Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Вред белковых диет (Приносит ли диета вред, как говорят люди?)
Вред белковых диет
safari009Дата: Четверг, 26.09.2013, 03:05 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Одно из двух:

Решив попробовать похудеть при помощи белковой диеты, я столкнулась с проблемой- мне покоя не дает вопрос о возможном вреде данного метода похудения. К моему огромному сожалению, единой точки зрения по поводу вопроса "Что же такое белковая диета- вред или польза?" на данный момент не существует!

Реальность зла:

Я опросила абсолютно всех подруг, которые хотя бы немного разбираются в диетах, обзвонила всех родственников- одни говорят одно, а другие- совсем другое. Самой мне удалось выудить информацию о том, почему же все- таки многие считают белковую диету в большей степени вредной, чем полезной. К моему собственному удивлению, оказывается, похудение в ходе белковой диеты происходит не за счет сжигания жиров, а за счет сокращения периода удерживания воды в организме человека.. Получается, как я поняла, в ходе такого "похудения" тучность по большому счету не уменьшается, хотя значительное снижение веса и происходит.

Вопрос выбора:

Это обстоятельство меня достаточно смутило, и я даже задумалась о том, чтобы отказаться от диеты.. Но потом я вспомнила, что наряду с критикой она очень неплохо зарекомендовала себя в плане результативности в последнее десятилетие, а также не предполагает  измора организма сильным голодом, что является непосредственным ее плюсом!! Выбор есть всегда, он есть и у меня сейчас: сбросить вес как- либо иначе или идти к своей цели до конца и все- таки сесть на белковую диету..

Вред белковых диет:

Но без дельного совета "со стороны", сделать выбор мне все- таки не под силу.. Быть может, вы мне подскажите, дорогие форумчанки, приносит ли белковая диета столь сильный вред здоровью, как говорят, или же ей все- таки можно довериться? Добавляйте ответы!!

mms1957Дата: Суббота, 30.11.2013, 17:23 | Сообщение # 2
mms1957
К белковой, как и любойдругой, диете нужно подходить осторожно. Абсолютно противопоказана такая диета
при заболеваниях почек. При некоторых расстройствах функции щитовидной железы
диета неэффективна. В общем, начинать надо с медицинского обследования. На счет
сокращения периода удержания воды в организме впервые слышу. Белковая пища не
обладает мочегонными свойствами. Но если вдруг такое и случится, то это только
плюс. Вода не должна удерживаться в организме, «отработанная» жидкость должна
уходить  и необходимое ее количество надо
постоянно возобновлять, физиологическая норма примерно по 35 г на 1 кг веса в сутки.

vovarammДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:27 | Сообщение # 3
vovaramm
Да, я тоже слышал про возможные осложнения в работе почек, а также печени. Так что эта диета не рекомендуется людям с заболеваниями данных органов. Я сам не испытывал подобных сложностей никогда, но когда питался по белковой диете иногда испытывал некоторые "потягивания" в печени, что само по себе уже неприятно, хотя описание диеты гласит, что это вполне нормальное явление. Насчет обезвоживания тоже правда - приходилось пить очень много воды и все равно во рту ощущалась постоянная сухость.

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 20:24 | Сообщение # 4
Амин
Никакого вреда  белковых диетах нету , но не факт то что вы сможете на ней просидеть хоть месяц.
Ваши мышцы состоят из волокон , а волокна состоят из белка , без белка человек не сможет жить , т.к. это литальный исход будет. Диета очень тяжелая , но если еще заниматься спортом вы сможете сократить процент жира до минимум. 
Свой комментарий я не выдумал , просто сам спортсмен и когда приходит соревновательный сезон , то я сажусь на белковую диету..

MihaseverДата: Среда, 11.12.2013, 22:23 | Сообщение # 5
Mihasever
Употребление одного белка в течение длительного времени отрицательно влияет на организм. При его избыточном поступлении печень может и не справиться с переработкой белка. Долго следоавть белковым диетам не рекомендуется. Спортсмены используют белковую диету, если нужно "подсушиться". Это действительно тяжело (выдержать такую диету).

am7849Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:37 | Сообщение # 6
am7849
В белковой диете, по моему мнению, ничего хорошего нет, как и в любой другой моно диете. Потребляя для организма только белок, ему будет не хватать других полезных веществ. Рано или поздно Вы все равно откажетесь от этой диеты. Потом изголодавшийся организм будет постоянно требовать  и восполнять недостающие полезные вещества, а это может привести к ожирению.

Вишня2635Дата: Пятница, 20.12.2013, 00:30 | Сообщение # 7
Вишня2635
На мой взгляд, белковые диеты очень вредны. Моя близкая подруга несколько лет назад решила сбросить вес таким образом, исключила из рациона практически любые углеводы, оставила пищу с высоким содержанием белка. На 4-й день ее с почечными коликами увезла в больницу "Скорая помощь", такой вот печальный опыт... Кроме того, непонятно, как люди на белковой диете решают деликатную проблему вялой функции кишечника - в отсутствие клетчатки уменьшается перистальтика.

MarmoraДата: Пятница, 31.01.2014, 17:30 | Сообщение # 8
Marmora
Вообще любая диета сама по себе вредна в той или иной степени. Белок способствует наращиванию мышечной ткани,поэтому при правильном подходе ничего с вами страшного не случится. Жировая клетка существует для удержания жидкости в организме,но это жир,который окружает внутренние органы. А вот подкожный жир -это уже лишнее,но и эти клетки тоже держат в себе много жидкости. Поэтому при любой дите отказываются от соли,что позволяет сократить накопление жидкости. Голодать вообще вредно,есть просто необходимо,другой вопрос что именно есть.

Ksyuhin1Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:57 | Сообщение # 9
Ksyuhin1
Я слышала и верю информации о том что белковая диета -ВРЕД. Негативно скзывается на почках и на печени, появляются камни в почках. Да и странно как то.... Взять к примеру кремлевскую диету. Есть можно любое мясо, в том числе и свинину, заливать ее майонезом и при этом худеть...(???!!!) Это как понимать? Овощи практически в рацион не входят, а фруктах  вообще молчу. Я очень люблю мясо, свинина мое любимое. Готова есть сутками, изо дня в день, но даже я , любитель мяса не позарюсь на такую диету. Мое мнение, и мой опыт, говорит о том, что лучшая диета, это любое кол-во овощей сырых, (можно с уксусом и чуть масла, соль)+ курица или говядина или рыба (один раз в день, порционных кусок)
 пара фруктов, (не бананы и виноград) и пара 0% йогуртов -вот лучшая диета. Хотите что то другое? Замените фрукты или йогурты на несколько дней 100 г. творога, надоел салат? Сварите 100 грамм гречки, поджарьте немного лук и морковь, добавьте томат пасты и ешьте с удовольствием. ВСе строго до 6-7 вечера. Я всегда делаю именно так и сбрасываю на таком питании до 8 кг в месяц. При этом отлично себя чувствую.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Вред белковых диет (Приносит ли диета вред, как говорят люди?)
Страница 1 из 11
Поиск: