Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » "Горячая" тема: полезные согревающие напитки зимой (рецепты, советы)
"Горячая" тема: полезные согревающие напитки зимой
lizkaДата: Пятница, 06.12.2013, 03:59 | Сообщение # 1
lizka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Зимой, возвращаясь домой с мороза и стягивая перчатки с замерзших пальцев, обычно хочется съесть или выпить чего-нибудь горячего, вкусного, чтобы поскорее согреться. Обычно мы пьем сладкий чай или кофе, но можно разнообразить выбор и сделать его полезным. Например, варя кофе, можно добавить некоторые специи: немного корицы, мускатного ореха, гвоздику и даже чуточку красного перца. Такой кофе не только согревает и невероятно ароматно пахнет, но и все специи, содержащиеся в нем, очень полезны для организма. Также можно заварить имбирный чай с медом и лимоном. Он продается в пакетиках, но лучше не полениться и заварить натуральный корень имбиря - он просто копилка полезностей! Ну и, конечно же, можно согреть молоко, добавить в него сгущенку или или просто немного ванили - вкусно и полезно! А какие еще рецепты вкусных горячих напитков вы знаете? Давайте поделимся рецептами!

ГердаДата: Пятница, 06.12.2013, 07:21 | Сообщение # 2
Герда
Запах кофе это просто сказка. И другие напитки то же заслуживают внимания, пожалуй, кроме молока со сгущенкой. А мне нравится с мороза цикорий, не сильно горячий и с темным шоколадом. Одна маленькая плитка, глоток цикория и жизнь потихоньку налаживается.

hommaДата: Пятница, 06.12.2013, 10:43 | Сообщение # 3
homma
я чаще всего согреваюсь горячим какао! обожаю этот напиток! еще горячий шоколад люблю. также по душе алкогольный согревающий глинтвейн) и клюквенный морс тёпленький мы с мужем еще любим ( хорошо, что клюква всегда в холодильнике есть).

VOLGAДата: Вторник, 10.12.2013, 23:01 | Сообщение # 4
VOLGA
В старой России в холодную погоду пили сбитень. Похож очень по эффекту на глинтвейн (который тоже очень помогает), но в отличие от него почти не содержит алкоголя. При желании кучу рецептов сбитня легко найдете в сети. Всем очень рекомендую, особенно при выездах на шашлык, если не хотите что бы все перепились, или кто-то за рулем.

АминДата: Среда, 11.12.2013, 11:04 | Сообщение # 5
Амин
Я в основном когда прихожу домой с мороза согреваюсь либо чаем , либо кофем (все зависит от времени , так как если вечером пью кофе , то ночью не могу уснуть) , в основном получается пить чай.
Волга про сбитень честно говоря первый раз слышу , щас почитаю что это такое , а то заинтересовало)

am7849Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:43 | Сообщение # 6
am7849
Сам я любитель согреться обычной чашечкой чая без сахара, но моя супруга любит что-нибудь интересненькое забацать. Также, как и автор темы, постоянно заваривает кофе из зерен и добавляет туда корицу с молотым перцем. Хочу предупредить, что такие коктейли усиливают действие кофе. Давление поднимается гораздо выше.

MihaseverДата: Пятница, 13.12.2013, 14:01 | Сообщение # 7
Mihasever
Ну можно какао, к примеру, выпить. Вообще много чего придумать. И чай с малиной попить. Рецептом существует значительное количество. Главное, чтобы это было полезно и приятно. Конечно, самый распространенный напиток в зимний период - чай.

cheshДата: Пятница, 17.01.2014, 20:36 | Сообщение # 8
chesh
Я просто обожаю имбирный чай! Он отлично согревает и снимает головную боль. А еще я слышала, что имбирь укрепляет иммунитет и способствует улучшению обмена веществ. Вместо сахара в напиток я добавляю корицу. Еще мне очень гравится чай-масалу. Этой чай со специями: имбирь, кардамон, черный перец, корица. Одну щепотку смеси на кружку чая. Вкусно, полезно и необычно.

denecikaДата: Вторник, 11.02.2014, 20:40 | Сообщение # 9
denecika
У нас постоянно корень имбиря и лимон в наличии имеются.Муж утром пьёт вместо кофе.Сахар заменяет мёдом и тьфу-тьфу всю зиму что называется "без ремонта".Ещё я знаю что имбирный чай полезен для людей страдающих лишним весом.Моему мужу некуда худеть,и так худой.Так что на нём не протестируешь это средство.

hoverДата: Пятница, 14.02.2014, 19:11 | Сообщение # 10
hover
Просто обожаю после улицы пить горячий чай. Рецепт очень прост. Беру пакетик чёрного чая, завариваю минут 10-15, после добавляю 2-3 ложки сахара (Для того чтоб был вкус как в детстве). Далее сажусь на кресло, и попиваю горячий чай. Также не имею ничего против кофе, но я его пью в других ситуациях.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » "Горячая" тема: полезные согревающие напитки зимой (рецепты, советы)
Страница 1 из 212»
Поиск: