Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » вред пластиковой посуды (правда или вымысел)
вред пластиковой посуды
am7849Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:28 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Сейчас пластик в нашей жизни встречается все чаще и чаще, причем его постоянно встречаешь и в магазинах, напрямую связанных с продуктами. Мы постоянно покупаем пищу во всяких пластиковых баночках или ванночках. Про питьевые продукты я вообще молчу, сейчас все фирмы производители постепенно переходят на пластик. Да и храним частенько продукты в изделиях из этого материала, по крайней мере так делаем мы с супругой. Так вот, наткнулся не так давно на одну очень любопытную статейку. Оказывается, что в пластике содержится некое очень вредное вещество бисфенол А, отравление которым приводит к большим проблемам со здоровьем, в частности к бесплодию и мигрени. Вот и встает вопрос, а стоит ли злоупотреблять изделиями из пластиковой посуды?

ГердаДата: Вторник, 10.12.2013, 09:16 | Сообщение # 2
Герда
Тоже слышала о подобных вещах и там же говорили, что нужно использовать только пищевой вариант пластиковой продукции. На всех пакетах и посуде из пластика стоят обозначения, для чего они пригодны. Есть варианты пластика для бытовой и пищевой потребности. Так же не стоит покупать одноразовую посуду без упаковки.

am7849Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:49 | Сообщение # 3
am7849
Да вот в том-то все и дело, что все, что я написал в этой теме относится к пищевому пластику. На счет промышленного здесь речи и не шло, поскольку им себя моментально можно в гроб загнать. Выцепил я эту информацию на одном из исследовательских сайтах, где обычно пишут о последних результатах в достижениях науки. Советую Вам пользоваться стеклянной посудой.

FantomДата: Среда, 11.12.2013, 03:41 | Сообщение # 4
Fantom
В большинстве пластмассовой посуды (которая, в основном делается в Китае) содержится настоящий яд - меламин. Она похожа на фарфоровую, хотя сама из пластика.Очень дешевая. Содержание в ней фармальдегида, свинца,марганца и кадмия - просто зашкаливает. Особенно опасна если есть царапины и трещины.

СтрелокДата: Среда, 11.12.2013, 07:12 | Сообщение # 5
Стрелок
Да пластиковая  посуда ворвалась в наш мир и в наши жизни. И ни кто толком не задумывается полезна или нет. Ведь все пластиковая посуда это химия. Хотя уже трубят что она очень вреда, но прогнать ее из нашего жизненного быта вряд ли получиться. Надо лишь решить для себя хочешь продукт из пластиковой посуды или нет.

GALAДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:23 | Сообщение # 6
GALA
Иногда мне приходится пользоваться пластиковой посудой, например в самолете, когда приносят наборы с обедом. Я не думаю, что она принесет мне много вреда. Ведь таким пластиком мы в основном пользуемся от случая к случаю. Дома же, наверняка, у всех настоящая хорошая посуда. Имеются у меня пластмассовые контейнеры, но я нормально к ним отношусь, считая, что они прошли проверку. Если очень заморачиваться, то вредные вещества можно обнаружить почти во всем.

FantomДата: Воскресенье, 15.12.2013, 03:55 | Сообщение # 7
Fantom
Цитата GALA ()
Иногда мне приходится пользоваться пластиковой посудой, например в самолете, когда приносят наборы с обедом. Я не думаю, что она принесет мне много вреда. Ведь таким пластиком мы в основном пользуемся от случая к случаю. Дома же, наверняка, у всех настоящая хорошая посуда. Имеются у меня пластмассовые контейнеры, но я нормально к ним отношусь, считая, что они прошли проверку. Если очень заморачиваться, то вредные вещества можно обнаружить почти во всем.

То же верно! если задуматься, чем мы дышим, что пьем и едим,в чем ходим - так и жить не захочется!! Просто надо знать, что такая посуда может быть НЕБЕЗОПАСНОЙ и стараться обходиться без нее. Лучше пользоваться традиционной керамической посудой , она хоть и подороже, зато побезопаснее!!

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 04:42 | Сообщение # 8
maramal
Я стараюсь всю еду хранить только в стекле или нержавейке. Хотя пластик в нашу жизнь вошел очень плотно, все же в домашнем быту желательно использовать давно проверенные вещи, такие как эмалированные миски, кастрюли, чашки. Стоит еще учитывать то, что магазины ведь тоже хотят заработать на дешевых товарах. Все везется из Китая и далеко не идеального качества. И многие вещи не соответствуют гигиеническим и прочим нормам. Все же если сомневаетесь в продукции, лучше искать альтернативу, пусть она и дороже.

Вишня2635Дата: Четверг, 09.01.2014, 04:33 | Сообщение # 9
Вишня2635
Я считаю, что мысли о вреде пластиковой посуды гораздо более вредны для здоровья, чем сама пластиковая посуда)) Если уж без нее не обойтись - хотя бы не думайте о том, как это вредно и страшно! По возможности, разумеется, нужно избегать ее, но если не получается, ничего ужасного с вами не произойдет. Поверьте, то, что мы обычно едим, содержит гораздо больше вредных веществ, чем посуда! Об этом, кстати, тоже думать не надо)))

HardSkiLLДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:20 | Сообщение # 10
HardSkiLL
Ну лично я думаю что вред не в посуде а в самой пище которую ты берешь.Может быть да посуда бывает вредной, но ведь ту еду которую мы покупаем ведь она тоже вся на химии, и может быть вредной,но мы этого не понимаем,мы просто едим что попало лишь бы набить свой желудок.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » вред пластиковой посуды (правда или вымысел)
Страница 1 из 212»
Поиск: