Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Суши вред и польза (Суши и роллы - польза или вред?)
Суши вред и польза
juliДата: Вторник, 26.11.2013, 13:35 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Очень люблю суши и роллы, и часто их ем. Как сама делаю, так и покупаю в магазинах или суши ресторанах. Суши с овощами не люблю, считаю что суши должны быть с морепродуктами. Чаще всего заказываю с красной рыбой, угрем, красной икрой, креветками. Также очень люблю сами приправы к суши- вассаби, маринованный имбирь и соевый соус. Как вы считаете полезно или вредно употреблять суши на основе морепродуктов? А также классические специи и приправы к ним? Вроде бы как говорят, что это полезно. Так как суши придумали в Японии, и японцы потому так долго живут, что употребляют суши, в которых много морепродуктов и горьких специй. Но с другой стороны все чаще слышу, что их употреблять вредно. Почему, если кто знает? Сама я думаю, что вреда нет, если они приготовлены со свежих продуктов, в нормальных условиях.

GALAДата: Вторник, 26.11.2013, 20:32 | Сообщение # 2
GALA
Я не отношусь к любителям суши. Не знаю почему, но они меня не притянули, как других людей. По поводу вреда, слышала только высказывание бывшего Онищенко, что-то там не очень лицеприятное. Сама я придерживаюсь мнения, что если блюда приготовлены из свежих продуктов, то никакого вреда от этого не будет. Особенно, если это блюдо приготовлено с любовью к себе и своим близким.

AnMansДата: Вторник, 26.11.2013, 21:19 | Сообщение # 3
AnMans
Если Вы обитаете в регионе расположенном рядом с акваторией вылова рыбы использующейся для приготовления ролов, суши, вперёд на танки! Свежий улов такой рыбы опасности никакой не таит. Но продуктам свойственно портиться, сохранить с каждым днём всё тяжелей, поскольку не все средства хранения хороши. И что Вы думаете? Я стану есть или нет ролы и суши? Когда я нахожусь на берегу чёрного моря а рыба завезена из с северо-запада России или Норвегии. Да никогда и ни за что! Мне моё здоровье дороже. Но будучи в Норвегии от суши ролов не откажусь!

КПДата: Вторник, 26.11.2013, 23:56 | Сообщение # 4
КП
А я любитель суши полакомиться, и даже одно время, очень часто делала их в домашних условиях! Чуток безопаснее, особенно в летнюю пору года! Вреда думаю, если делаешь своими руками, и знаешь наверняка, что они сделаны из нормальных продуктов, не будет никакого! Единственно, чтодля меня рис тяжелый на желудок! А так вреда нет!

ГердаДата: Понедельник, 02.12.2013, 01:02 | Сообщение # 5
Герда
Считаю, что подобные блюда – это экзотика, для нас. Сама придерживаюсь правила: ем то, что растёт и водится в нашем регионе. Пугают перспективы получить неприятности, в виде паразитов, от сырых продуктов.  Конечно, балую себя блюдами разных стран, но стараюсь это делать во время поездок, на «родину» данной кухни.

LuckerДата: Пятница, 06.12.2013, 21:50 | Сообщение # 6
Lucker
Не думаю, что суши могут принести вред, так как это национальное блюдо у японцев, а они как все знают - почти никогда не болеют. Все благодаря рису. Рис - это очень хороший продукт, за счет которой можно укрепить организм ну и наесться вдоволь. Ведь рис очень сытный.

MihaseverДата: Пятница, 06.12.2013, 22:04 | Сообщение # 7
Mihasever
Слишком увлекаться суши не советую. Там все-таки рыба в сыром виде и есть хорошая возможность заразиться лентецом широким. Хотя в суши и рыбы как таковой небольшое количество, в основном, это рис или овощи. Но вообще-то морепродукты полезны для организма, в их составе содержится большое количество йода (особенно в водорослях), в рыбе содержится фосфор и другие минеральные элементы.
Посоветую лучше есть рыбу, приготовленную на пару с овощами.

FantomДата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:35 | Сообщение # 8
Fantom
Ничего хорошего, вкусного и полезного в этих модных суши я не вижу!Мало того, что сырая рыба, но не известно еще и какая и какой свежести она.Японцы с детства едят такие вещи они привыкли, а у нас желудки на такое не настроены!И еще,настоящий суши может приготовить только повар японец, из японской свежей рыбы ( выловленной у ее берегов) и в самой Японии!!

GlorДата: Вторник, 11.02.2014, 22:44 | Сообщение # 9
Glor
Зависит от организма человека. Но можно точно сказать, что чрезмерное употребление нежелательно - это факт. Но в общих чертах, суши не вредны. Говорят о сырой рыбе, сырой пище в общем в японской кухне. Для этого в пищу входит васаби и имбирь. Имбирь полезен и очищает организм. В наборе японской кухни (суши), он преподносится в маринованном виде. Не забывайте им закусывать, и вреда от употребления сырой пищи не будет. 
Также стоит уточнить, что суши готовятся из свежих продуктов. Они не хранятся длительное время и преподносятся в ресторанах свежими.

partvidovДата: Среда, 12.02.2014, 01:59 | Сообщение # 10
partvidov
В Японии был случай, один японец страстный любитель суш, обратился к врачам по вопросу резкого ухудшения здоровья. После медицинского обследования врачи выявили, у своего пациента паразитов. Как не странно в черепной коробке. Бедолагу пришлось срочно оперировать. 
Как по мне суши довольно калорийная пища. Однажды с друзьями посетил суши бар, не смотря что съел две незначительные по размеру порции, я был очень сыт. Что потом  с трудом съел третью порцию.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Суши вред и польза (Суши и роллы - польза или вред?)
Страница 1 из 212»
Поиск: