Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Польза гречневой диеты. (Какая польза от гречневой диеты?)
Польза гречневой диеты.
Olga007Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:28 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Многие из нас, девушек, находились или находятся на диетах. Диет существует великое множество и одна из самых популярных - гречневая. Особенно принято сочетать гречку с кефиром.

Какая польза заключена в гречке?
1. гречка богата витамином В, который оказывает положительное влияние на рост волос, состояние ногтей и кожи.
2. составляющие гречки - кальций, калий и железо. Благодаря этим микроэлементам у нас крепкие кости и здоровый вид кожи. При их недостатке всё наоборот.
3. гречка оказывает благоприятное влияние на желудочно - кишечный тракт, не вызывает вздутия живота.
Многим людям, у которых проблемы с желудком, советуют кушать гречку. Она быстро готовится, особенно если вы купили её в заварочных пакетиках. Если вы сочетаете гречку с обезжиренным кефиром, то эти продукты важно употреблять по отдельности. Гречку при готовке не солить.

Какими ещё могут быть рекомендации?
1. В гречке напрочь отсутствуют жиры, только медленные лёгкие углеводы. Значит ваш организм будет стремительно терять в весе, питаясь только гречкой. У вас может наблюдаться упадок сил, настроение испортится, поэтому более недели не сидите на гречневой диете. Ради вашего же здоровья.
2. С осторожностью при низком гемоглобине, хронических заболеваниях и пониженном давлении. Настоятельно не рекомендуется кормящим мамам. Запрещено беременным.

Советую подходить к использованию диет с умом и не навредить себе.
Здоровья вам и вашим близким!

ГердаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:44 | Сообщение # 2
Герда
Гречка очень универсальный и полезный продукт, как отдельное блюдо, гарнир, в сочетании с любыми другими продуктами. Недавно узнала, что в Киргизии готовят плов с гречкой. мне нравится варить гречку в горшочках, в духовке. Она получается воздушная и очень нежная. Сама ем гречку 3-4 дня в неделю. Только не сочетаю с молочными продуктами. Хорошо проблемы запора решает. Волосы становятся на много лучше и кожа. Вот только не поняла почему её нельзя солить?

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 01:00 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
1. В гречке напрочь отсутствуют жиры, только медленные лёгкие углеводы. Значит ваш организм будет стремительно терять в весе, питаясь только гречкой. У вас может наблюдаться упадок сил, настроение испортится, поэтому более недели не сидите на гречневой диете.
Вообще-то диетологи относят гречневую диету к очень вредным и не советуют ее соблюдать не то что больше недели, а не более одного дня. Из моих субъективных ощущений: я выдержала 1 день этого мазохизма:) У меня было ужасное эмоциональное состояние, слабость, организм противился этой диете. Я тогда еще не знала о мнении специалистов по поводу данной диеты.

Добавлено (29.12.2013, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата Герда ()
Вот только не поняла почему её нельзя солить?
Герда, при этой диете снижение веса происходит не только за счет уменьшения количества жира в организме, но и по причине потери воды. Если поваренная соль не поступает с пищей, организм выводит воду. Несоленая гречка - это ужас ужасный))) на мой вкус, конечно!

severyankaДата: Суббота, 04.01.2014, 15:10 | Сообщение # 4
severyanka
Моя знакомая сидела на гречневой диете (она худая, был другой диагноз, при котором нужно соблюдать диету). Врач сам назначил. В течении 2-х недель она ела только гречку, без добавления чего-либо. Ела одну только гречку. При ее худобе она за 2 недели похудела еще на 10 кг. Дольше 15 дней на этой диете сидеть нельзя.

Вишня2635Дата: Четверг, 09.01.2014, 00:38 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата severyanka ()
Врач сам назначил. В течении 2-х недель она ела только гречку, без добавления чего-либо. Ела одну только гречку.
Даже боюсь себе представить, чем нужно заболеть, чтобы врач назначил такую изуверскую диету! Жаль, что вы не написали, очень интересно. То, что ваша знакомая так сильно похудела, объясняется тем, что много гречки без добавок не съешь. Здоровому человеку такую диету нельзя соблюдать не 15 дней, а всего один, я неоднократно читала мнения диетологов по этому поводу.

Jeremi_1Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:30 | Сообщение # 6
Jeremi_1
Поделюсь личными соображениями по этому поводу. Я пытался пробовать эту диету и при приеме пищи(гречки) все было хорошо мой организм принимал еду спокойно. Но, стоило мне поехать на соревнования, как мой организм отказался принимать всяческую еду: картошку, отбивные, макароны - все это моему организму было отвратительно. Но все же потом все наладилось. Я считаю, что эта диета эффективна, но организм после ее окнчания может попросту отказаться есть, так что "+" и "-" есть. Решать вам садиться на диету или нет.

GALAДата: Вторник, 14.01.2014, 19:08 | Сообщение # 7
GALA
Я соглашусь со многими участниками, что пользы именно от гречневой диеты нет. Сама по себе любая диета - стресс для организма, поэтому о каких плюсах можно вообще говорить. Удивительно слышать, что пациенту ее посоветовала врач. А вот то, что гречневая крупа полезна для организма, с этим полностью согласна. Я часто употребляю гречку, очень люблю делать ее с овощами. В Великий пост готовлю гречневые котлеты. Рецептов из этой крупы очень много, блюда получаются полезными и питательными.

Max808Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:53 | Сообщение # 8
Max808
Мне гречка нравится, действительно быстро готовится, вкусная и сытная, люблю с крепким чаем, хотя во время еды чай пить не рекомендуется, но с гречкой, я годов поступиться этим правилом, да я слышал что за границей гречку используют для корма животных.

cheshДата: Пятница, 17.01.2014, 05:37 | Сообщение # 9
chesh
Меня хватило на 3 дня гречневой диеты. Пробовала я ее довольно давно, в ту пору мне хотелось быстрых и кардинальных изменений. Вкупе с физическими нагрузками (бег, упражнения на пресс) за эти 3 дня я скинула приблизительно 1 кг. Далее мой организм просто отказался воспринимать гречку как еду. Как ни крути и жиры и белки, и даже углеводы оказались мне жизненно необходимы. Далее где-то в течение месяца я пользовалась простыми правилами: 2 литра воды в день, не есть жареное-мучное, не есть за два часа до сна, заниматься физическими нагрузками. В конечном итоге за месяц -7 кг. Возможно, это не самый быстрый способ, но результатом я осталась довольна.

паранояДата: Среда, 29.01.2014, 20:12 | Сообщение # 10
параноя
Я родила и кормлю грудью, так что я уже 5 месяцем сижу на этой ужасной гречке, я её уже видеть не могу. Если моё настроение зависит от неё все таки, то тогда мне надо срочно бросать её есть потому , что мои родные не могут меня уже терпеть. Чем же тогда заменить мне гречку?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Польза гречневой диеты. (Какая польза от гречневой диеты?)
Страница 1 из 212»
Поиск: