Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Отказ от сладкого. Результат? (Каких результатов можно добиться при отказе от сахара?)
Отказ от сладкого. Результат?
Olga007Дата: Четверг, 26.12.2013, 20:37 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Многие девушки вынуждены отказываться от сладкого ради красивой фигуры.

Почему от сладкого толстеют?
Всякие торты, конфеты, шоколадки, кексики - это сахаросодержащая еда, которая наносит вред вашей фигуре. Составляющие сладкого - быстрые углеводы, которые при усвоении превращаются в глюкозу и стимулируют секрецию инсулина. А инсулин в свою очередь заведует жировыми отложениями. По другому говоря, чем больше у вас инсулина, тем вы толще.
Конечно, встречаются такие девушки, у которых очень быстрый метаболизм и сколько бы они ни ели сладкого, они не потолстеют. Им можно только позавидовать.

Что поможет отказаться от сладкого, ради хорошей фигуры?
Во-первых, заменить быстрые углеводы на углеводы медленного усвоения. Это зерновые культуры, каши, овощи и фрукты. Во-вторых, это частое питание. Ну и самый проверенный способ - вообще не покупать сладкого. В супермаркете не подходить к витринам со "сладеньким" и даже не смотреть в ту сторону. Про силу воли упоминать не буду, и так понятно:)

Результаты.
Все, кто отказывался от сладкого хотя бы на пару недель, похудели минимум на 5 кг. Это средняя статистика. За месяц, соответственно, можно сбросить и 10 кг... Но при этом не стоит забывать, что на полгода или уж тем более год, сахар не должен быть под запретом! Немножко его есть нужно. Иначе организм за год отвыкнет от сахара и потом, если вы надумаете съесть кусочек, может начаться отторжение. Но не думаю, что найдутся те, кто так фанатично будет следить за своей фигурой:) Особенно в холодные зимние вечера...

ГердаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:28 | Сообщение # 2
Герда
Из всего сладкого кондитерского изобилия я ем только шоколад. Самый темный и самый горький. Если вам холодно или расстроил кто-то, когда сильно устали и нет сил что-либо делать - это лучшее средство от депрессии и для поднятия настроения. Сахар полностью заменила мёдом, хотя и его жестко регламентирую в суточных дозах. Первое что стало у меня лучше, не вес и не цвет кожи, а зубы. Мой доктор сразу же заметила изменения. Так, что сахар и сладкое нас разрушают во всех направлениях. Лучше от этого отказаться.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 05:59 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
По другому говоря, чем больше у вас инсулина, тем вы толще.
Ольга, вы мне подняли настроение этим перлом:) Удивляюсь людям, которые пишут о том, чего вообще не знают или настолько вольно интерпретируют прочитанное даже в достоверных источниках, что смысл искажается до абсурда. Почитайте о том, что такое инсулин, тогда не будете считать, что он "в свою очередь заведует жировыми отложениями"

Olga007Дата: Вторник, 31.12.2013, 04:57 | Сообщение # 4
Olga007
Инсулин - это анаболический гормон. Фактически, он даже больший анаболик, чем гормон роста. Проблема в том, что он неразборчивый анаболик, и ему все равно - накапливать жир или увеличивать мышечную массу. Но обвинять инсулин в этом не стоит. Этот гормон просто делает свою работу. И основная его работа заключается в поддержании безопасного и стабильного уровня глюкозы в районе 80-100 мг/децилитр. Когда уровень глюкозы в крови становится более 100, поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин. Всегда готовый прийти на помощь, инсулин "отбирает" из крови излишнюю глюкозу, и направляет ее в хранилища.
Инсулин снижает использование жира. Инсулин снижает использование жира для получения энергии. Вместо этого он способствует сжиганию углеводов. Проще говоря, инсулин "сохраняет жир".
А значит ЗАВЕДУЕТ ЖИРОВЫМИ ОТЛОЖЕНИЯМИ!
По-ходу это у вас в голове одно ПЁРЛО:)))

Вишня2635Дата: Среда, 01.01.2014, 10:41 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
Инсулин снижает использование жира
Переведите на русский, будьте так добры, этот набор слов)))

Цитата Olga007 ()
Инсулин снижает использование жира для получения энергии.

Видимо, это развернутый вариант предыдущего предложения)))

Цитата Olga007 ()
Вместо этого он способствует сжиганию углеводов.

Вместо чего - этого???

Цитата Olga007 ()
Проще говоря, инсулин "сохраняет жир"

Из вышеприведенного текста это никак не следует. У вас проблемы с формальной логикой. С воспитанием и уровнем культуры - еще большие.

remantadinДата: Среда, 01.01.2014, 13:51 | Сообщение # 6
remantadin
На мой взгляд,лучшая глюкоза - это сахар. С детства не люблю сладкое , и ем только сахар в чае.или, если экзамены или умственные нагрузку, сразу могу штук 10 кусков употребить.Главное,на мой взгляд,это растратить то,что кушаешь. Если мы едим больше,чем расходуем,то поправляемся. меньше-худеем. наш организм запасливое существо)

oksana_zolatarevaДата: Пятница, 03.01.2014, 21:54 | Сообщение # 7
oksana_zolatareva
Привет. После родов осталось несколько лишних килограмм, примерно 5 и они очень долго не уходили в один прекрасный день мне это все надоело и я твердо решила что обязана привести свое тело в порядок. И мне помог очень сильно отказ от сладкого. Я даже не отказывалась от него совсем я его ела только по утрам, а именно до 12 часов дня и только за первую неделю я сбросила 1,5 кг. А за полтора месяца у меня ушло 7 килограмм. Представьте как я бы похудела если бы не ела сладкого совсем. У меня друг отказавшись от сладкого за месяц похудел аж на 10 килограмм, но он правда дополнительно ходит в спорт зал что помогло убрать все лишнее.

Olga007Дата: Пятница, 03.01.2014, 22:51 | Сообщение # 8
Olga007
То, что я писала про инсулин ( второй пост, чтобы доказать свою идею! ), это не моя выдумка. Всё это скопировано из интернет-источника. Я это не сама "родила". Это уже "утвердённая" информация.
Посмотрите скрин-шот

( администрация не удаляйте, пожалуйста, скрин, а то мне человек не верит )
То есть вы не согласны с людьми, а не только со мной.
А слово ПЁРЛО - это ваше слово, у меня в лексиконе таких нет. Мой совет. Хотите повысить воспитание и уровень культуры, исключите мелкие обзывательства, или замените их нормальными словами. А уже потом на других гнать будете. Не хорошо так делать.
Когда мне было 19 лет, я занималась бодибилдингом, пила спортивное питание. Помню я покупала баночку с капсулами понижающую секрецию инсулина. У меня тогда период сушки был и если вы разбираетесь в тяжёлой атлетике, то поймёте и тупить больше не будете.
Прикрепления: 5955094.jpg(250Kb)

GALAДата: Среда, 15.01.2014, 00:58 | Сообщение # 9
GALA
Чтобы совсем не отказываться от сладенького, надо его заменить полезными продуктами. Я, например, с удовольствием кушаю фрукты и сухофрукты, которые мне дают достаточное количество сладости. Могу позволить себе дольку горького шоколада или зефирку, мармеладку, овсяное печенье. При этом имею нормальный вес.
По поводу спора двух форумчанок могу сказать, что ученые не всегда имеют единого мнения, а уж нам, смертным, лезть в эти понятия ни к чему. Мне интересней читать личные мнения и наблюдения людей, делиться полезными советами и выбирать для себя подходящие идеи. А копирование с интернета, порой приводит к путанице, если в этом не разбираться.

GrafДата: Среда, 15.01.2014, 05:44 | Сообщение # 10
Graf
Помоему это от организма зависит, я вот всю жизнь худой, а ем очень очень много, и сладкое ем очень часто. Для того чтобы не толстеть, нужно заниматься спортом и не имеет значение сладкое ли Вы едите или нет, много или нет. Ну да, сладкое естественно в чрезмерных порциях способствует ожирению, но ведь есть способы и обойти это.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Отказ от сладкого. Результат? (Каких результатов можно добиться при отказе от сахара?)
Страница 1 из 212»
Поиск: