Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Орехи полезные для сердца (полезные свойства)
Орехи полезные для сердца
am7849Дата: Вторник, 03.12.2013, 23:42 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В нашей семье всегда было принято употреблять орехи. Все члены семьи не только кушают орехи, осознавая их пользу, а также они являются для всех любимым лакомством. Даже наши очень привередливые к еде кошка и кот, не просто выпрашивают это чудо лакомство, а устраивают целый концерт и закатывают истерику, только услышав, что кто-то из нас полез в мисочку с орешками. Как известно, у кошек хорошо развита интуиция и что попало они есть не будут. А не давно где-то услышал новость, что орехи хорошо употреблять для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также рака, что если их кушать каждый день то риск заболевания этими ужасными болезнями сильно снижается. Хотелось бы услышать мнения экспертов в этой области о количестве ежедневной нормы орехов, а также, какие именно орехи наиболее полезны для здоровья.

Какие орехи полезные для сердца делимся знаниями?

ГердаДата: Пятница, 06.12.2013, 07:48 | Сообщение # 2
Герда
Для сердца и работы мозга рекомендуют грецкий орех, кедровый орех, фундук, кешью и бразильский орех. Для мужчин идеально подходят  орехи миндаля и каштана. Все они в сочетании с мёдом или молоком  еще более полезны. А вот про арахис знаю только, что он тяжелый и вроде как аллергенный очень.

assasin467Дата: Суббота, 14.12.2013, 04:46 | Сообщение # 3
assasin467
Лично в моем списке среди самых полезных находится 7 орехов: грецкий орех, миндаль, арахис, лесной орех, кедровые орехи, орехи-пеканы, а также фисташки. Но у большинства орехов есть одна вещь, которая является и плюсом, и минусом: калорийность.

juliДата: Суббота, 14.12.2013, 18:21 | Сообщение # 4
juli
Я не люблю орехи. Во первых от них сильно портятся зубы и выпадают пломбы, иногда десна ими можно натереть. А также у меня почему то от них краснеет лицо, прилив крови к лицу и это неприятно. но конечно на вкус и цвет товарищей нет, у всех вкусы разные.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 03:37 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Герда ()
А вот про арахис знаю только, что он тяжелый и вроде как аллергенный очень.
Арахис - это не орех, он относится к бобовым культурам, многие ошибочно причисляют его к орехам. У некоторых людей он действительно вызывает аллергию, но мы, например, всей семьей очень его любим и едим регулярно. В арахисе высокое содержание белка и других питательных веществ.

Alexy24Дата: Четверг, 23.01.2014, 02:04 | Сообщение # 6
Alexy24
Наиболее полезны для сердца грецкие орехи и фисташки.А лично я не люблю орехи,грецкие мне кажутся попросту горькими,а что касается фисташек,то мне нравится только мороженое с их привкусом.Раньше не знала,что кошки могут любить орехи).

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 02:10 | Сообщение # 7
maksy1234
Орехи-это не только вкусно,но еще полезно для сердца.Лично я всегда если дома или у бабушки есть орехи я их все сьедаю.Орехи это бессценый продукт питания.Я повторюсь что они полезны для сердца,а сердце это неотемный орган человеческого организма,который надо беречь и о котором нужно заботится,а с помощью орехов заботится о сердце легче.

GALAДата: Четверг, 23.01.2014, 22:17 | Сообщение # 8
GALA
Я предпочитаю кушать грецкие орехи и миндаль. Часто добавляю в дробленном виде в салаты, вторые блюда. Эти орехи считаются самыми полезными для нормальной работы сердца, для нервной системы. Они рекомендуются людям при повышенном уровне холестерина. Хочу рассказать, что сейчас в Испании, на родине миндаля, начинается его цветение. Едешь по дороге и любуешься красивыми бело-розовыми плантациями этого прекрасного ореха.

eprokДата: Среда, 29.01.2014, 13:03 | Сообщение # 9
eprok
Пожалуй, что миндаль и грецкий орехи - самые полезные и универсальные для любого человека. Не считая кедровых. Но вот с кедровыми - проблема их очистить. К сожалению, продающиеся уже очищенные кедровые орехи не содержат всех полезных веществ. А самим их чистить - долго, не наешься. И все же - не забывайте про чисто русский продукт - кедровый орех. А еще хорошо - лесной, или - лещина.

ametДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:34 | Сообщение # 10
amet
Недавно читал журнал народных способов лечение заболеваний,так вот оказывается орехи не только хороши в употребление ,но и нанесении и натирании ими больше суставы,как там описывается ,нужно взять парочку чищеных грецких орехов завернуть в тряпочку ,затем помять их ,тем самым орехи пустят сок и тряпочка станет влажной,а далее просто приложить это к больному суставу.Вот так вот!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Орехи полезные для сердца (полезные свойства)
Страница 1 из 212»
Поиск: