Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Диета Ковалькова - отзывы! (Делимся мнениями о диете доктора Ковалькова)
Диета Ковалькова - отзывы!
Вишня2635Дата: Суббота, 28.12.2013, 22:59 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Врач Алексей Ковальков– один из ведущих российских диетологов, автор нескольких книг о снижении веса, участник многочисленных телепередач и шоу. Он известен также собственной авторской методикой снижения веса, по которой похудели тысячи людей.

Ковальков руководит клиникой в Москве, в которой можно пройти программу снижения веса под руководством врачей. Правда, стоит это очень недешево.Кстати, в одной из своих книг («Худеем с умом»), которую я прочитала, Ковальков рассказывает, что сам страдал от избыточного веса. При среднем росте он весил около 150 килограммов и смог похудеть примерно на 70!

Пожалуй, именно это обстоятельство, да еще и многочисленные позитивные отзывы в Интернете поспособствовали тому, что я решила прибегнуть к его методике.Поначалу я даже не сомневалась в том, что диета Ковалькова – то, что мне нужно.

Вооружившись знаниями, я приступила к подготовительному этапу, который предваряет саму диету и нужен для выработки хороших привычек в питании.Я исключила из рациона выпечку, белый хлеб, отказалась от кукурузы, вареной свеклы и моркови. Не ела также картофель, макаронные изделия, рис, мед, шоколад (темный, в том числе), свежие и сухофрукты.
Не скрою, такие ограничения мне было выдержать непросто, но за 10 дней я похудела на 3,5 кг, и радости моей не было предела!

Затем я приступила к первому этапу, который должен, по словам автора диеты, создать сильный стресс для организма и вследствие этого стимулировать обмен веществ. За день надо было выпивать 200 мл кефира, 3 яблока (или 3 половинки грейпфрута), небольшую горсть кедровых орехов, столовую ложку отрубей, 200 г овощного салата, небольшой кусочек сыра и стакан молока.

Вес по-прежнему уходил, но я чувствовала постоянную слабость, мне пришлось прекратить ходить в бассейн и ограничиться только ходьбой (это рекомендация Ковалькова для данного этапа).

На пятый день у меня начала очень сильно кружиться голова, я чуть не упала! Пришлось выпить чай с медом,  чтобы прийти в себя.

За 15 дней я похудела на 6 килограммов, но диету продолжить не смогла. Не знаю, может быть, я что-то делала неправильно? Ведь эту диету смогли выдержать очень многие люди!

Как думаете вы? Уважаемые форумчане! Предлагаю всем заинтересованным лицам присоединиться к обсуждению темы: диета Ковалькова – все «за» и «против». Интересен ваш опыт соблюдения этой диеты, с какими сложностями столкнулись именно вы, какие получили результаты и в какие сроки!

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Суббота, 28.12.2013, 23:07

Глокая_КуздраДата: Среда, 22.01.2014, 14:09 | Сообщение # 2
Глокая_Куздра
Моя знакомая уже около 3-х лет на диете Ковалькова. Что могу сказать - она сильно похудела. С 115 кг до 80. Я с интересом наблюдала над процессом ее похудения. В первые полгода она сбросила около 20 кг, остальные 15 уходили около года. Вроде хорошо переносит, не жалуется.

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:41 | Сообщение # 3
maksy1234
Если честно,то немнго слышал про эту диету,но думаю что она очень будет хорошо для тех людей которые нуждаются в похудении.Но я думаю что в ней нет ничего особеного как и в остальных диетах.Но все же если ее додерживатся правильно,как и остальных диет,то озможно можна будет скинуть парочку килограмчиков.

GemsДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:24 | Сообщение # 4
Gems
Видите ли проблема заключалась не в Вас, а в диете. Просто Вы сами посудите почему так много диет?! Как Вы считаете??? Дело в том, что не всякая диета может подойти человеку! Для этого и существуют диетологи. Вам необходимо просто сходить к диетологу, для того, что бы он сам лично смог подобрать для вас диету! Поверьте, если Вам попался настоящий диетолог, то он сумеет подобрать для Вас подходящую диету. После которой Вы будете довольны результатом. А диета Ковалькова просто Вам не подошла!)))

AinaДата: Среда, 29.01.2014, 04:27 | Сообщение # 5
Aina
Моя мама весила в районе 100 кг, и долгое время не могла похудеть. Пробовала различные диеты. Она купила книгу ""Худеем с умом" и тут понеслось. Килограммы начали уходить как в сказке. Она строго соблюдала все рекомендации доктора Ковалькова, и спустя пол года на весах показалась цифра -65 кг. Поэтому я соглашусь с пользователем Gems - каждому своя диета, и нужно обратиться к хорошему диетологу. Удачи вам в этом нелёгком деле!

Ksyuhin1Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:32 | Сообщение # 6
Ksyuhin1
Я очень люблю Доктора Ковалькова. Смотрела его передачи о похудении. Пыталась начать его диету но к сожалению у меня ничего не вышло. Я по натуре мясоед, 2 недели без мяса для меня это смерит подобно)) Хотя уверена что диета хорошая и совсем не опасная. Я когда худею ем только салат из овощей и мясо. 1-2 раза в день до 6 часов и худею очень хорошо. Так что в его методике я уверена на 100% . Да и пересмотрев передачи его, убедилась . Ведь сколько людей там худело. А те кто не худел, ел много и не придерживался методике. Там же все по собственному желанию все делают, а обычно самому очень сложно пересмотреть свое питание.  (к примеру есть передачи где людей селят в дом и они не могут выходить в "свет" , дабы не "нажраться" там хочешь не хочешь а привычки свои поменяешь)
Кстати, может быть вы очень мало ели овощей и из за этого были головокружения. Насколько  я знаю (как он сам объяснял в своей передаче)  что овощей вы можете есть сколько захотите а не 200 грамм. 200 грамм это всего лишь пара огурцов и 1 -2 помидора.  А он говорил что можете навалить себе огромный таз и есть это без масло сколько захотите.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Диета Ковалькова - отзывы! (Делимся мнениями о диете доктора Ковалькова)
Страница 1 из 11
Поиск: