Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Польза пароварки (Готовим на пару)
Польза пароварки
carlittoДата: Четверг, 05.12.2013, 02:54 | Сообщение # 1
carlitto
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Готовка на пару нынче в "тренде". Большинство людей, заботящихся о своем питании уже давно обзавелись пароварками и получают огромное удовольствие от готовки, ведь в пароварке ничто не подгорит, Ваше блюдо практически ничто не испортит.
Даже если у вас нет такого устройства Вы можете сделать его сами.  Просто берете кастрюлю и сверху ложите сито или решетку.
На пару можно готовить АБСОЛЮТНО все: овощи, фрукты, мясо, рыбу, каши и даже пельмени и котлеты! Все зависит только от Вашей фантазии, единственное, от чего стоит отказаться - переспелых овощей и фруктов, иначе они просто разварятся.
Для тех у кого проблемы с желудком, кишечником, а также с сердечно-сосудистой системой, готовка на пару - решение всех Ваших проблем со здоровьем!

ОгоньДата: Четверг, 05.12.2013, 04:00 | Сообщение # 2
Огонь
Я тоже поддалась "тренду" и купила  пароварку. Однако, огромного удовольствия от готовки не получила. Конечно, мне известно о том, что продукты приготовленные в пароварке полезны, что после тепловой обработки в них сохраняются практически все витамины. Но по вкусовым качествам они уступают продуктам, приготовленным традиционным способом.

hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 16:56 | Сообщение # 3
homma
мне подарили пароварку. пробовала я готовить разные блюда, но по душе они мне не пришлись. и стоит эта пароварка у меня сейчас мертвым грузом.хоть и знаю, что на пару полезнее всё, но отказать себе вкусненько покушать не могу.хотя скорее всего это дело привычки.

zizika5Дата: Четверг, 05.12.2013, 19:46 | Сообщение # 4
zizika5
Пароварку не покупала, решила взять мультиварку с функцией готовки на пару. Я не особый любитель блюд приготовленных на пару, но готовлю регулярно овощи, рыбу и мясо, поскольку кормлю грудью, а здоровье ребенка превыше всего. И если честно, уже привыкла, а желудок позабыл о моем хроническом гастрите) Поэтому плюсы готовки на пару очевидны.

ГердаДата: Пятница, 06.12.2013, 09:03 | Сообщение # 5
Герда
В пароварке для начала нужно готовить гарниры. Гречка, рис, картошка. Все эти гарниры идут к любым мясным и рыбным блюдам. Когда втянитесь, начните по не многу добавлять овощи: цветную капусту, кабачки, фасоль, кукурузу и что вы еще любите. Потом и на мясо с рыбой перейдёте. Вкус продуктов приготовленных таких способом, очень отличается. Он на много насыщенней и полезнее.

GALAДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:13 | Сообщение # 6
GALA
После того, как я приобрела мультиварку, о пароварке я забыла совсем. Хочу отметить преимущества моей покупки. Очень удобно, особенно молодым мамочкам, готовить в ней. Имеется достаточно много режимов, в том числе на пару, запекания, варки и другие. Блюда получаются вкусными и полезными. Рекомендую всем хозяюшкам, приобретите и мультиварка станет вашей незаменимой помощницей на кухне.

Вишня2635Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:32 | Сообщение # 7
Вишня2635
Мне очень нравится еда, приготовленная в пароварке. Я даже не предполагала, что такие знакомые продукты имеют совсем другой, более насыщенный, что ли, вкус - картофель, морковь, цветная капуста, здорово получаются каши, вареники, пельмени, мясо, рыба. Конечно, то, что при таком способе приготовления лучше сохраняются витамины, макро- и микро-элементы, тоже очень важно!

maramalДата: Четверг, 19.12.2013, 04:36 | Сообщение # 8
maramal
Я так люблю вареники на пару. А в пароварке они становятся шедевром кулинарии. Любые овощи , приготовленные на пару, лучше сохраняют свои витамины и внешний вид. Даже банальный набор овощей для винегрета будет быстрее приготовить именно таким методом, нежели с каждым в отдельности возиться. Конечно можно все запечь в духовке, но электроэнергии или газа это съест гораздо больше,чем пароварка. А если это в летний период, то и жары в доме значительно не прибавится.

СашкаДата: Суббота, 21.12.2013, 16:49 | Сообщение # 9
Сашка
Пароварка это очень хороший способ приготовить еду. Она будет очень вкусной и полезной. Это очень хорошо для тех кто хочет похудеть. И я не согласен с GALA что мультиварка может заменить пароварку, это две разные вещи. И не нужно их путать. Пища в пароварке очень вкусная. Покупайте (это может быть хорошим подарком) готовьте и радуйтесь. Всем приятного петита...

КатюникДата: Воскресенье, 05.01.2014, 04:51 | Сообщение # 10
Катюник
А я очень довольна приобретением. У нас мультиварка, мы купили ее,потому что ребеночек маленький, и в приготовлении на пару масса плюсов. Если бы не малышка, мы бы и не узнали все прелести приготовления пищи, так как это не только полезно,но еще и очень удобно. Особенно мне нравится функция "Отложенный старт".

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Польза пароварки (Готовим на пару)
Страница 1 из 212»
Поиск: