Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Что нужно чтобы набрать массу? (Помогите набрать вес)
Что нужно чтобы набрать массу?
FantomДата: Четверг, 05.12.2013, 17:40 | Сообщение # 1
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я сам по структуре тела -худощав и , поэтому у меня всегда вызывало недоумение и непонимание проблем тех людей, для которых сбросить вес очень большая проблема. У меня же с точностью до наоборот: сбросить не проблема - проблема набрать.Я уже не знаю, что и думать - может основная проблема в обмене веществ, генетически и отец , и дед по мужской линии - все стройные, но не худые. У меня же показатели : рост 178 см, вес 58-63 кг.Причем вес колеблется в таком диапазоне - и ни больше и ни меньше.С аппетитом все хорошо, питаюсь достаточно качественно, с детства шустрый, даже сейчас говорят, как был "живчиком" - так и остался.Сплю нормально.Вредных привычек нет. Бывает все хорошо, хорошо, вес набирается, и визуально становится видно, но только стоит мне перенервничать или " отметить" какой- либо праздник - у зеркала картина не из приятных -впавшие щеки , ребра торчат -уже не знаю, что с этим делать.
Уважаемые форумчане, если Вы знаете, какие либо методики как набрать вес подскажите пожалуйста, очень нужно.

ГердаДата: Пятница, 06.12.2013, 09:17 | Сообщение # 2
Герда
Если Вы хотите набрать массу, то вам лучше начать заниматься спортом и определить режим питания с тренером. Что бы не просто жирком заплыть, а мышцами обзавестись. Если Вы хотите потолстеть, то не стоит, по-моему, так поступать. Вы худощавый и это НЕ плохо, гораздо хуже когда у мужчины пузо свисает. Как сейчас модно говорить «пивной животик». Очень не красиво. По мне уж лучше худой-стройный, чем с массой, свешенной над плавками.

VOLGAДата: Пятница, 06.12.2013, 11:41 | Сообщение # 3
VOLGA
При таком росте как у автора темы этот вес действительно на грани истощения. Я сам жилистый, как говориться, и с массой тела проблемы имел тоже. Что бы догнать себя до нормального веса использовал такую методику : Утром каша геркулес обязательно. В обед гречка или рис. Вечером любая другая каша которую не ел днем. Типа 3 разных каши в день. Ячневую от себя советую. Но тут по вкусу. С этим еще супы, как обычно питаешься. Плюс в этом питании то, что не растет пузо (был у меня такой период сам худой а пузо росло), и растут мышцы. Умеренные физ. нагрузки приветствуются.

MihaseverДата: Пятница, 06.12.2013, 22:10 | Сообщение # 4
Mihasever
Вам нужно немного замедлить свой метаболизм, или давать организму повышенное количество калорий. Лучше бы конечно было заняться походами в спортивный зал с применением спортивного питания. Ограничивать в пище себя не нужно, но питание должно быть правильным. Побольше белковой пищи, чуть меньше углеводов и небольшое количество жиров нужно употреблять. Попробуйте потренироваться по методику набора массы. Отдыхать нужно как минимум 8 часов в сутки, лучше будет 9-10 часов.

ЮляДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:22 | Сообщение # 5
Юля
ну не секрет что правильное питание поможет вам, но есть еще такой фактор как здоровый     образ в целом. я могу вам посоветовать занятия в спортзале. если вы будите принимать калорийную пищу плюс молочные продукты, то у вас будет большое количество энергии. если энергию отдавать в железо и штангу, то конечным результатом будет масса, причем мышечная масса  не забывайте про здоровый сон, минимум 8 часов  в сутки

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 04:28 | Сообщение # 6
maramal
Я бы на Вашем месте так не переживала. Похоже что вы еще довольно юны. Молодые люди ближе к 25 годам набирают массу, некоторые становятся похожими на винни-пухов. Потом, при правильном образе жизни, все набранные калории превращаются в мышцы. Мужчины становятся статными, визуально кажется,что они даже в росте прибавили. Вот не знаю с чем это связано, вот такие мои наблюдения.

am7849Дата: Пятница, 20.12.2013, 15:50 | Сообщение # 7
am7849
Вы же сами ответили на свой вопрос, что нужно вести здоровый образ жизни, то есть для Вас это не нервничать и не увлекаться бурными празднованиями. А вообще, скорее всего, это особенность Вашего организма, ускоренный метаболизм. Я, например, могу Вам только позавидовать и на Вашем месте не стал бы это превращать в проблему.

NonamoryДата: Пятница, 20.12.2013, 16:16 | Сообщение # 8
Nonamory
Если хотите доброкачественный вес. Вперед, в качалку. В питание больше белков.
Если злокачественную (а зачем?) - идите в фастфуд.
Первый вариант предпочтительнее.
Еще, может быть, стоит обратиться к врачу, так как иногда недобор веса может быть связан с какими-то внутренними проблемами организма, о которых он так незамысловато намекает. Тут главное без самодеятельности. Хотите мышц - идите туда, где тренер не только указания по упражнениям дает, но и с питанием поможет. Хотите просто набрать вес, но без ожирения - идите к врачу, сдайте анализы.
Неплохо было бы, если бы Вы еще написали, чем питаетесь (много мяса, овощей или фруктов?). Тогда было бы легче дать совет.

sery2012Дата: Четверг, 02.01.2014, 05:47 | Сообщение # 9
sery2012
Массу набрать можно очень быстро проверенным способом. Используйте протеин и креатин. Эти 2 смеси в одном употреблении дают хороший результат. Так как сам это пробовал и не раз. За 2 месяца приема,я с 69 кг набрал до 86. Неплохой результат, хотя было бы больше, просто занимался тяжелой атлетикой, а с ней вес набрать не очень легко, так как все жиры сжигаются.

Ksyuhin1Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:12 | Сообщение # 10
Ksyuhin1
Вряд ли на форуме вы найдете качественный совет в питании. А вот общий дать могу. Во первых сходить к врачу и сделать проверки который он скажет (если таковы потребуются) Во вторых лучший способ для мужчины набрать вес, это накачать мышцы. Есть мужчины от природы со спортивной фигурой, хорошими мышцами, а есть как вы, худые с обычным телосложением. (я так понимаю что это именно ваш тип фигуры). Так вот в таком случае вам нужно записаться в спорт зал и обговорить с тренером режим питания. Так вы будете набирать массу и наращивать мускулатуру которой судя по всему у вас нет. И из за этого вы стоите на одной отметке на весах.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Что нужно чтобы набрать массу? (Помогите набрать вес)
Страница 1 из 212»
Поиск: