Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Лимон с мёдом от гриппа (двойная польза)
Лимон с мёдом от гриппа
am7849Дата: Понедельник, 02.12.2013, 03:39 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вот и наступил неприятный для многих сезон гриппа и простуды. Каждый хочет найти для себя полезный, а может даже и вкусный рецепт от всевозможных сезонных напастей, а заодно, что очень даже неплохо, для поднятия иммунитета. Хочу предложить Вам один из наших семейных любимых рецептов, который мы с супругой практикуем уже не первый год. Берем три-четыре лимона, разрезаем их на дольки, затем удаляем из них косточки, проворачиваем эти дольки через мясорубку вместе с кожурой, затем в эту массу добавляем также три-четыре столовые ложки меда. Все это превращаем в однородную массу в блендере. Складываем в стеклянную посуду и убираем в холодильник. Полезнее всего этот продукт употреблять натощак по чайной ложечке. Также можно добавлять в чай или разводить в горячей воде и пить как полезный, вкусный, витаминный напиток.

ГердаДата: Понедельник, 02.12.2013, 04:59 | Сообщение # 2
Герда
Согласна с Вами, что сильное и вкусное средство. А мы в такую массу еще орехи разные добавляем. Правду в чай не положить, а вот вприкуску идет на ура. Муж такой «завтрак» практикует, иногда в дни больших нагрузок, с настойкой пантокрина или элеутерококка.

ВЛАДАДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:01 | Сообщение # 3
ВЛАДА
Согласна с автором темы. Раньше я лимоны засыпала сахаром, а потом как то решила поэкспериментировать с медом. Очень вкусно и полезно! Можно кушать и в прикуску и добавлять в чай.  Как вариация можно добавлять чернослив, курагу и инжир - хорошая профилактика не только простудных заболеваний

Veritas01Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:25 | Сообщение # 4
Veritas01
С октября месяца лимон стал частым гостем на моем столе. Ни одно чаепитие не проходит без него. И трехлетняя дочка тоже с удовольствием его ест, даже так просто и не кривится. У нас даже с ней спор идет скривлюсь я или она первая, когда будет есть лимон, это если без меда или сахара.Тьфу-тьфу, пока здоровы.

GALAДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:04 | Сообщение # 5
GALA
Отличный рецепт от простуды в холодное время года. Я когда-то так тоже делала, но потом почему-то перестала. У меня всегда дома свежие лимоны и настоящий мед. Сейчас с удовольствием прочитала статью автора, очень захотелось опять сделать такую полезную и вкусную массу. Очень удобно ее всегда иметь под рукой. Эффект, действительно, замечательный. А еще поддержу Герду, что с орехами намного вкусней. Я предпочитаю класть в такую лимонно-медовую массу грецкие орехи.

am7849Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:56 | Сообщение # 6
am7849
Хочу похвалиться, что сделал недавно для нашей семьи я это зелье. К сожалению, мед не очень хорошего качества попался, разбавленный сильно. Сначала кисловато получилось, но я не стал туда добавлять еще мед, а пустил смесь на пироги, вернее лечебные вкусные пирожки. Вторая партия вышла отменно, меда в два раза больше добавил. Уже кушаем во всю. Не забывайте недельку смесь в холодильнике отстоять, так вкуснее.

FiladaДата: Пятница, 13.12.2013, 09:38 | Сообщение # 7
Filada
Такая смесь, конечно вкусная. Хочу и профилактическую предложить. Просто в такую смесь можно добавить имбирь или чеснок. С чесноком, конечно, утром не будешь есть, но вечером ложечку можно употребить. Я обычно все три смеси делаю понемножку, на неделю примерно, и в холодильник. Может кому-то будет полезно.

marianaДата: Пятница, 13.12.2013, 10:38 | Сообщение # 8
mariana
Это правильно, самая замечательная смесь и как профилактическая от простуды, и если заболел поможет быстрее поправится. Можно еще красного перчика немного добавить, только не сильно. Он поможет вывести болезнь через пот. Хорошо прогреет. Ну это средство только если уже почувствовал первые симптомы болезни.

MihaseverДата: Пятница, 13.12.2013, 13:58 | Сообщение # 9
Mihasever
Хороший рецепт, еще бы добавить чеснока к нему. Лимон, мед повышают иммунитет организма. Стимулирование естественной резистентности организма - это практически основной способ не заболеть тем же гриппом и другими инфекционными заболеваниями. Легче профилактировать заболевание, чем его лечить. Можно еще принимать адаптогенные средства, плоды лимонника, например. В этом случае возможность заболеть понижается.

Вишня2635Дата: Четверг, 09.01.2014, 03:44 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата Mihasever ()
Можно еще принимать адаптогенные средства, плоды лимонника, например. В этом случае возможность заболеть понижается.
Вы, наверное, настойку лимонника имели в виду, а не плоды? Вряд ли где-нибудь. кроме Дальнего Востока, можно найти плоды.
Еще очень здорово стимулирует иммунитет настойка эхинацеи. Мы начинаем принимать ее в октябре, чтобы к пику гриппозно-простудного сезона уже быть во всеоружии. Гриппом я не болею уже около 15 лет, с тех пор, как узнала об этом способе профилактики и стала его применять.
За мед с лимоном - спасибо автору и другим форумчанам, что напомнили об этом вкусном и полезном средстве.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Лимон с мёдом от гриппа (двойная польза)
Страница 1 из 212»
Поиск: