дюкана
СуперGirlДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:18 | Сообщение # 1
СуперGirl
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Сейчас,не так давно, диета П. Дюкана(белковая) набирает свои обороты. Очень много слухов ходит вокруг нее.Кто-то говорит что она безумно вредная,негативно влияет на почки и вызывает раковые клетки.Другие же,довольны результатами  и не видят в ней ничего плохого,советуют своим знакомым и близким. Сама же я,перечитала его книгу от корки до корки,и решила попробовать воспользоваться этой диеты.  Суть ее состоит в том что нужно есть только белки.Это оказалось для меня не проблемой. Диета эта состоит из 4 этапов.1 этап -длиться в среднем 3-5 дней.На этом этапе разрешается только белковые продукты.2 этап - это чередование:день белковый,день белок+овощи.этот период длиться до тех пор,пока вы не достигнете нужного результата.

После этого этапа я сорвалась.Помогите мне,подскажите.Стоит ли возвращаться снова на эту диету???

AnMansДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:01 | Сообщение # 2
AnMans
Любая диета, если вы хотите получить снижение веса, основана на эффекте выведении из организма в первую очередь воды. Диета француза Дюкана не является исключением. Суть любой диеты достижение и закрепление результата сбалансированного индивидуального питания. Основа диеты Дюкана не нова, можете применять любую белковую диету с другим именем. А суть белковой диеты форсировать вывод воды из организма путём повышения фильтрационной деятельности почек за счет увеличения онкотического (белкового) давления на фильтрующий аппарат почек. В этом состоит как основное достоинство так и недостаток метода. Противопоказанием белковых диет являются заболевания почек сопровождающиеся нарушением фильтрующей функции.

ГердаДата: Четверг, 05.12.2013, 10:32 | Сообщение # 3
Герда
Не доверяю я таким моно методам. Одно и тоже есть, делать, смотреть, читать. С ума сойти можно. Может и к лучшему, что вы «сорвались» с такого сомнительного, на мой взгляд, метода. Всего нужно кушать и регулярно. Естественно в меру и правильно. Человек же не робот.

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 16:14 | Сообщение # 4
maramal
Не понимаю я такие диеты, как можно жить без белков. Не ограничивайте себя в нормальной, полезной пище. Здоровье может ухудшиться, вернуть его не помогут никакие дорогие врачи. Ведь польза от белков очевидна. Это и наличие незаменимых аминокислот, и синтез сложных ферментов, так необходимых для тканей и клеток организма. Это и поддержание иммунитета. Фактически, неправильная, неподходящая именно вам диета может привести к плачевным результатам.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 04:02 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата maramal ()
Не понимаю я такие диеты, как можно жить без белков. Не ограничивайте себя в нормальной, полезной пище. Здоровье может ухудшиться, вернуть его не помогут никакие дорогие врачи. Ведь польза от белков очевидна.

Вы, наверное, не очень внимательно прочли. Напротив, господин Дюкан рекомендует поглощать большое количество белка. Его диета вредна, как любые белковые диеты, из-за высокой нагрузки на почки и тем, что по причине недостаточного количества клетчатки у худеющих начинаются запоры.

nastya42Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:27 | Сообщение # 6
nastya42
я на этой диете сидела 4 месяца, были срывы конечно, но результаты меня очень порадовали. За 4 месяца я похудела на 22 кг! ну я занималась спортом с джиллиан майклз по 20 минут в день. на первом этапе я похудела на 13кг! продолжался он 9 дней. а потом чередование 4/4 дня. Лично я никаких негативных последствий на себе не ощутила. Для меня самое главное, что там можно есть после 6ти)) Хоть до ночи) но я старалась себя ограничивать не есть хотя бы после 8ми вечера и количество приемов пищи не ограничего. для меня лучше по чуть-чуть но часто есть.

Lyke13Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:45 | Сообщение # 7
Lyke13
Очень популярная диета. Не только из-за того,что она грамотно раскручивается,но из-за того что она действительно работает. Лично у меня, все кто сел на эту диету, РЕАЛЬНО МНОГО сбросили. Причем суть ее довольно таки проста. Есть 4 типа этапа. На каждом этапе есть свое меню. Есть свои продукты, НО есть их можно сколько угодно много. Причем продукты эти мы употребляемый каждый день. Помимо продуктов нужно принимать отруби и пить не менее2 л воды в день. Диета на самом деле очень легкая. И результат быстрый

виктория1501Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:34 | Сообщение # 8
виктория1501
Диета Дюкана действительно работает, это проверено на многих моих знакомых, все худели очень сильно, но последствия этой диеты к сожалению печальны. У половины тех, кто сидел на Дюкане начались проблемы с почками, причем довольно серъезные, так что перед тем, как садиться на эту диету я бы посоветовала попробовать все-таки что-то менее наносящее вред организму

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:45 | Сообщение # 9
maksy1234
По поводу самой сути этой диеты толком сказать нельзя.Кто-то говорит что она хорошая и от нее быстро худеешь,кто-то говорит что она плохая и нееффективная.Если же на то пошло,что бы убедится какая она нужно самому попробывать и почуствовать ее последствия,а говорить о ней можно много,а самое главное бессполезно.

lizaДата: Суббота, 01.02.2014, 21:12 | Сообщение # 10
liza
На диете Дюкана  я похудела на 14 кг. Но этапа закрепления не выдержала. Вес опять нарастает. В принципе , в этой диете ничего сложного нет . Ограничения по количеству съеденного отсутствуют. Это плюс. Ешь сколько хочешь в соответствии с днем - белковый либо белково-овощной. Еще очень важна двигательная активность . Ходьба не менее 30 минут в день. Ну, и, конечно, вода - полтора литра  нужно выпивать. Если все соблюдать, вес уходит быстро, а это всегда приятно .

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Суть диеты дюкана (здесь мы обсудим плюсы и минусы белковой диеты Дюкана.)
Страница 1 из 11
Поиск: