Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Как найти мотивацию для похудения – самое главное? (Делимся личными примерами эффективной мотивации!!)
Как найти мотивацию для похудения – самое главное?
Вишня2635Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:01 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наверное, нет на земле женщины, которая хотя бы раз в жизни не садилась на диету. И я не
исключение. Можно сказать – я «ветеран» и опытный боец за стройную фигуру:)!

Согласно многочисленным исследованиям,  мужчины обращают в первый момент на женскую фигуру, а потом уже на лицо (если первый «тест» женщиной успешно пройден).  Красивая фигура – с выраженной тонкой талией, округлыми бюстом и бедрами, издавна считалась не только эстетической ценностью, но и
признаком хорошего здоровья.

Любой худевший человек знает, что кроме подходящей диеты, для успешного похудения
нужно иметь серьезную мотивацию.

Мотивация  помогает легче переносить лишения и дискомфорт, вызванный диетой. Мотивация повышает жизненный тонус и, как следствие этого - ускоряются обменные процессы в организме, что способствует
более быстрому снижению веса.В связи с этим перед желающими похудеть встает вопрос:

Как найти мотивацию для похудения – самое главное?

Из опыта своего и моих близких могу выделить наиболее распространенные стимулы к похудению:

Подготовка к важном событию – свадьбе, юбилею, встрече с одноклассниками или однокурсниками, хочется, произвести на всех неизгладимое впечатление!

Не влезаю в любимую одежду, не могу купить красивые вещи – для многих девушек и женщин именно это становится очень мощным стимулом.

Проблемы со здоровьем, физическим и эмоциональным – высокое артериальное давление, одышка при незначительных нагрузках, повышенный риск сахарного диабета 2-го типа, ожирение внутренних органов, плохое самочувствие, постепенная потеря жизненной энергии, хроническое недовольство собой, апатия и даже депрессия.

А что важно для вас? Приглашаю всех, кому интересна тема «Как найти мотивацию для похудения – самое главное» поделиться здесь своими историями похудения, рассказать, как и в чем вы нашли свои эффективные и действенные стимулы к снижению веса! Кстати, к обсуждению приглашаются не только женщины, но и сильный пол:).

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Вторник, 24.12.2013, 20:06

ОльгаДата: Вторник, 31.12.2013, 10:55 | Сообщение # 2
Ольга
мотивация в этом деле должна быть одна - для себя и для своего здоровья, тогда это надолго, а если худеть для впечатления или платьюшка, это быстро закончится и скинутые кило приведут с собой пленных))))

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 14:48 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Ольга ()
мотивация в этом деле должна быть одна - для себя и для своего здоровья, тогда это надолго, а если худеть для впечатления или платьюшка, это быстро закончится и скинутые кило приведут с собой пленных))))
Спасибо за ваше мнение! А если со здоровьем все в порядке, как быть? Т.е. полнота не отражается пагубно на самочувствии, все органы функционируют нормально, результаты всех анализов - в пределах референсных значений?

AnMansДата: Вторник, 31.12.2013, 18:01 | Сообщение # 4
AnMans
Искать мотивацию там где она не нужна пустое занятие. Если человека всё устраивает или ему нет необходимости заниматься "похуданием" какое значение мотивации и её форма должна быть. Этот вариант суггестии для этих целей совершенно не пригоден. Если ученику долбить всё время о том что он тупица, то умней он не станет.

FantomДата: Вторник, 31.12.2013, 18:37 | Сообщение # 5
Fantom
Самая важная мотивация и женщины , решающей питаться правильно, для снижения веса , и мужчины засобиравшегося в тренажерный зал - НЕДОВОЛЬСТВО СОБОЙ! Внешним видом, из-за здоровья, неразделенных чувств с противоположным полом, да мало ли поводов??! Тут другой вопрос немаловажен - как побороть свою лень! Недаром женщин называют слабым полом, - ведь сила воли, за редким случаем, - это как раз и есть мужской показатель!

Вишня2635Дата: Среда, 01.01.2014, 08:10 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата AnMans ()
Искать мотивацию там где она не нужна пустое занятие. Если человека всё устраивает или ему нет необходимости заниматься "похуданием" какое значение мотивации и её форма должна быть
Нет, не все устраивает! Я лишь сказала, что со здоровьем у меня нет проблем. А вот фигура, некогда бывшая очень красивой, сейчас "не та".
Причем я то худею, то поправляюсь в диапазоне 10-12 кг (рост у меня высокий, 173 см). Хочется достичь приемлемого минимума и на этом остановиться.

Добавлено (01.01.2014, 06:10)
---------------------------------------------

Цитата Fantom ()
Тут другой вопрос немаловажен - как побороть свою лень! Недаром женщин называют слабым полом, - ведь сила воли, за редким случаем, - это как раз и есть мужской показатель!

Вы будете смеяться, но одна моя знакомая психотерапевтесса говорит: лени не бывает, бывает отсутствие значимой мотивации)) Когда она (мотивация) имеется, человек горы сворачивает. Вопрос в том, как ее правильно сформулировать.
А ваш тезис о силе воли, как вторичном мужском половом признаке, мне очень понравился)))

ГуруДата: Четверг, 16.01.2014, 11:02 | Сообщение # 7
Гуру

Цитата
мотивация в этом деле должна быть одна - для себя и для своего здоровья
Звучит убедительно, но многие,  кому  просто не нравится собственное отражение только восклицают перед зеркалом, мол, как бы похудеть. К более активным действиям приступают люди мотивированные чем-то извне (противоположный пол/определенные размер одежды/конкуренция и др.)
Психологи рекомендуют рассказывать окружающим, что поставили перед собой цель и теперь худеете. Если возникнет желание сорваться с диеты- несколько раз подумаете, хотите ли упасть перед всеми в грязь лицом и не достичь поставленной цели.

Вишня2635Дата: Пятница, 17.01.2014, 05:36 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата Гуру ()
Психологи рекомендуют рассказывать окружающим, что поставили перед собой цель и теперь худеете. Если возникнет желание сорваться с диеты- несколько раз подумаете, хотите ли упасть перед всеми в грязь лицом и не достичь поставленной цели.

Я бы поставила под сомнение качество образования психологов, раздающих подобные советы))) Эта боязнь упасть в грязь лицом создает дополнительный стресс у худеющего, которому и так не просто. А стресс, как известно, проще всего "заесть". И, кроме того, вес - это личное, можно сказать - интимное  дело человека, я бы не стала рассказывать всем подряд о стремлении похудеть и принимаемых для этого мерах.

cheshДата: Пятница, 17.01.2014, 20:17 | Сообщение # 9
chesh
Я знаю только один способ мотвации. Устроить себе фотосессию. Можно в купальнике, можно просто в облегающей одежде, которая не скрывает недостатков фигуры. А потом внимательно изучить свои фотографии. Без ретуши проблемные места (если таковые имеются) сразу будут заметны. И естественным будет желание привести свое тело в отличную форму. 
А вообще, я считаю, что для занятий спортом и правильным питанием мотивация не нужна. Это должно быть в порядке вещей.

GALAДата: Суббота, 18.01.2014, 21:54 | Сообщение # 10
GALA
Возможно, я выскажу прописные истины, но каждый человек желает жить долго и счастливо. Для долголетия необходимо иметь крепкое здоровье. "В здоровом теле - здоровый дух". И дальше каждый развивает свои понятия как может. Чтобы жить в гармонии с собой, кому-то хочется отлично выглядеть, иметь классную фигуру, нравиться окружающим и т.д. Лично в моей жизни необходимо было похудеть после родов. Главным я считала восстановить прежнюю фигуру, которая меня очень устраивала. А на самом деле мотиваций может быть много, о которых здесь упоминалось. Могу добавить - влюбитесь. Если не получится в кого-либо, то тогда - в себя! Полюбите себя любимую и преодолеете все.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Как найти мотивацию для похудения – самое главное? (Делимся личными примерами эффективной мотивации!!)
Страница 1 из 212»
Поиск: