Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Профессиональный диетолог? Давайте поговорим об этом! (Профессиональный диетолог - все "за" и "против")
Профессиональный диетолог? Давайте поговорим об этом!
Вишня2635Дата: Среда, 25.12.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Начну со своей истории, весьма банальной, как мне кажется. В течение жизни неоднократно то худела, то поправлялась,«садилась» на разнообразные диеты, устраивала разгрузочные дни и даже
практиковала голодание (непродолжительные – 36 часов). С возрастом (примерно в 30 лет) обмен веществ заметно замедлился, худеть стало гораздо сложнее.

Я изучила огромное количество литературы на тему похудания и поддержания его результатов,
но опыт показывает, что я скорее теоретик, чем практик:) Недавно мне пришла мысль – не обратиться ли к профессионалу? Ведь ожирение – это болезнь, это общеизвестно. Мы же не лечим свои зубы самостоятельно, а идем к стоматологу, так может быть, и в обращении к диетологу есть смысл?

Хочется вместе с вами взвесить все «за» и «против», чтобы принять решение, нужен ли профессиональный диетолог? Давайте поговорим об этом! Очень не хочется потратить впустую деньги, думаю, такое мое желание всем без исключения понятно! Ведь отдавая за услуги немалую сумму, хочется каких-то гарантий!

Насколько мне удалось выяснить,  за услуги диетологов нужно платить сразу же за весь курс, который продолжается несколько месяцев. Людям, у которых имеются серьезные хронические заболевания, не стоит худеть самостоятельно, чтобы не навредить своему организму, спровоцировав обострение или другие негативные эффекты.
А вот нам, так называемым «практически здоровым» людям – нужен профессиональный диетолог или нет?

Уважаемые форумчане!
Предлагаю всем вместе обсудить тему «Профессиональный диетолог»,поделиться своими соображениями по этому поводу. Возможно, вы или кто-то из ваших знакомых обращался к профессиональному диетологу?
Расскажите - получили ли вы желаемый результат или были разочарованы? Чем вы руководствовались  при выборе диетолога?

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Среда, 25.12.2013, 00:08

GALAДата: Вторник, 14.01.2014, 20:07 | Сообщение # 2
GALA
Лично я не советую обращаться к профессиональным диетологам. Все их идеи и истины давно уже  известны. Только от самого человека зависит результат. Можно заплатить большие или малые деньги, но не получить удовлетворения. Принципы правильного питания знают сейчас все желающие похудеть. Только им не хватает силы воли перейти к такому образу жизни. Если диетолог выступит в этом случае, как психолог, то процесс похудения будет иметь место. Главная проблема в настоящее время - найти хорошего специалиста. Сейчас везде только реклама, и каждый второй считает себя профессиональным диетологом.

Max808Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:47 | Сообщение # 3
Max808
Мой совет: Диетолог вам не нужен, раз вы теоретик со стажем, значит вы не поленитесь и продолжите искать новые пути, например сыроедение, вес уходит прям на глазах, могу порекомендовать, известного сыроеда, Сергей Доброздравин, прослушайте его аудио материал "Сароедение от А до Я, конечно в обществе эту систему пмтания критикуют, но вы не поддавайтесь, и именно эта теория заставит вас действовать к здоровому и естественному образу жизни.

drey2013Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:21 | Сообщение # 4
drey2013
Я думаю, что стоит обратится к профессионалу. Что бы выбрать правильную диету, нужно, прежде всего, посетить врача. Только после консультации и обследования, что бы не навредить организму, можно искать методы (то есть диеты), которые помогут избавится от лишьнего веса.

Вишня2635Дата: Пятница, 17.01.2014, 05:27 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата GALA ()
Лично я не советую обращаться к профессиональным диетологам. Все их идеи и истины давно уже  известны. Только от самого человека зависит результат. Можно заплатить большие или малые деньги, но не получить удовлетворения
Большое спасибо за ваше мнение! Вы правы, "диетические" истины вроде бы давно всем известны: ешь меньше, двигайся больше, и будет желаемый результат. Только ведь почему-то тучных людей становится все больше и больше, вынести долго диетическое питание могут далеко не все, и я из их числа. Именно поэтому у меня возникла идея об обращении к специалисту.

Добавлено (17.01.2014, 03:22)
---------------------------------------------

Цитата Max808 ()
Диетолог вам не нужен, раз вы теоретик со стажем, значит вы не поленитесь и продолжите искать новые пути, например сыроедение, вес уходит прям на глазах, могу порекомендовать, известного сыроеда, Сергей Доброздравин,
Благодарю за ваш отзыв. Сыроедением я интересовалась, и даже какое-то время назад у меня возникала мысль испытать на себе этот способ питания. Но как-то очень смущает то, что при сыроедении организм не будет получать белки и другие питательные вещества в достаточном количестве (мясо и рыба, насколько я понимаю, должны быть исключены).

Добавлено (17.01.2014, 03:27)

Цитата drey2013 ()
Что бы выбрать правильную диету, нужно, прежде всего, посетить врача. Только после консультации и обследования, что бы не навредить организму, можно искать методы (то есть диеты), которые помогут избавится от лишьнего веса.
Благодарю за ваше мнение. Жаль, что вы не рассказали, имеете ли вы или ваши знакомые подобный опыт, или просто вам так кажется. Как я писала в топовом посте, у меня хорошее состояние здоровья, болезни меня не беспокоят, поэтому какое-то дополнительное обследование с целью подбора диеты мне не видится чем-то необходимым.

GALAДата: Суббота, 18.01.2014, 22:02 | Сообщение # 6
GALA
Насколько противоречивы высказывания Вишни2635! Цитируя меня, у нее возникла идея об обращении к специалисту. Цитируя drey2013, дополнительное обследование с целью подбора диеты не видится чем-то необходимым. Так же как в нашем мире увеличивается число тучных людей, так же и каждый второй считает себя специалистом по похудению. Мое мнение такое - если позволяют финансы, то необходимо обратиться к диетологу, причем самому лучшему, имеющему опыт и конкретные примеры его работы.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 06:36 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата GALA ()
Насколько противоречивы высказывания Вишни2635! Цитируя меня, у нее возникла идея об обращении к специалисту. Цитируя drey2013, дополнительное обследование с целью подбора диеты не видится чем-то необходимым.
А вот и нет противоречия!))) Я бы хотела обратиться к диетологу именно с целью подбора диеты, но не считаю, что мне нужно какое-то обследование, т.к. не страдаю хроническими заболеваниями. Результаты абсолютно всех анализов у меня в пределах референтных значений.

Добавлено (19.01.2014, 04:36)

Цитата GALA ()
Так же как в нашем мире увеличивается число тучных людей, так же и каждый второй считает себя специалистом по похудению. Мое мнение такое - если позволяют финансы, то необходимо обратиться к диетологу, причем самому лучшему, имеющему опыт и конкретные примеры его работы.
GALA, вы, конечно же ,правы! Если человек не может по каким-то причинам справиться с задачей снижения веса, то ему лучше бы обратиться к диетологу. Но как найти его - самого лучшего? Никто ведь не говорит о себе, что он плохой диетолог))) Все себя хвалят. И я опасаюсь того, что по объявлению можно скорее найти того, кто просто вложил в рекламу больше средств, а не более опытного и профессионального((

NinaRazДата: Воскресенье, 19.01.2014, 08:14 | Сообщение # 8
NinaRaz
Я могу сказать вам одно! Самому что-то себе придумывать нельзя. Будет только хуже. Вы свое здоровье подорвете сильно. Подумайте серьезно над этим. Вы отдадите эти деньги, но они вас защитят от еще больших затрат потом на ваше лечение. Это серьезная тема. Диеты - это хорошо. Они даже принесут вам какой-то результат. Но может получиться так, что вы себе навредите. Обратитесь к профессионалу. Это может быть затратно, но это имеет смысл. Неправильное применение диет всяких может разрушить вашу иммунную систему. Необходимо следить за своим рационом очень тщательно, чтобы все гармонично сработало. Удачи вам и не вредите себе.

Вишня2635Дата: Понедельник, 20.01.2014, 23:30 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата NinaRaz ()
Я могу сказать вам одно! Самому что-то себе придумывать нельзя. Будет только хуже. Вы свое здоровье подорвете сильно. Подумайте серьезно над этим.
NinaRaz, спасибо за вашу отзывчивость! Рискну спросить - почему вы думаете, что я обязательно подорву здоровье? Ведь тысячи людей худеют, и это отражается на их здоровье только положительным образом. По крайней мере, я видела только таких - все похудели, похорошели и помолодели!

Добавлено (20.01.2014, 23:30)

Цитата NinaRaz ()
Обратитесь к профессионалу. Это может быть затратно, но это имеет смысл. Неправильное применение диет всяких может разрушить вашу иммунную систему. Необходимо следить за своим рационом очень тщательно, чтобы все гармонично сработало. Удачи вам и не вредите себе.
Вы, наверное, тоже не обращались к профессионалу, как и другие форумчане, оставившие отзывы? Я ведь не отказываюсь от профессиональной помощи, просто мне очень важно понять, как выбрать врача. 
Какие вопросы ему задать, чтобы понять уровень его компетентности?
За пожелание - большое спасибо, очень приятно!

GALAДата: Вторник, 21.01.2014, 00:42 | Сообщение # 10
GALA
Лично я, действительно, не обращалась к профессиональному врачу диетологу, так как в моей жизни не было такой необходимости. Считаю, чтобы задавать вопросы для понимания уровня компетентности специалиста, надо самой многое знать. Может, лучше воспользоваться советами тех знакомых, которые реально худели таким образом. Я думаю, это будет надежней. Я понимаю Вас, Вишня2635, что заплатить деньги и разочароваться может стать большим стрессом, и вместо помощи можно навредить своему организму.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Профессиональный диетолог? Давайте поговорим об этом! (Профессиональный диетолог - все "за" и "против")
Страница 1 из 212»
Поиск: