Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Раздельное питание салаты (Стоит ли на самом деле опробовать подобное питание?)
Раздельное питание салаты
broudi_1964Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:41 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Удивительная встреча:

Встретившись на днях с подругой, я была не на шутку потрясена и озадачена ее внешним видом и поведением. Марина в свои сорок с небольшим просто светилась в буквальном смысле, излучала бодрость и энергию. За чашкой кофе я, конечно же, в силу своей наглости допыталась у нее, что же
все-таки спровоцировало такие огромные изменения в ней после нашей достаточно
продолжительной разлуки.

Секрет успеха:

Сначала очень нехотя, а затем уже подшучивая надо мной, она сдалась и рассказала о том, что, как мне казалось раньше, никак не может быть связано с эмоциональным состоянием человека. Оказалось, подруга вот уже как практически на протяжении месяца кушает себе салатики разные да горя не знает..

Неожиданное "открытие":

Но на самом деле не всё так просто! "Кушать салатики" тоже необходимо с умом, как поведала подруга. Вот тогда я и узнала впервые о такой вещи, как раздельное питание и о том, что пища бывает не
только здоровой, но и "умной", а при сочетании в ней обоих качеств, она вполне себе может повлиять не только на здоровье, но и на состояние человека в целом!

Заразительный пример:

Итак, с этого дня я решила последовать примеру Марины и задалась новой для себя целью: полностью переосмыслить и изменить свой режим питания, который после рассказов подруги кажется мне просто до ужаса неправильным.

Начало пути:

Так вот, сейчас я пытаюсь собраться с силами- ведь не так-то легко отказаться от вкусняшки или какой- либо приправы, когда очень хочется.. И не так-то легко для меня будет есть во время и столько, сколько положено, не злоупотребляя добавками. Однако, я пытаюсь побороть себя и пойти на еще одну встречу с подругой и разузнать все поподробнее о способе, которому я по началу и значения-то не предала.

Раздельное питание салаты:

А пока что я решила попросить консультации и совета у участников и участниц любимого форума namedne! Граждане, по душе ли вам раздельное питание, связанное с салатами??? Пробовали, быть может, или наслышаны об этом? Хочу увидеть ответы поскорее!!

ВЛАДАДата: Понедельник, 02.12.2013, 08:54 | Сообщение # 2
ВЛАДА
Я не сторонник именно раздельного питания, но стараюсь готовить салаты из этой темы
Готовлю салаты из сырых овощей в различной комбинации. Главным образом из за того что свежие овощи хорошо влияют на работу желудка и прельстатики кишечника, то есть способствуют выводу шлаков.

chokorabДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:22 | Сообщение # 3
chokorab
Да, я тоже стараюсь придерживаться раздельного питания. Салатики делаю из свежих овощей, капусты пекинской, огурчика, морковки, свеклы. Я когда начала следить за своим питанием, заметила улучшение самочувствия, нет тяжести в желудке, а главное появилась легкость, а то одышка начала браться.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 23:52 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата broudi_1964 ()
Граждане, по душе ли вам раздельное питание, связанное с салатами??? Пробовали, быть может, или наслышаны об этом?

Мне раздельное питание вообще не по душе. Неважно, с чем оно связано. 
Раздельное питание я практиковала в своей жизни, поэтому могу с уверенностью сказать, что оно ничего не изменило ни в состоянии моего здоровья, ни во внешности.
Кроме того, есть немало исследований, подтверждающих его полную бессмысленность.

juliДата: Пятница, 03.01.2014, 13:27 | Сообщение # 5
juli
Думаю, что в этом есть смысл. Некотрые продукты вредны именно в сочетании, а в раздельности приносят пользу. Взять даже мясо, если есть кусок мяса, вроди бы польза, а уже если с зажаренной булочкой, то вред. Хотя может значение несколько и преувеличино, думаю тут еще все зависит от веры. Все происходит в мозгах. Если подруга уверенна в том что оздоравливается, то это и происходит на самомо деле.

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 14:04 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата juli ()
Хотя может значение несколько и преувеличино, думаю тут еще все зависит от веры. Все происходит в мозгах. Если подруга уверенна в том что оздоравливается, то это и происходит на самомо деле.

Вы даже не представляете себе, насколько вы правы! Вера творит чудеса, это многократно подтверждено, плацебо-эффект научно доказан. Очень внушаемые люди могут почувствовать себя гораздо лучше, регулярно принимая таблетку глюкозы, если им продать его подороже и сказать, что это суперлекарство от всех болезней.

GrampyДата: Суббота, 04.01.2014, 14:59 | Сообщение # 7
Grampy
Не хотелось бы кого-нибудь обидеть, но по моему жизненному опыту раздельное питание -- это миф. Вреда оно не приносит, но и пользы тоже. Помню, мой отец даже покупал книгу какого-то дядьки по раздельному питанию, и там уверяли, что поскольку разная еда переваривается с разной скоростью, то возможно брожение и гниение, так что наша семья какое-то время старалась придерживаться данной методике. Уверяю, что если вы не употребляете в избытке вредную пищу и не имеете привычки кушать перед сном/употреблять солёное, то "гниение" и отёчность обойдут вас стороной. Вся суть не в раздельности, а в том, какие продукты вы употребляете. Так что скорее всего ваша подруга, когда перешла на раздельное питание, заодно и поменяла рацион, из-за чего её состояние улучшилось. Советую поискать в интернете информацию, например, забить в поисковик "раздельное питание миф".

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Раздельное питание салаты (Стоит ли на самом деле опробовать подобное питание?)
Страница 1 из 11
Поиск: