Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Вредно ли есть мясо? (Нужно кушать мясо или нет? Нужны различные мнения!)
Вредно ли есть мясо?
МуркаДата: Пятница, 22.11.2013, 20:43 | Сообщение # 1
Мурка
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все мои подруги давно уже отказались от мяса, мол оно очень тяжелое, что плохо усваивается организмом. Сидят на рыбе и овощах. А я вот все никак не решусь, ну люблю я его очень. Если пару дней мяско не поем, так прям тошнить начинает. Может что-то со мной не так? Или мой организм просто требует мяса, поэтому так и реагирует? Вот доктора кругом твердят, что мясо все-таки кушать нужно, но есть и такие, которые говорят, что его можно заменить какими-то другими продуктами, что-то типа бобовых, да различных каш. Но разве растительный белок может заменить животный? Ведь мы всегда ели мясо, даже когда в пещерах сидели и охотились на мамонтов. Я понимаю, что тогда совершенно другая жизнь была, но ведь организму-то это не объяснишь!

GALAДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:04 | Сообщение # 2
GALA
Я не согласна, что надо полностью отказаться от мяса. Только решите для себя, какое вы мясо едите. Можно кушать мясо курицы без шкурки, индейки, кролика. Они относятся к диетическому питанию и вреда организму не принесут. Готовить его лучше методом запекания, тушения или отваривать. Допускается готовка такого мяса на гриле. Хорошо употреблять с порцией мяса овощной салат, овощи тушеные.

ГердаДата: Четверг, 05.12.2013, 08:20 | Сообщение # 3
Герда
Мне всегда вегетарианцы казались слишком строгими к человеческому питанию. Не могу я отказаться от мяса и не хочу. Я контролирую количество и частоту потребления, ем только, мясо диких животных (лось, олень) и не собираюсь отказываться. Самое интересное, что как всегда нет чёткого мнения науки на этот счет.

АНТОШАДата: Четверг, 05.12.2013, 11:52 | Сообщение # 4
АНТОША
В детском возрасте мясообязательно, подросткам и людям до 35  мясо тоже необходимо, особенно при физической
работе. После пятидесяти лет потребление мяса надо сокращать, поскольку пользы
от него гораздо меньше, чем вреда. Но если 
у вас заболевания почек, то лучше сократить потребление животного белка как
можно раньше и заменить его растительным. В любом случае котлетки из фасоли
полезнее, чем свиная отбивная.

КПДата: Четверг, 05.12.2013, 12:22 | Сообщение # 5
КП
Мясо в рационе питания должно быть! Ваши подруги либо за диетами гоняться, либо за модой! Поскольку если организм, не получает мясных продуктов, он не будет сыт, и калории хорошо сжигаются. Но мясо полезно для могза, для желудка, конечно можно заменить рыбой! Но своя голова на плечах должна быть, это ваша жизнь, и вам решать, что вам кушать, по меньше слушайте подруг и думайте, что вам полезнее.

hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 12:29 | Сообщение # 6
homma
кушать нужно всё! и мясо,и рыбу, и бобовые, и овощи, и фрукты,и т.д. и никогда не поверю, что мясо вредно. сама его очень люблю, и муж мой без мяса не может. и вы если любите мясо, то не смотрите на своих подруг вегетарианок! живите в свое удовольствие и кушайте то, что вам нравится)

FantomДата: Пятница, 06.12.2013, 03:28 | Сообщение # 7
Fantom
homma, Мясо нужно есть обязательно, никакого вегетарианства, особенно девушкам детородного возраста!Диеты - да, пост - да, но постоянное вегетарианство -нет!! Правильно девушка выше пишет, я тоже не верю, как говорят, что мясо вредное!!В рационе должна присутствовать как растительная так и животная пища - обязательно!!

MihaseverДата: Четверг, 12.12.2013, 13:57 | Сообщение # 8
Mihasever
Однозначно, что здесь все зависит от количества употребляемого мяса. Полность откзываться от его употребления тоже не очень хорошо, так как в нем содержатся незаменимые аминокислоты. Переедание в данном случае также негативно скажется на состоянии организма. Нужно найти опреденную грань, она индивидуальна для каждого человека. Нужно всегда менять разновидности мяса, ведь в каких-то видах содержится больше холестерина, в каких-то - меньше. Хочу сказать, что растительный белок хуже усваивается организмом, чем белок животного происхождения.

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 14:41 | Сообщение # 9
maramal
Мясо нужно кушать. Другое дело в каких количествах. Ведь многие люди ежедневно едят мясо в немыслимых количествах и не представляют жизни без него. Можно значительную часть рациона заменить мясом птицы. Если любите свинину или говядину, то следует помнить просты правила, например, что на гарнир лучше и полезнее подать не кашу или макароны, а тушеные овощи.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 04:17 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата Мурка ()
Все мои подруги давно уже отказались от мяса, мол оно очень тяжелое, что плохо усваивается организмом. Сидят на рыбе и овощах

Ваши подруги не правы, нельзя совсем отказываться от мяса! Оно вовсе не обязательно "тяжелое", все зависит от способа приготовления. А мясо индейки и куриное традиционно считается диетическим. 
Кроме незаменимых, в частности, аминокислот, мясо содержит витамины группы В.  Говядина богата биодоступным железом так, как никакой другой продукт.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Вредно ли есть мясо? (Нужно кушать мясо или нет? Нужны различные мнения!)
Страница 1 из 212»
Поиск: