Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » "Горячая" тема: полезные согревающие напитки зимой (рецепты, советы)
"Горячая" тема: полезные согревающие напитки зимой
ВовкДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:53 | Сообщение # 11
Вовк
Замечания: 0%
Статус: Отошел
А мы пьем для согревания и вообще какао. Очень вкусно. Рецепт писать не буду и так все с детского сада знают, что это такое. А вот комментарии про полезность имбиря полностью поддерживаю. Он согревает в чае, укрепляет иммунитет, с ним можно делать антицеллюлитные маски для тела, так как ускоряется обмен веществ и выводятся шлаки.

AkciumДата: Вторник, 18.02.2014, 06:36 | Сообщение # 12
Akcium
Я лично рекомендую в вечернее время выпить чашечку горячего зеленого чая, ведь как известно именно этот чай имеет свойство успокоить и привести нервную систему в норму. Все пишут какао и кофе,но я бы поспорил с вами ведь в них содержится кофеин,который  в свою очередь не даст организму спокойствие, а тем более заснуть окажется тяжелой задачей!

wepoДата: Четверг, 20.02.2014, 14:08 | Сообщение # 13
wepo
Очень люблю заваривать чай из ягод и вкусных трав, поделюсь с вами один рецептом. Я завариваю хельбу добавляю в нее мяту, немного ягод: малина, смородина (замороженные), ложку меда, лимончик, имбирь, все это смешиваю и получается очень вкусный витаминный чай.

Николай72Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:18 | Сообщение # 14
Николай72
Цитата lizka ()
но лучше не полениться и заварить натуральный корень имбиря - он просто копилка полезностей! Ну и, конечно же, можно согреть молоко, добавить в него сгущенку или или просто немного ванили - вкусно и полезно!
Вы прямо собрали всё самое ценное в паре фраз, особенно это хорошо зимой. О пользе молока можно говорить очень долго, а о полезных свойствах имбиря, можно говорить бесконечно. Я лично после мороза предпочёл бы горячий шоколад, пусть от него нет пользы, зато вкусно. А кофе не люблю, тем более в больших количествах он вреден.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » "Горячая" тема: полезные согревающие напитки зимой (рецепты, советы)
Страница 2 из 2«12
Поиск: