Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Какую воду лучше пить? (Какую воду вы употребляете.)
Какую воду лучше пить?
juliДата: Четверг, 28.11.2013, 17:34 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочется поднять тему о воде. Ведь человек на 80% состоит из воды, и очень немаловажно что мы пьем. Я раньше не задумывалась, и пила обычную воду из крана, и кипяченную и нет. Последние года 2 ищу альтернативы, так как экология все грязнее и системы городской очистки воды оставляют желать лучшего. Одно время покупала воду в магазине в баклажках по 5-6 литров. Потом как то узнала, что много фальсификаций, и бывает продают воду из под крана в этих баклажках. Потом пыталсь пользоваться фильтрами аквафор, но фильтр закончился, другой как то и не покупала. Говорят фильтры тоже не очень полезно, смотря на основе чего идет очищение. Сейчас воду замораживаю в морозилке. Замораживаю с вечера 2 двухлитровые бутылки, неполненные водой. С утра то, что не замерзло, выливаю, а то, что замерзло- считается чистой дистилированной водой. К тому же много говорят о структуризации воды, при замораживании и размораживании. Конечно процесс этот немного хлопотный. Хотелось бы узнать какие способы очистки и структуризации воды вы используете?

ЧучуДата: Четверг, 28.11.2013, 18:20 | Сообщение # 2
Чучу
Тема действительно важная. Лично я покупаю фильтры и дома самостоятельно прогоняю воду. Бывает,конечно,что вода после такого способа "мертвая" и не вкусная. Но рано или поздно ты находишь нужный тебе фильтр,после которого ты наслаждаешься вкусной и здоровой водой.

AnMansДата: Пятница, 29.11.2013, 06:36 | Сообщение # 3
AnMans
Оптимальный на мой взгляд, вариант пользоваться природной водой из артезианской скважины. В последнее время в городах всё чаще можно увидеть ларьки-киоски расположенные прямо на такой скважине, с сертификатом качества. Стоимость - копейки. Фильтрованную воду я не люблю, считаю, что любой фильтр воду только ухудшает, особенно если это не разовое использование. Кроме того, фильтрация обедняет микроэлементный состав воды.

MihaseverДата: Пятница, 29.11.2013, 20:50 | Сообщение # 4
Mihasever
Нужно употреблять достаточное количество воды: в литературе пишут, что это количество равно 1,5-2 литрам чистой воды в сутки. Какую воду лучше пить: точно не из водопровода. Это может быть кипяченная или минеральная вода. Желательно потреблять негазированную воду. Газировку пить надо изредка. Лучше принимать пищу и пить отдельно, хотя не всегда так получается.

KaneДата: Пятница, 29.11.2013, 23:29 | Сообщение # 5
Kane
Самая лучшая вода для употребления это талая,ее легко получить и она очень полезна.просто берете бутылку кладете в моразилку и достаете,пусть теперь тает.А вот кипеченая вода не лучший выбор(все полезное в ней выкипело.Покупать воду тоже не вариант(лично мне она не нравится,странный привкус + из под крана вкуснее).

MihaseverДата: Среда, 11.12.2013, 22:27 | Сообщение # 6
Mihasever
Лучше пить родниковую воду. Конечно, пить ее постоянно сложно, но водопроводную воду перед употреблением необходимо кипятить. Фильтры помогают. Может использовать отстаивание. Не следует пить газированную воду постоянно, так как углекислый газ оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку желудка, кишечника. Рекомендуют выпивать 2-2,5 литра воды в сутки.

DiegoДата: Среда, 11.12.2013, 22:40 | Сообщение # 7
Diego
Рекомендуется пить теплую кипяченую воду каждое утро. Для организма это очень полезно. Что касается покупных видов, то предпочитаю воду без газов, типа Бонаквы. Вообще трудно раздобыть воду без искусственных химических соединений и примесей, применяемых на заводах-изготовителях. Ну а так, конечно, артезианская и родниковая вода лучше всего.

am7849Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:28 | Сообщение # 8
am7849
Тут мнения немного разделились по поводу какую воду лучше пить. Хочу отметить, что от кипяченой воды пользы Вы никакой не получите, это логично, поскольку все полезные вещества Вы убиваете именно кипячением. Я склоняюсь к мнению, что лучше пить домашнюю фильтрованную воду. В магазине покупать это тоже, что-то из области брать кота в мешке.

GALAДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:10 | Сообщение # 9
GALA
Я привыкла пить проверенную бутилированную воду местного производителя. Мне нравится ее вкус, пробовала заменить - чаще всего разочаровывалась. Если нахожусь в других городах или странах, то стараюсь покупать воду известных брендов, чтобы не рисковать. Воду предпочитаю пить теплую или комнатной температуры. О талой воде много читала, но сама не пробовала. Как-то все не хватает времени на нее.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 03:30 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата am7849 ()
Хочу отметить, что от кипяченой воды пользы Вы никакой не получите, это логично, поскольку все полезные вещества Вы убиваете именно кипячением.
Скажите, пожалуйста, какую пользу вы ожидали получить от сырой воды и что именно полезное "убивает" ее кипячение? 
Мы фильтруем воду "Бритой", потом кипятим. По-моему, жестокая необходимость покупать бутилированную воду внушена нам производителями это самой "полезной и чистой" воды.

Добавлено (30.12.2013, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата AnMans ()
ильтрованную воду я не люблю, считаю, что любой фильтр воду только ухудшает, особенно если это не разовое использование. Кроме того, фильтрация обедняет микроэлементный состав воды.
У меня противоположное мнение. Почему вы считаете, что любой фильтр ухудшает воду? Она становится чище и мягче после прохождения через фильтр. А вода из водопровода зачастую содержит такие высокие концентрации разных  ионов, что не только микро-, но и макроэлементный состав не мешает обеднить)))

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Какую воду лучше пить? (Какую воду вы употребляете.)
Страница 1 из 212»
Поиск: