Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Белковая диета что можно есть (Что действительно можно употреблять в пищу во время диеты?)
Белковая диета что можно есть
broudi_1964Дата: Четверг, 26.09.2013, 04:04 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Зачастившие "гости":

В последнее время я частенько стала баловаться мучным, ведь время года такое: чай- кофе, как средство для "прогревания" - вещь просто незаменимая! Всвязи с этим частым гостем на моем столе стало и все то, что обычно сопровождает чаепития, то есть, по- русски говоря, различные вкусняшки..

Чин по чину:

Чаепитие за чаепитием, а платить "по счетам" приходится всегда. Счет за отсутствие силы воли организм выставил мне в виде "+5" лишних килограммов! Так как "сдача" в подобных ситуациях- вещь тоже немаловажная, я решила не затягивать и отдать ее по полной, уничтожив все лишние килограммы как можно скорее!

Небольшая проблемка:

Было очевидно, что без хорошей диеты не обойтись, и я решила узнать у своего диетолога, какой путь избрать мне в данной ситуации? Основываясь на том, что избыточный вес не столь велик, Василий Львович посоветовал простейшее, на его взгляд, решение- белковую диету. Спорить с врачом я не стала, так как про белковую диету и раньше была наслышана.. Но в этом- то и заключается вся проблема: организму, чтобы накопить как можно больше белков, нужно полностью исключить из своего рациона всё мучное, а я просто не представляю, как смогу обойтись без вкусняшек!

Тень надежды:

Все- таки надежда на то, что употребление мучного во время диеты не столь принципиально, у меня осталась! Потому я задалась целью подробнее разузнать, что же в конце концов точно можно употреблять при "белковой", а что- ни в коем случае!

Белковая диета что можно есть:

В этом мне понадобится ваша помощь, участники форума namedne! Расскажите, пожалуйста, просвещенные, что на самом деле можно есть при белковой диете?! От души заранее огромное спасибо тому, кто найдет время откликнуться!!

Olga007Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:54 | Сообщение # 2
Olga007
Я постоянно пью чай, но без всяких вкусняшек. Они если появляются у меня дома, то "живут" не более пары часов:)  И исключительно пью только с заменителем сахара. При белковой диете рекомендуют кушать белое мясо(с куриных грудок предварительно снять кожицу), рыбу, обезжиренные молочные продукты, варёные яйца, протеин.

mms1957Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:54 | Сообщение # 3
mms1957
Белковая диетане такая уж страшная. Если диета составлена врачом, в нее обязательно помимо
мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов войдут продукты богатые растительным
белком. Это различные орехи и некоторые виды круп. Из перловой, гречневой,
соевой муки вполне можно приготовить вкусняшки. В качестве подстастителя
использовать стевию или сахарозаменители на ее основе. Учитывая их высокую
калорийность, нужно следить за количеством этих продуктов в рационе. В общем,
жить можно.

vovarammДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:05 | Сообщение # 4
vovaramm
Год назад применял такую диету(диета Дюкана или белковая диета)
Результат - минус 25 кг за 5 месяцев.
Вначале был все жестко: только белок и ничего больше. А именно - нежирное, не жаренное мясо/птица/рыба. Самый простой пример - тушеная в воде куриная грудка, она кроме того еще и низкокалорийная :)

MihaseverДата: Четверг, 12.12.2013, 13:50 | Сообщение # 5
Mihasever
При белковой диете, как это ни странно, нужно есть продукты, которые содержат в своем составе большое количество белка. К ним относится мясо (желательно курятина), яйца, творог, молоко, рыба, соя, бобы, горох и некоторые другие продукты. Смысл белковой диеты в том, чтобы до минимума сократить потребление углеводов и жиров. Но помните, что на белковой диете находиться в течение длительного времени не очень полезно организма.

vokkkkДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:33 | Сообщение # 6
vokkkk
Белковая диета, как правило состоит из продуктов содержащих большое количество белка:фасоль,рыба,мясо,молочные продукты и т.д. Тыкая диета не полезна для организма,так как человек востребован и к другим веществам ,которые не будут поступать с такой диетой.

MarmoraДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:53 | Сообщение # 7
Marmora
Продукты содержащие белок- фасоль,бобы,гречка,красная икра...Практически все бобовые вполне могут заменить мясо. Белок помогает мышечной ткани,но помните ,что жиры и углеводы тоже нужны организму.Просто подберите для себя те продукты,которые ваш организм будет усваивать,ане откладывать лишнее в жир.

Alexy24Дата: Четверг, 23.01.2014, 01:58 | Сообщение # 8
Alexy24
При белковой диете следует питаться преимущественно мясом,птицей и рыбой,но нежирными и не жаренными.Также при ней допускается употребление творога и бобовых.Вот только желудок такую диету тяжело переносит,можно заработать гастрит.

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 02:13 | Сообщение # 9
maksy1234
Впервые слышу о белковой диете,хотя это не странно ведь этих диет уже придумали столько что их все и не узнаешь.А что по поводу белковой диеты,по моему мнению,так это то что она будет полезной для организма человека,только в том случает если ее с умом додерживатся и выполнять все ее условия,что бы неавредить своему здоровью.

паранояДата: Вторник, 28.01.2014, 22:27 | Сообщение # 10
параноя
Я думала белковая диета для спортсменов, они едят кашу с куриным вареным филе. Протеина кучу, чтоб поправиться и нарастить мышечную массу. А то , что худеют от нее первый раз слышу. Вообще курица стала самым опасным мясом, В ней куча гормонов, антибиотиков и формалина.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Белковая диета что можно есть (Что действительно можно употреблять в пищу во время диеты?)
Страница 1 из 11
Поиск: