Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Питание кормящей матери после родов (что можно, а что нельзя?)
Питание кормящей матери после родов
hommaДата: Вторник, 03.12.2013, 10:40 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
сейчас я нахожусь на 8 месяце беременности. пока что ем, что хочется и когда хочется. можно сказать отрываюсь, т.к. раньше всегда сидела на диетах и не позволяла ничего лишнего. сразу сделаю небольшую поправку - что хочется и когда хочется - это исключительно домашняя еда ( т.е. никакого там фаст-фуда и т.д.). в последнее время стала задумываться, что после родов многое будет нельзя(при условии, что буду кормить грудью). а вот конкретно - что можно, а что нельзя я не знаю. слышала, что красные овощи и фрукты нельзя, капусту тоже.
уважаемые форумчане, подскажите,кто знает, что нужно исключить из рациона при кормлении грудью? что можно есть? и что нужно есть?
Спасибо всем, кто откликнется.

КсенияДата: Суббота, 07.12.2013, 07:29 | Сообщение # 2
Ксения
Нельзя есть ничего жирного, острого, красного. Можно долго перечислять, что нельзя.. Я напишу вам, что принимать можно и нужно. В отличии от красных спелых яблок - зеленые кисленькие кушать можно, но не больше одного яблока в день, так как у ребенка могут появиться колики. Побольше в рацион молочного: творожок, молоко, кефир, сыр.. Необходимо принимать огурцы - но в малых кол-вах. Очень важно часто пить водичку, так молока будет больше. Если употреблять какие-то одни продукты, то вы не будете получать все нужные витамины для себя и ребенка. Поэтому - кушайте все, но по чуть-чуть. Разнообразьте свой рацион. Принимайте витамины - это к врачу, он вам пропишет, какие надо.

FantomДата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:27 | Сообщение # 3
Fantom
Цитата Ксения ()
Нельзя есть ничего жирного, острого, красного. Можно долго перечислять, что нельзя.. Я напишу вам, что принимать можно и нужно. В отличии от красных спелых яблок - зеленые кисленькие кушать можно, но не больше одного яблока в день, так как у ребенка могут появиться колики. Побольше в рацион молочного: творожок, молоко, кефир, сыр.. Необходимо принимать огурцы - но в малых кол-вах. Очень важно часто пить водичку, так молока будет больше. Если употреблять какие-то одни продукты, то вы не будете получать все нужные витамины для себя и ребенка. Поэтому - кушайте все, но по чуть-чуть. Разнообразьте свой рацион. Принимайте витамины - это к врачу, он вам пропишет, какие надо.
Все верно.У меня жена смотреть на молоко и молочные продукты не могла, я ей приготавливал молочные коктели: молоко, мороженое (белое обыкновенное , лучше пломбир, брал брикетами по 1 кг) и фруктов чуть -чуть.жена любила банановые коктейли. На жирное лучше не напирать, с жидкостью тоже не перебарщивать , все в меру.

ОльгушаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 04:33 | Сообщение # 4
Ольгуша
я строго соблюдала диету только первые две недели,потом стала по чуть-чуть добавлять новые продукты,как раз пришла пора свежих овощей и пропустить всю осень без этого было невозможно,поэтому начинала с дольки помидора,например,смотрю- все хорошо с ребенком,через 2 дня ем уже больше,так методом проб потихоньку стала кушать всю домашнюю обычную еду.единственное,что долго не могла есть из-за колик у ребенка-это сладости.

Вишня2635Дата: Четверг, 09.01.2014, 04:26 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Ксения ()
Нельзя есть ничего жирного, острого, красного. Можно долго перечислять, что нельзя.. Я напишу вам, что принимать можно и нужно. В отличии от красных спелых яблок - зеленые кисленькие кушать можно, но не больше одного яблока в день, так как у ребенка могут появиться колики
Странно, где вы узнали об этих запретах? Кто вам сказал, что запрещенных продуктов - большой список? Кормящей матери, если она здорова и не вынуждена соблюдать какую-либо диету по медицинским показаниям, можно есть все, исключая алкогольные напитки.

GALAДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:14 | Сообщение # 6
GALA
Беременность это не болезнь, поэтому кушать можно все, при этом зная меру. Чтобы у малыша не было потом аллергии, цитрусовыми нельзя злоупотреблять. По поводу запрещенных продуктов для беременных я не особенно знаю. Питалась как обычно, употребляя все продукты, включая молочные, мясные, красные и острые. Не забывала раз в неделю устраивать фруктово-овощной разгрузочный день. Мне это посоветовал гинеколог, чтобы после родов быстро восстановить форму.

denecikaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 06:21 | Сообщение # 7
denecika
Кушать надо всё,но наблюдать за реакцией ребёнка.Если вы ели эти продукты во время беременности ,значит и ребёнок их уже пробовал.Когда моему малышу было 1,5 месяца я ела пиццу,с помидорами сама готовила,всё нормально было.А через пару дней решила просто съесть помидор и у малыша вышла аллергия.Главное не вводить в свой рацион экзотические продукты.

Mira-linДата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:02 | Сообщение # 8
Mira-lin
Я когда первую доченьку родила приехав из роддома питаласьлишь одной лапшой на курином бульоне. Запомните колики будут все равно хоть вы
даже и не будете есть вовсе, а мучать и ограничивать себя не надо. Достаточно
просто съесть кусочек чего хочется и проследить за реакцией. Родив вторую я все свои ошибки учла. Теперь ес все чтозахочу в меру исключила только кофе.

ValkiriaДата: Вторник, 21.01.2014, 02:34 | Сообщение # 9
Valkiria
Во-первых, хорошо бы продукты покупать из села, или у знакомых с грядки. В них  пестецидов меньше, а витаминов больше. Второе, это отказ от жирного, сладкого, острого. Никакого фастфуда. Вашими главными друзьями становится бульон, вареная курица, овощи и мясо на пару, сухофрукты, фрукты, молочные продукты. Мучное желательно тоже исключить. особенно черный хлеб, от него у ребенка колики. С фруктами красного цвета будьте осторожны, они аллергены. А вот свеклу кушайте, она и ваше пищеварение улучшит, и малыша.

ЛолаДата: Пятница, 24.01.2014, 22:26 | Сообщение # 10
Лола
Когда кормила, я ела все подряд, и у малыша не было никаких признаков. Но перед новым годом я объелась мандаринов, что вызвало аллергию не только у меня, но и у ребенка. Появилась мелкая красная сыпь на щечках и локтях. Сейчас этот и другие цитрусовые обходим стороной.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Питание кормящей матери после родов (что можно, а что нельзя?)
Страница 1 из 212»
Поиск: