Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Как не толстеть при беременности? (Как не толстеть будучи "в положении"?)
Как не толстеть при беременности?
Olga007Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:35 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В наше время тема беременности, родов и детей очень актуальна. Поэтому хочу рассказать вам, будущим мамам, как не толстеть при беременности. По совету одной из своих подружек:)

Прежде всего всё зависит от вашего начального веса. Если вы худенькая, то организм будет больше делать запасов во время беременности, и вы сильнее поправитесь, чем изначально толстая девушка. Нужно стараться не пить слишком много жидкости и ограничить потребление соли. Главное, знать принцип, что для малыша важно не количество потребляемой вами пищи, а её высокое качество! Старайтесь есть больше фруктов, овощей, молочных и мясных продуктов. Не забывайте про витамины для беременных! Если у вас "лёгкая" беременность, можете потихоньку заниматься гимнастикой и делать по утрам несложную зарядку. На последних трёх месяцах беременности особенно важно следить за потребляемым количеством еды, чтобы каждый раз не опустошать холодильник:) Так как на последнем триместре беременности бушует просто зверский аппетит!

Надеюсь, что из моей темы "Как не толстеть при беременности?" вы узнали для себя что-то новое, будущие мамы! Здоровья вам и вашим деткам!

ГердаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:55 | Сообщение # 2
Герда
Хорошие и правильные рекомендации, даже спорить не буду и обсуждать. Только вот не возможно же себя удержать в такие моменты, находясь в положении. Первая мысль: если я хочу, значит, так хочет малыш! И ни кто не переубедит. А еще страх, за то что моему «животику» чего-то не хватит из-за моей диеты. И кто способен обуздать беременную женщину, желающую, отведать «кусочек луны» или «понюхать ветер»))) а если есть еда которую хочется в такой момент, то уж точно, СЪЕМ!

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 14:53 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
! Если у вас "лёгкая" беременность, можете потихоньку заниматься гимнастикой и делать по утрам несложную зарядку.
Хочу дополнить: можно ходить в бассейн, конечно, если вы и до беременности любили плавать! Еще сейчас есть многочисленные курсы йоги для беременных, йога здорово помогает поддерживать себя в форме не только во время беременности, но и привести фигуру в порядок уже после рождения малыша.

FantomДата: Вторник, 31.12.2013, 16:00 | Сообщение # 4
Fantom
Дело в том , что при беременности женщина обязательно будет толстеть - так заведено природой. Самое главное, что бы не набрать Слишком много лишнего веса, поскольку это может отрицательно сказаться на ребенке( перекормленный, большой вес, малоподвижный) и при родах.Опять же  - как обычно -нужно побеждать свою лень.Только лень превращает дюймовочек после родов в 22- летних женщин за центнер весом!

Глокая_КуздраДата: Вторник, 31.12.2013, 17:23 | Сообщение # 5
Глокая_Куздра
Цитата Fantom ()
Самое главное, что бы не набрать Слишком много лишнего веса, поскольку это может отрицательно сказаться на ребенке( перекормленный, большой вес, малоподвижный) и при родах.Опять же  - как обычно -нужно побеждать свою лень.Только лень превращает дюймовочек после родов в 22- летних женщин за центнер весом!
Я очень люблю читать мужские рассуждения о том, как протекает беременность, чего хочет женщина в это время, что ей делать, чтобы не поправиться, что она чувствует при родах, как рожать правильно и т.п.))) Особенно если об этом говорит не врач!

FantomДата: Вторник, 31.12.2013, 17:38 | Сообщение # 6
Fantom
Цитата Глокая_Куздра ()
Цитата Fantom ()Самое главное, что бы не набрать Слишком много лишнего веса, поскольку это может отрицательно сказаться на ребенке( перекормленный, большой вес, малоподвижный) и при родах.Опять же - как обычно -нужно побеждать свою лень.Только лень превращает дюймовочек после родов в 22- летних женщин за центнер весом!
Я очень люблю читать мужские рассуждения о том, как протекает беременность, чего хочет женщина в это время, что ей делать, чтобы не поправиться, что она чувствует при родах, как рожать правильно и т.п.))) Особенно если об этом говорит не врач!
Уважаемая Глокая Куздра, я не говорил, что чувствует женщина при родах и беременности, так как этого не знаю.И не говорил как правильно рожать, а говорил о том как после родов остаться в форме! А говорил уверенный в своих словах, так как женат вторым браком и у меня два сына от разных жен! Так что я во время их беременности не в командировке был, а все время рядом и как муж и отец о таких вещах очень много знаю. Причем больше знал даже чем моя первая жена! А о перекормленном плоде и о переборе веса - поинтересуйтесь у любого специалиста -он подтвердит мои слова!При рождении ребенка , сразу же проводится его тестирование( не помню название теста) -цвет кожи, крутиться или нет, сам закричал или ему помогли и так далее.Так вот 98% новорожденных имеющих вес до 3.5 кг -получают от 10 до 12 баллов ( максимум), а с большим весом средние показатели, а иногда и критические . Тест проводится на ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ новорожденного!

GALAДата: Вторник, 14.01.2014, 19:28 | Сообщение # 7
GALA
Я думаю, что сам заголовок темы звучит не совсем правильно. Что значит "не толстеть при беременности"? Толстеть, милые женщины, мы будем по любому. А вот, кто сколько наберет лишнего веса за время беременности, будет всем интересно. Если поставить вопрос таким образом, то необходимо придерживаться некоторых правил в питании и образе жизни. Здесь я во многом соглашусь с автором статьи. Считаю, чтобы после родов иметь хорошую фигуру, об этом надо думать уже во время беременности. Ни в коем случае, при этом, не вредя малышу. Лично мне врач советовал раз в неделю устраивать фруктово-овощной разгрузочный день. У меня получалось его выполнять. Зато после родов быстро восстановились прежние формы.

NatyaДата: Четверг, 16.01.2014, 01:27 | Сообщение # 8
Natya
Лично моё мнение, по этому поводу таково, для того, чтобы не толстеть во время беременности, надо не толстеть и до её наступления прежде всего. Сколько я наблюдала за своими знакомыми, женщины после рождения ребёнка в течение 1-3 месяцев возвращаются ровно к той фигуре, какая у них  была сразу перед беременностью. Так было и у меня самой.

Ksyuhin1Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:15 | Сообщение # 9
Ksyuhin1
Я до беременности весила 58 кг. Рожать пошла 85,5. Ела все что душа пожелает и даже то что уже не желала. Просто ела ВСЕ. в любое время. Я ЗНАЛА что я похудею как рожу, я дала себе такую установку, но все равно даже похудев, я жалею что не держала себя в руках. Ведь можно всего этого и избежать, не набирать ТАК вес, не худеть потом на 20-30 кг. Теперь  я знаю, что в следующую беременность я так распускать себя не буду. Кто сказал что нужно есть за двоих? Это глупости. И чаще всего мы "хотим" больше есть во время беременности не потому что малыш просит а потому что МЫ знаем что нам можно все, нам отказывать нельзя и просто придумываем себе "отмазку" что мы беременны. Можно есть здоровую пищу, до 6-8 вечера и при этом не толстеть и давать ребенку все необходимое.

Добавлено (16.01.2014, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Fantom ()
А о перекормленном плоде и о переборе веса - поинтересуйтесь у любого специалиста -он подтвердит мои слова!
Что б вы хотели знать, вес ребенка НИКАК не зависит от набора веса женщины!! Ребенок получает все необходимое в том числе и привабку в весе из женского ОРГАНИЗМА а не из того что она ест! Спросите у любого СПЕЦИАЛИСТА
Даже приведу пример. Я с наборов в 27 кг родила ребенка 3200. Знакомая при наборе 7 кг родила 4,600

виктория1501Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:41 | Сообщение # 10
виктория1501
Меня всю беременность доставвали врачи с тем, что у меня перевес, хотя на самом деле вначале у меня был страшный токсикоз из-за которого я похудела на 6 кг и пошла вставать на учет. Потом токсикоз прошел, и начались ночные походы до холодильника. Есть хотелось просто жуть. И я не заморачивалась со своими киллограммами, так как к концу беременности по подсчетам врачей я набрала 18 кг, а по моим всего 12 кг (исходя из моего веса до беременности). Я думаю все, кто сталкивались с сильным токсикозом понимают о чем я говорю и поддержат меня, что если есть хочется-надо есть

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Диеты для похудения » Как не толстеть при беременности? (Как не толстеть будучи "в положении"?)
Страница 1 из 212»
Поиск: