Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Раздельное питание салаты (Помогает ли подобное раздельное питание?)
Раздельное питание салаты
broudi_1964Дата: Четверг, 25.07.2013, 03:34 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
На самом деле очень и очень сложно вдруг взять и поменять привычный план питания.. Так вот это мне и пришлось испытать "на собственной шкуре".

Начнем издалека:

Мне 44 года: возраст, как говорится, "ни рыба, ни мясо". Раздельным питанием, однако я заинтересовалась всерьез уже в 26, когда в свет едва- едва вышла книга Д. Руссоса о том, "Как надо правильно питаться". И все же в то время большого значения я данной методике не предала, так как, не скрою, фигуру имела если не сказать, что шикарную, то вполне достойную.

20 лет спустя... :

И вот, спустя почти 20 лет мне вновь пришлось вспомнить о данном способе похудения, но уже не с точки зрения банальной заинтересованности с позиции "наблюдателя", а с позиции "экспериментатора" ибо 18 лет все- таки дали о себе знать!

Постепенно я отказалась от обыденного плана питания и начала следовать советам из книги, с которой так давно познакомилась. Раздельное питание наиболее адекватным мне представлялось "в виде" салатов.. И я приступила к активным действиям..

Непосредственно действия и результаты:

Картофельный салат, салат из спаржи, салат из авокадо - все это мне пришлось перепробовать прежде чем методика начала давать плоды.. Надо отметить, что несмотря на все страдания на первых порах, конечный результат превзошел  все мои ожидания- я пришла в форму за вполне себе короткий срок!

Вообще, как мне кажется, и как показывает практика в целом, люди, хотя бы раз в жизни попробовавшие питаться раздельно, впоследствии намного реже болеют и не имеют ярко выраженных проблем с лишним весом..

Начнем по новой! :

К сожалению, несмотря на все мои убеждения в "вечности" эффекта раздельного питания, недавно я вновь начала набирать лишние килограммы и.. Эх! Была- не была, а с сегодняшнего дня я вновь начала питаться "правильно".. Посмотрим, что получится из этого на сей раз!

Раздельное питание салаты:

Горю желанием лицезреть и ваши отзывы о раздельном "салатном" питании, форумчане и форумчанки! Очень уж любопытно знать, одна ли я получила со всего этого положительный результат???! Жду комментариев!

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 16:36 | Сообщение # 2
Вишня2635
Цитата broudi_1964 ()
Мне 44 года: возраст, как говорится, "ни рыба, ни мясо".

А что такого ужасного вы находите в своем возрасте?)) Из наблюдений за своими знакомыми могу сказать следующее: многие женщины как раз в 44-45 переживают вторую молодость, на фоне гормонального всплеска. Выглядят прекрасно, жизненный тонус повышен, глаза блестят, интерес к жизни так и выплескивается наружу!

Добавлено (02.01.2014, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата broudi_1964 ()
Раздельным питанием, однако я заинтересовалась всерьез уже в 26, когда в свет едва- едва вышла книга Д. Руссоса о том, "Как надо правильно питаться".

Мое знакомство с системой раздельного питания началось с освоения трудов Герберта Шелтона, основоположника этого метода. Я воодушевилась несказанно, не скрою! Думала, надо же, как же я жила без этих знаний, питалась неправильно и т.д!!! Некоторое время придерживалась этой системы очень строго, боясь нарушить и отступить от правил.
Кроме того, начала всех "агитировать")) Муж смеялся и говорил, что все это ерунда (он тоже химик по образованию), я обижалась. Теперь смешно вспомнить, каким адептом раздельного питания я была, и как жестоко я ошибалась. Многочисленные исследования не подтвердили того, что в раздельном питании есть смысл и польза.

СкрипачкаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:02 | Сообщение # 3
Скрипачка
Цитата Вишня2635 ()
Многочисленные исследования не подтвердили того, что в раздельном питании есть смысл и польза
Нет, ну если постоянно так питаться, салатами я имею ввиду, то соглашусь, что пользы никакой. Животный белок необходим организму человека, а из салатиков его не получишь. Да у меня и силы воли не хватит на такой подвиг. Но вот как вариант недельной  разгрузки, салаты мне очень нравятся, неделю легко выдерживаю. Я ее летом, обычно, практикую, когда и фрукты и овощи, хотя бы приближены к натуральным.

КроксДата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:53 | Сообщение # 4
Крокс
Это только на первый взгляд кажется что невозможно обойтись без животных белков, можно и даже очень легко, и абсолютно без всякого вреда для организма. Во первых организм отдыхает от тяжелой пищи, во вторых проблемы с лишним весом перестают быть актуальными. Да и от дрозжевого хлеба можно тоже отказаться, великолепно заменив цельнозерновыми хлебцами.

GALAДата: Пятница, 24.01.2014, 23:14 | Сообщение # 5
GALA
Цитата broudi_1964 ()
Мне 44 года: возраст, как говорится, "ни рыба, ни мясо".
Первый раз слышу такое описание возраста. Моя коллега не устает повторять: " 45 - баба ягодка опять!" А вы о своих прекрасных годах так мрачно отзываетесь. Возможно, и причина неудач с фигурой кроется в этом. Мой Вам совет - радуйтесь жизни, чаще улыбайтесь, устраивайте себе праздники - и у Вас все получится!

eprokДата: Среда, 29.01.2014, 12:57 | Сообщение # 6
eprok
Салаты - очень даже хорошо. И правильно. Но если такое одному помогло, это не значит, что и всем хорошо. Организмы у всех - разные, различный обмен веществ. Что одинаково - так это обычно его, этого обмена веществ, замедление в указанном возрасте. Так что надо прислшаться к своему организму. А если хочется мяса - ничего страшного! Только без всякой картошки и хлеба. Вот оно и будет - раздельное питание.

Диана1469Дата: Четверг, 30.01.2014, 16:18 | Сообщение # 7
Диана1469
Цитата Скрипачка ()
Нет, ну если постоянно так питаться, салатами я имею ввиду, то соглашусь, что пользы никакой.
Раздельное питание не предполагает питаться только салатами. Там нельзя смешивать некоторые продукты. Например, мясо с картошкой, лучше мясо с капустой.  Я пробовала ввести такой метод в семью, всем нравилось, но в районах Дальнего Востока сложно с выбором овощей, пришлось бросить.

Smert[N]ikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:26 | Сообщение # 8
Smert[N]ik
Кто же не любит тот самый "Оливье" или " Крабовый салат" да любят все, но не каждому это вредит и не каждому это помогает.Например если у вас что-то с жовчным михуром то вам лучше не употреблять много ни того ни этого салата.Потому что в нем есть "майонез" а в майонезе кроме того что много химии так еще и он сам очень опасен.Поэтому лучше много не кушайте особенно девушки если хотите иметь хорошую фигуру)

dolguelenaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:33 | Сообщение # 9
dolguelena
Полностью перейти нараздельное питание не удалось, так как у меня есть некоторые заболевания, и
доктор мне не рекомендовала. Но я все-таки попробовала, уж очень хотелось
сбросить пару лишних килограммов. Результатов достигла, но не тех что ожидала –
за три месяца 2 кг, я думаю это мало.

KoSДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:24 | Сообщение # 10
KoS
А я вот люблю салат из хлеба. Записывайте, хлеб в виде сухариков, хлеб черный, одна банка покупной фасоли , одна банка таковой же кукурузы, много-много зелени, перемешать с майонезом обезжиренным, ка это говорят заправить, и в зелени обязательно должна быть кинза.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Раздельное питание салаты (Помогает ли подобное раздельное питание?)
Страница 1 из 212»
Поиск: