Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Диета по группе крови – отзывы! (Обсуждаем эффективность диеты по группе крови!)
Диета по группе крови – отзывы!
Вишня2635Дата: Суббота, 28.12.2013, 18:23 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Когда я впервые услышала об этой диете, то очень заинтересовалась, подумала, что это настоящая революция в диетологии! Еще бы – если питаться определенным образом, в соответствии со строго научным подходом, успех должен быть гарантирован!

Суть диеты состоит в том, что, в зависимости от его группы крови, человеку нужно употреблять в пищу те или иные продукты.

Вся еда делится на 3 группы:

1) которую автор настоятельно рекомендует вводить в рацион обладателю конкретной группы крови;
2) которая нейтральна для организма;
3) категорически запрещена.

Также автором диеты рекомендованы определенные виды физических нагрузок для каждой группы крови. Автор обещает соблюдающим его диету улучшения в состоянии здоровья: нормализацию работы ЖКТ и других органов, стимуляцию обменных процессов, повышение иммунитета и даже исцеление от некоторых хронических заболеваний.

Я – обладательница первой группы крови. Если верить  диете, мне очень полезно мясо,  его нужно
употреблять как можно больше. Но к мясу я равнодушна, ем всего 2-3 порции в неделю. Нельзя употреблять свежую капусту,  кукурузу, бобовые, цитрусовые, картофель. Как раз то,  что я очень люблю!:)
Автор советует людям с первой группой крови заняться плаванием, бегом, лыжами. Но, по-моему, от
таких нагрузок можно похудеть, даже  не соблюдая пищевые рекомендации!

Так и не решила для себя, диета по группе крови может помочь в похудении или нет? Не исключено ведь,что эффективность диеты по группе крови связана с тем, что человек начинает в принципе следить за тем, что, сколько и когда он ест? Но, с другой стороны - то, что эта диета не во всем подошла мне, вовсе не означает, что данная диета вообще никому не подходит.

Уважаемые форумчане! Предлагаю обсудить тему – диета по группе крови! Любопытно,кто-нибудь из вас или близких соблюдал эту диету? С большим интересом жду ваших отзывов и рекомендаций!

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Суббота, 28.12.2013, 18:29

ShurikДата: Четверг, 16.01.2014, 18:42 | Сообщение # 2
Shurik
Думаю бессмысленный способ похудения. Мое мнение лучшая диета - низкоуглеводная диета. Почему многие ищут способы похудеть быстро и не стандартно?! Вить полно давно проверенных и работающих способов. Перестать есть жирную еду, записаться в спортивный зал - вот все что нужно делать. 

Такие диеты пустая трата времени - я думаю так.

Вишня2635Дата: Пятница, 17.01.2014, 04:59 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Shurik ()
Думаю бессмысленный способ похудения. Мое мнение лучшая диета - низкоуглеводная диета

Вполне возможно, что бессмысленный, спасибо за ваше мнение. Очень интересно, не прибегал ли к этой диете кто-нибудь из форумчан, каковы были результаты. Относительно низкоуглеводной диеты - она подходит далеко не всем, ее переносимость невысокая, я читала об этом у некоторых известных диетологов.

cheshДата: Суббота, 18.01.2014, 03:03 | Сообщение # 4
chesh
Знакома с данной диетой. Но я не стремлюсь соблюдать какие-либо ограничения и стараюсь питаться так, как требует мой организм, прислушиваться к его желаниям. Но вот что интересное заметила. У меня 2 группа крови, по этой диете я земледелец-вегетарианец, и мне действительно это подходит. Мясо не слишком люблю, ем восновном только курицу, к морепродуктам тоже по большей степени равнодушна. Но вот овощи и фрукты это мое. Обожаю и готова только ими и питаться. Так что я думаю, есть доля истины и эта диета имеет полное право на существование наряду с другими.

паранояДата: Среда, 29.01.2014, 20:08 | Сообщение # 5
параноя
Не поверю, что вы с первой группой крови равнодушны к мясу. Я без него жить не могу, каждый день ем. Люди с первой группой крови охотники. Эта самая первая группа крови была, от неё уже пошли все остальные группы. Объясняю почему нам, людям с 1 группой, нужно есть мясо, так как там белок и мы можем хорошо его усваивать с мяса. Для нашего организма нужно больше белка.

Margo-stmДата: Вторник, 04.02.2014, 15:25 | Сообщение # 6
Margo-stm
Я читала брошюрку о диете по группе крови, перечислены продукты, которые нужны именно мне. А я люблю другие. Я заметила, что для моего организма важнее состояние нервной системы. Я худею при нервном напряжении, когда влюбляюсь. А когда нервная система спокойна, но начинаю поправляться до нормы. Поэтому диетой по группе крови не заинтересовалась.

ser200600Дата: Среда, 12.02.2014, 02:19 | Сообщение # 7
ser200600
Я считаю диету по групам крови безсмысленой поскольку эта диета не имеет никакого научьного обоснования. Група крови никак не может влиять на пищеварение и усвоение продуктов. Я посоветовав бы для людей с лишней масо не тратить времени на диету по групам крови, а прийти к старым  методам, таким как занятие спортом и употрибление еды с минимумом жмров.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:19 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата параноя ()
Не поверю, что вы с первой группой крови равнодушны к мясу. Я без него жить не могу, каждый день ем. Люди с первой группой крови охотники. Эта самая первая группа крови была, от неё уже пошли все остальные группы. Объясняю почему нам, людям с 1 группой, нужно есть мясо, так как там белок и мы можем хорошо его усваивать с мяса. Для нашего организма нужно больше белка.
Правильно делаете, что не верите, еще бы: конечно же, я создала эту тему намеренно - чтобы обмануть вас и других форумчан)))) Открою вам страшную тайну: белок есть не только в мясе, ним богаты рыба, птица, бобовые, сыры. Никем не доказано научно, что людям с первой группой крови "нужно больше белка", поэтому ешьте, дорогие товарищи, белка столько, сколько требует ваш организм)).

AkciumДата: Вторник, 18.02.2014, 05:47 | Сообщение # 9
Akcium
На самом деле деле это вообще не имеет никакого отношения. В всех людей организм воспринимает пищу одинакого. Просто у некоторых уровень метаболизма высокий, у некоторых низкий. Все зависит от того какую пищу вы принимаете. Например когда вы худеет лучше всего не потреблять сахар в чистом виде, сладкое,мучное - это наши главные враги по диете. Утром - кашу. Днем - низкоуглеводные продукты (суп,борщ), на вечер - творог. В промежутках пьем много воды. Немного двигательной активности и организм придет в норму!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Диета по группе крови – отзывы! (Обсуждаем эффективность диеты по группе крови!)
Страница 1 из 11
Поиск: