Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » График правильного питания помогите составить... (Что есть/не есть и когда?)
График правильного питания помогите составить...
Win_TettaДата: Среда, 20.11.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Win_Tetta
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уже давно я загорелась идеей о переходе на правильное питание. Нет, я совсем не пытаюсь худеть. У меня просто регулярно желудок болит (не скажу, что это происходит слишком часто, и все же это не может не беспокоить. Не хочется себе серьезны проблем с желудком), поэтому хочется наконец есть нормально
Много материала находила на эту тему, но все эти знатоки правильного питания говорят по разному и как-то абстрактно.
Может кто-нибудь помочь составить график правильного питания? Что есть утром, днем, вечером? А что не стоит?
Очень хочется, чтобы мне помогли знающие люди, которые имеют опыт в этом деле, а не читали/услышали где-то там непонятно где.

ГердаДата: Суббота, 23.11.2013, 23:04 | Сообщение # 2
Герда
Одним сообщением на форуме Вам помочь не возможно, наверное,и не нужно. Судя по вашей решительности, у вас и так все получится. Если Вы
много прочли и изучили, то применяйте на себе все полученные знания. Прислушивайтесь
к себе, анализируйте самочувствие и результаты.
 Хороший девиз для
правильного питания : "Откажись от всего, что ты любишь". Посмотрите
сами. Мы любим в основном то-что вредно (сладости, сдобу, жареное, жирное,
острое и т.д.).
 В вопросах правильного
 питания, главное, система и режим. Вы
готовы к этому! Начинайте и сами делайте себя. Удачи!

am7849Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 03:39 | Сообщение # 3
am7849
У меня жена в прекрасной физической форме, несмотря на сахарный диабет, который людей обычно полнит, залог ее формы правильное питание. Самое главное не переедать, лучше чаще, чем больше. Плотно она ест два раза в день, утром и днем, за два-три часа до сна вообще в рот ничего не берет. После плотной еды, обязательно заняться физической нагрузкой. Смысл такой, что количество потребляемых калорий должно приблизительно равно количеству израсходованных.

GALAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:31 | Сообщение # 4
GALA
Я хочу рассказать о своем правильном питании, которого я придерживаюсь довольно долгое время. Возможно, мой график кому-то пригодится. Мое утро начинается с употребления одного стакана чистой воды комнатной температуры натощак. Через 15-20 минут я приступаю к завтраку, который обычно состоит из геркулесовой каши на воде, или яиц. Через 40 минут я пью еще стакан воды. На второй завтрак я съедаю одно яблоко или апельсин с 5-6 штучек миндаля. Не забываю пить воду ( за день это 8-10 стаканов). Мой обед начинается с овощного салата, затем гарнир с мясом или рыбой. Ужинаю я в 18-18-30 и так же начинаю трапезу с овощного салата. Обычно употребляю в это время рыбу - отварную или паровую. Позволяю иногда себе десерт в виде зефира или овсяного печенья.

MihaseverДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:46 | Сообщение # 5
Mihasever
Ну, первоначально Вам необходимо пройти медицинское обследование.
Затем проанализируйте свой ежедневный рацион питания (по калорийности, сбалансированности, кратности).
Вообще-то, лучше питаться небольшими порциями пищи через каждые 4 часа, можно даже через меньшее время.
Правильное питание - это, прежде всего, правильные продукты питания.
Начинать день нужно с плотного завтрака ( есть можно практически все съедобное), нужно наедаться по полной программе.
Лучше всего, если это будут сложные углеводы ( каши, макароны, картофель), белковая пища, немного жиров.
Скушайте шоколадку, выпейте чая, закусите бутербродом.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 21:17 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата Герда ()
Хороший девиз для правильного питания : "Откажись от всего, что ты любишь".

Вы не правы, Герда, это хороший девиз не для правильного питания, а для мазохиста)))
Автор, если у вас периодически болит желудок, разумным было бы обратиться к врачу, если вы действительно не хотите серьезных проблем. Пройдете диагностические обследования, тогда уже можно будет говорить о том, что вам можно есть и в какое время.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » График правильного питания помогите составить... (Что есть/не есть и когда?)
Страница 1 из 11
Поиск: