Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Польза раздельного питания: (Польза "раздельного"- миф или реальность???)
Польза раздельного питания:
mary_1977Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:06 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вечный спор:

На собственном опыте я убедилась, что на сегодняшний день как диетологи, так и обычные люди не могут прийти к единому мнению в вопросе о том, что всё же- пользу или вред- несет в себе раздельное питание. Этот спор не обошел стороной и меня: мои подруги, мечтающие сбросить пару килограммов, напрочь отвергли все мои предложения о переходе на раздельное питание, назвав его "ненужной, вредной ерундой, лишь отрицательно сказывающейся на здоровье человека".

Мой выход:

Вообще по натуре я человек не вспыльчивый и спорить не люблю, но в данной ситуации я принялась активно отстаивать свою точку зрения, абсолютно обратную мнению подруг, которые и знать не знали, что я уже ни раз побывала в этой "шкуре" и вот уже долгое время питаюсь по максимуму раздельно.

Поучительная история:

Должна отметить, что моя история полностью их переубедила и заставила прислушаться к моим советам. Подобная реакция не удивила меня, потому что раздельное питание действительно помогло мне поверить в чудо: когда пару лет назад я в прямом смысле не могла абсолютно ничего есть, т.к. желудок и кишечник отказывались работать, спасло меня лишь оно.. Метод решили испробовать на мне просто "для галочки", так как даже питание "через трубочку" мне не помогало и врачи уже начали готовить меня к худшему- к сложнейшей операции.

Начинала я тогда с легких салатиков без "заправки", а также с различных круп... Очень быстро все это начало давать плоды: пища намного лучше усваивалась и не отвергалась организмом.. Еще месяцок такого образа жизни и я окончательно встала на ноги! После этого случая при необходимости сбросить лишнее, я всегда прибегаю к данному способу!

Возможно, мне удалось убедить в пользе раздельного питания не только подруг, но и многих скептически настроенных форумчан.. Кто знает?

Польза раздельного питания:

И все-таки ваша точка зрения мне очень интересна, друзья! Как вы считаете, стопроцентную ли пользу таит в себе раздельное питание? Быть может, наоборот? И почему именно так? Делитесь мнениями!

am7849Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 04:01 | Сообщение # 2
am7849
Полностью поддерживаю автора темы. На примере моей жены убедился, что эта диета работает. В свое время у нее были похожие проблемы, нормально не переваривались даже легкие овощи. В результате этой диеты пищеварение нормализовалось и ушел небольшой лишний вес.

mms1957Дата: Суббота, 30.11.2013, 17:38 | Сообщение # 3
mms1957
Раздельное питание, на мойвзгляд, это самая безопасная диета. В основе лежит принцип сочетания продуктов.Жиры не употребляют вместе с углеводами, углеводы – с белками и т.д. То есть
белки, жиры и углеводы не исключаются из рациона, они  все попадают в организм, но в разное время и
в полезных сочетаниях. Если плюс к этому посчитать калории и не перебирать с
количеством, получится не только полезно, но и диетично.

ГердаДата: Понедельник, 02.12.2013, 01:12 | Сообщение # 4
Герда
В этом присутствует здравый смысл, убеждена на 100%. Стараюсь даже фрукты и ягода есть не смешивая, кушаю, по одному виду. Заметила, что когда ем фруктовый салат, начинается брожение в животе. Если ем все те же ингредиенты раздельно,  чувства дискомфорта нет. А интервалы в приеме пищи помогают не объедаться.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 17:57 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата mary_1977 ()
я в прямом смысле не могла абсолютно ничего есть, т.к. желудок и кишечник отказывались работать, спасло меня лишь оно.. Метод решили испробовать на мне просто "для галочки", так как даже питание "через трубочку" мне не помогало и врачи уже начали готовить меня к худшему- к сложнейшей операции.

Можете обижаться, но я вам нисколько не верю. Почему ваш желудок и кишечник отказывались работать? И какая сложнейшая операция вам грозила?
У живого человека они работают, как правило. Может быть, не так, как ему хочется, но работают. 
То, что вас спасло раздельное питание от тяжелейшего недуга, звучит вообще неправдоподобно для здравомыслящего человека.

DimaKozzДата: Четверг, 30.01.2014, 16:45 | Сообщение # 6
DimaKozz
Я считаю, что все зависит в настрое - если вы верите, что раздельное питание положительно скажется на вашем здоровье, то случиться именно так. Я не считаю, что отдельное употребление различных продуктов существенно отличается от привычного.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Польза раздельного питания: (Польза "раздельного"- миф или реальность???)
Страница 1 из 11
Поиск: