Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Как проращивать зерно для питания? (Обсудим всё?)
Как проращивать зерно для питания?
ГердаДата: Вторник, 03.12.2013, 05:29 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Во время поездок в Корею, Китай и Таиланд регулярно кушала, пророщенные злаковые. Их всегда предлагают по несколько видов. Мне нравится такая пища. На вид зерна налитые, хвостики ростков длинной 1-2 см. На головастиков похожи. По приезду решили с мужем так же питаться. В интернете много информации, только не понятной. Там пишут где купить и как проращивать. Вот я вам сообщаю, что у меня из этого получается.
В аптеках Челябинска таких зёрен не продают. Купленные в магазине не прорастают. Нашли овёс у фермера. Выложила на влажную салфетку, другой влажной салфеткой накрыла. Так стояли день, два. Я их регулярно проверяла и пробовала. Ни чего не прорастает и вкус не приятный в сравнении с тем. Вот плюнули и забыли.
Сейчас хочу обратится к форуму: кто такое питание практикует сам, как проращиваете и какие зёрна?

partvidovДата: Среда, 12.02.2014, 02:34 | Сообщение # 2
partvidov
Один мой знакомый практикует. У него на поддоннике дома целый огород. Собственно в чем суть его метода. Зерно он покупает на рынке, ( самое интересное где продают корм для домашней живности ) Зерно он тщательно промывает, затем заливает водой для набухания примерно на 12 часов. Кстати воду он не использует водопроводную, для этих целей предпочитает родниковую. После того как зерно набухло он его промывает, потом в миску кладет марлю добавляет не много воды, затем зерна и проращивает.

AnnAДата: Среда, 12.02.2014, 03:37 | Сообщение # 3
AnnA
Сейчас очень модно делать фреши из пророщенных ростков пшеницы, т.к. они хорошо утоляют жажду, богаты витаминами и клетчаткой, интересно попробовать. В ресторанных это удовольствие не самое дешевое
Цитата partvidov ()
Один мой знакомый практикует.
нужно воспользоваться вашим опытом, может чего и получится, потом отпишусь

Диана1469Дата: Среда, 12.02.2014, 14:43 | Сообщение # 4
Диана1469
Во-первых два дня - мало для прорастания зёрен. Во-вторых, вы ели не просто пророщенные зёрна, а приготовленные из них салаты с приправами - поэтому очень вкусно и полезно. В третьих, если покупаете в магазине, то берите маш-маш, он легче всего прорастает, и из него ещё классная каша получается. А если не хотите мучиться, сходите на рынок, купите у корейцев готовые салаты из пророщенных зёрен. Приятного аппетита!

wepoДата: Суббота, 15.02.2014, 23:15 | Сообщение # 5
wepo
У нас в супермаркете продаются такие зерна, у меня получилось их прорастить, ела их с утра, даже в салат добавляла, действительно  они полезны, много положительных отзывов про них читала, но вначале боялась что вдруг в животе там ветки вырастут из них,глупости конечно.

dolguelenaДата: Среда, 19.02.2014, 05:27 | Сообщение # 6
dolguelena
Для того чтоб зерна проросли необходимо покупать не обработанные зерна, очень часто даже у фермеров продукция продается уже обработанная, поэтому наверное и не проросли, а для увлажнения используйте воду хорошо очищенную, можно и минералку без газа.

ChronДата: Четверг, 27.02.2014, 21:04 | Сообщение # 7
Chron
Мой дед для такого рода продукции использовал то же самое зерно, которым кормил курей. Казалось бы, что зерна для подкормки птиц никак не смогут прорасти, однако это не так. Меня другое удивляет, проросшее зерно в таких случаях использовалось отнюдь не для того, чтобы сбросить лишний вес, а наоборот, чтобы его набрать. Или я чего-то не понимаю? smile

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Как проращивать зерно для питания? (Обсудим всё?)
Страница 1 из 11
Поиск: