Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Вред яблок для организма (Не вредно ли?)
Вред яблок для организма
AndnetsДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:51 | Сообщение # 1
Andnets
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я люблю яблоки. Знаю, что фрукты для здоровья, в принципе, полезны.
Но сейчас идет речь не о разнообразии употребления этих самых фруктов, а именно о яблоках. При чем еще и в больших, просто огромных (!) количествах! Ежедневно не могу обойтись без одной-другой "порции" яблочек, т.е. я, допустим, перед просмотром какого-то фильма по тв обычно ложу на тарелку 5-6 яблок и за несколько минут их успеваю "спрятать". И так повторяется 2-3 раза. Меня настораживает только одно, не несет ли это каких-то побочных эффектов?
Я так же как и другие люди завтракаю, обедаю и ужинаю, а в перерывах лакомствую яблоками. Вроде никаких проблем еще не возникало. И еще одно, не нарушает ли это мое пищеварение? Вроде яблоки это просто вода... Так ли это?

ГердаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Герда
Яблоки всегда нужно кушать в первой половине дня. Лучше за полчаса до еды. От них происходит сильный процесс брожения и всяких там активных
реакций в кишечнике. Поев яблоки, потом обязательно захотите в туалет. А
организм ночью должен отдыхать. Ешьте на здоровье, но во всём нужна мера.

mms1957Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:44 | Сообщение # 3
mms1957
В яблоках много грубойклетчатки. В разумных количествах она полезна для нормальной работы
желудочно-кишечного тракта. Но людям, страдающим заболеваниями ЖКТ (гастриты,
колиты, язвы и т.д.) грубая клетчатка противопоказана. Кроме того, большое
количество фруктовых кислот обостряет эти болезни. Эти же кислоты разрушают
зубную эмаль. Если не испытываете дискомфорта – ешьте на здоровье!

chokorabДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:47 | Сообщение # 4
chokorab
Яблоки сами по себе конечно же полезные, но не стоит забывать, что если у вас гастрит или язва, если их переборщить, могут вызвать воспалительные процессы, вплоть до вызывания расстройств желудка. Поэтому, всё хорошо кушать, но во всём надо знать меру.

Veritas01Дата: Вторник, 03.12.2013, 01:22 | Сообщение # 5
Veritas01
Яблоки очень полезные, особенно их нужно кушать в зимний период времени. когда уже никаких свежих фруктов практически нету.Сколько помню, всегда в школу мама мне ложила с собой яблоко, которое я съедала на большой перемене. Знаю такое, что если съедать по одному яблоку в день, то сердце болеть не будет.

Добавлено (02.12.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Яблоки очень полезные, особенно их нужно кушать в зимний период времени. когда уже никаких свежих фруктов практически нету.Сколько помню, всегда в школу мама мне ложила с собой яблоко, которое я съедала на большой перемене. Знаю такое, что если съедать по одному яблоку в день, то сердце болеть не будет.

MihaseverДата: Пятница, 06.12.2013, 22:20 | Сообщение # 6
Mihasever
Яблоки - фрукты полезные для организма. Но как писалось выше, нужно их осторожно употреблять при заболеваниях органов пищеварительной системы, если у Вас таковых не имеется, в принципе, ограничивать прием яблок не следует, хотя лучше все-таки не есть их в очень больших количествах. Действительно, яблочная кислота негативно действует на эмаль зубов, важен также сорт яблок. 
Можно пить яблочный сок, но концентрация витаминов в нем будет меньше, чем в свежих фруктах.

АминДата: Суббота, 07.12.2013, 01:58 | Сообщение # 7
Амин
Не знаю , я лично не задумывался никогда этим вопросом. Я знаю что яблоки очень полезны , в них много витаминов и разных веществ. Часто ем яблоки , либо при просмотри фильма , либо после тренировки , бывает по дороге на тренировку. Слышал , что яблоки отбивают аппетит и некоторые их едят , когда хотят кушать (от девушек слышал , которые на диетах )

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 18:05 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата mms1957 ()
Но людям, страдающим заболеваниями ЖКТ (гастриты, колиты, язвы и т.д.) грубая клетчатка противопоказана. Кроме того, большое
количество фруктовых кислот обостряет эти болезни. Эти же кислоты разрушают
зубную эмаль.
Вне стадии обострения людям с заболеваниями ЖКТ яблоки не противопоказаны, совсем наоборот. Кстати, даже во время обострения язвенной болезни больным можно есть яблоки, но предварительно их следует запечь. 
Обострение заболеваний ЖКТ вызывают не яблоки, а стрессовые ситуации, давно известно, что эти заболевания неврогенной природы.

LYSSДата: Пятница, 03.01.2014, 06:16 | Сообщение # 9
LYSS
Вообще-то яблоки не вредны ничем в принципе. Можно навредить себе только перееданием яблок. А так, яблоки полезны. В них много железа, других нужных витаминов (но железо основное, чем яблоки славятся). Полезные так же яблоки для зубов, кусая яблоко, мы стираем с зубов микроналёт, тем самым, происходит та же чистка зубов, только более приятна. Ешьте сколько хотите, только в приделах  нормы. И всё будет хорошо :)

КатюникДата: Пятница, 03.01.2014, 06:46 | Сообщение # 10
Катюник
Кушайте яблочки на здоровье! Ведь если организму требуется-он подает сигналы, вы бы уже поняли, что яблоки именно для вас вредны, если бы какой-то дискомфорт почувствовали.Да, конечно, в больших количествах яблоки могут повысить кислотность желудка, а это всем известные гастрит, язва. Уверенна, у Вас нет проблем со здоровьем!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Вред яблок для организма (Не вредно ли?)
Страница 1 из 212»
Поиск: