Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Здоровое питание (полезные продукты (яблоки чеснок и морковь))
Здоровое питание
malinaДата: Суббота, 07.12.2013, 00:45 | Сообщение # 1
malina
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Яблоки отношениях полезные и замечательные фрукты. Во-первых, содержащиеся в яблоках кислоты, помогают бороться с гнилостными бактериями, поэтому яблоки очень полезны для желудка. Полезны они и для работы сердечно-сосудистой системы. Во-вторых, в состав яблок входит вещество (кверцетин), замедляющее рост раковых клеток. Диетологи также рекомендуют съедать одно-два яблока на полдник для восполнения необходимых микроэлементов. А многообразие сортов позволяет удовлетворить даже самый притязательный вкус.
Так же как и лук, чеснок богат полезными веществами и так же силен в борьбе с простудными заболеваниями. Кроме этого чеснок нормализует флору вашего желудка, убивая вредные микроорганизмы. Этот продукт полезен и тем, что снижает содержание холестерина в крови. Конечно, в сыром виде чеснок намного полезнее, но зато после термической обработки чеснок теряет свой неприятный запах. В дни, когда вы сможете избежать близкого общения с людьми, съешьте пару долек свежего чеснока, это благотворно скажется на вашем организме
Еще один потрясающий воображение богатством витаминов и минералов корнеплод. Морковь содержит бета-каротин, который превращается в нашем организме в витамин А. Очень полезна морковь для зрения, также она предотвращает возникновение раковых заболеваний, особенно рака кожи. Ни для кого не секрет, что стакан морковного сока каждое утро летом обеспечит вам ровный золотистый загар. Морковь лучше употреблять в сыром виде, потому что после приготовления она теряет много своих полезных веществ.

КсенияДата: Суббота, 07.12.2013, 07:04 | Сообщение # 2
Ксения
Я своей дочке постоянно покупаю яблоки и морковь. Яблоко даю утром, вечером - в тертом виде. Морковь дочка есть тоже каждый день. Полностью согласна с автором темы! Эти продукты - очень нужны. Они полезны для роста, для укрепления зубов, для желудка. Еще одна важная польза яблок - это огромная защита от холестерина! В яблоках содержится пектин и волокна, очень важные элементы для организма. А так же очень много витаминов, таких как: Алюминий, Рубидий, Фтор, Селен, Йод, Цинк и др.

vovarammДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:18 | Сообщение # 3
vovaramm
Как-то в холодную осеннюю пору я решил провести профилактику от ОРЗ и прочего с помощью народного средства - чеснока. В чистом виде принимать его не самое приятное занятие, так что я приготовил салат: тертая морковь и чеснок(и еще я добавил немного тертого сыра и нежирную сметану). Получилось вкусно, просто и быстро. Главное угадать с пропорцией чеснока, чтобы не жгло рот.

am7849Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:54 | Сообщение # 4
am7849
Овощи и фрукты это безусловно лучшие продукты. Одно но. Особо увлекаться даже такими безобидными продуктами тоже не стоит. В моркови, например, содержится очень много каротина, переизбыток которого в организме ни к чему хорошему не приведет. Яблоки еще хуже, очень много железа, его переизбыток и получите хронические болезни. Чеснок вреден для сердца, например, конечно же если потреблять его в больших количествах.

FantomДата: Среда, 11.12.2013, 00:38 | Сообщение # 5
Fantom
В принципе правильно, но все хорошо в меру. вы еще упустили немаловажный предмет, как усвояемость продуктов организмом. Так вот морковь в сыром виде очень тяжела на желудок и плохо усваивается, потому то и рекомендуют термическую обработку. А яблоки и чеснок -вполне согласен, только без перебора..

MihaseverДата: Четверг, 12.12.2013, 23:01 | Сообщение # 6
Mihasever
Овощи и фрукты вообще вещи полезные. А тем более те, что растут не где-нибудь за океаном, а в стране, где вы проживаете. Очень хорошо, если есть собственный дачный участок. На нем можно выращивать разнообразные растения, которые обладают целебными свойствами. Согласен, что переедать овощи и фрукты тоже не есть хорошо.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 06:48 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата am7849 ()
В моркови, например, содержится очень много каротина, переизбыток которого в организме ни к чему хорошему не приведет. Яблоки еще хуже, очень много железа, его переизбыток и получите хронические болезни. Чеснок вреден для сердца, например, конечно же если потреблять его в больших количествах.
Не переживайте, если вы не едите по полтонны моркови в день, никакой бета-каротин вас не убьет)) Яблоки не хуже - железо из них усваивается плохо, так что гипердозировку этого макроэлемента благодаря яблокам вы вряд ли получите.
Почему чеснок вреден для сердца?

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Четверг, 02.01.2014, 06:48

GALAДата: Среда, 15.01.2014, 02:00 | Сообщение # 8
GALA
Цитата am7849 ()
Овощи и фрукты это безусловно лучшие продукты. Одно но. Особо увлекаться даже такими безобидными продуктами тоже не стоит. В моркови, например, содержится очень много каротина, переизбыток которого в организме ни к чему хорошему не приведет. Яблоки еще хуже, очень много железа, его переизбыток и получите хронические болезни. Чеснок вреден для сердца, например, конечно же если потреблять его в больших количествах.
Я тоже не могла пройти мимо таких высказываний. Интересно бы знать, в каких таких больших количествах можно употреблять чеснок. Я согласна с Вишня2635, что по полтонны этих овощей и фруктов мы съедаем, а в остальных случаях никакого вреда они принести не могут. При условии, что речь идет о здоровых людях, не страдающих какими либо заболеваниями.

Kira12292Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:34 | Сообщение # 9
Kira12292
Здоровое питание начинается с отказа от различно "химии", свежие фрукты овощи. Насчет чеснока я полностью согласен в нём очень много плюсов но только без фанатизма в больших количествах мне кажется может нанести вред. А вот про то что яблоки тоже очень полезны я и не знал даже за это вам большое спасибо

Alexy24Дата: Четверг, 23.01.2014, 01:45 | Сообщение # 10
Alexy24
Морковь и чеснок я употребляю очень часто,особенно люблю чеснок - постоянно нашпиговываю им курицу,или ем его вприкуску с супом или другой пищей.А вот яблоки не могу заставить себя есть,не нравится их вкус.Только яблочный сок изредка пью,и всё.Все эти продукты очень полезны.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Здоровое питание (полезные продукты (яблоки чеснок и морковь))
Страница 1 из 212»
Поиск: