Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Скандинавская диета для похудения (Как наиболее подходящая для нашего организма)
Скандинавская диета для похудения
am7849Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:32 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В нашей стране люди очень часто мечутся от одной диеты к другой, не задумываясь порой о том, что определенная диета может подходить только для людей, проживающих в странах с определенными климатическими условиями. Скандинавские страны, к примеру, очень схожи с Россией по этим самым климатическим условиям, поэтому стоит прислушаться к мнению Скандинавских диетологов по поводу правильного питания. Они советуют уменьшить потребление сладкого и мучного, мяса и алкоголя, а овощи и фрукты, рыбу, растительное масло и молочные изделия по максимуму включить в свой рацион. Скандинавская диета основана на том, что лучше питаться более разнообразно, но использовать при этом не калорийные продукты. Диета очень полезна в профилактике онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Делитесь своими мнениями и знаниями о об этой довольно таки любопытной диете, лично меня, она очень заинтересовала.

ФилинаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 04:08 | Сообщение # 2
Филина
Среди своих подруг, не встречала такого случая, что бы кто-то использовал именно ,,Скандинавскую диету". Но, я слышала о скандинавских упражнениях для похудения, а некоторые, даже применяла на практике) Например, скандинавская ходьба и бег с палками. Такая ходьба, используется так же широко в России и на Украине. Доказано было, что применение этой методики в практике, сжигается хорошая порция калорий, так же, эти упражнения, укрепляют сосуды и улучшают работу сердца. А  в диете - основную и самую главную роль, играет применение в пищу таких продуктов, как рыба, молочные продукты, овсяные и ячменные каши, только приветствуются. С осторожностью можно принимать рис, чечевицу, горох. Если совместить скандинавскую диету и упражнения  - думаю, эффект будет потрясающим!

LiveLuxpsДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:02 | Сообщение # 3
LiveLuxps
Я тоже слышала о Скандинавской диете. Слышала,что многим помогла, а многим нет. Думаю, что это все так индивидуально. А принцип у диеты хороший. Я просто вообще не сторонится диет! И вовсе не пышка. Вешу 53 кг. Просто нужно во всем знать меру. И единственное чего я придерживаюсь, это не ем после 8 вечера. А если и хочу, то стараюсь жидкость больше пить.По мне так, главное - правильно питаться.

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 18:30 | Сообщение # 4
Вишня2635
Соглашусь с тем, что ограничения приема сладкого, мучного и алкоголя приведут к снижению веса. Но вот по поводу рекомендации уменьшить мясо в рационе я бы серьезно подумала. В мясе есть аминокислоты, которых нет в других продуктах, витамины группы В, мясо (говядина особенно) - основной источник биодоступного железа для организма!

КроксДата: Четверг, 30.01.2014, 13:57 | Сообщение # 5
Крокс
Еще необходимо упомнить о том что надо полностью исключить из рациона питания все консервированные продукты и консервы. Приоритеты отдаются морепродуктам, употребление мяса же наоборот сводится к 2-м 3-м употреблениям в неделю, и рекомендуется мясо диких животных и птиц. Приветствуется в скандинавской диете употребление ягод богатых антиоксидантами смородины, морошки, клюквы, черники, ежевики. Кроме бананов и винограда, их стоит исключить вобще. Скандинавская диета это скорее всего не диета а максимально сбалансированный рацион питания.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Скандинавская диета для похудения (Как наиболее подходящая для нашего организма)
Страница 1 из 11
Поиск: