Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание форум (5 основных заблуждений)
Правильное питание форум
avrora_1985Дата: Суббота, 22.06.2013, 12:02 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наверное, каждый человек хоть однажды, да задумывался о пользе правильного питания. У кого-то не хватало силы воли продержаться даже одного дня, а кто-то десятилетиями придерживаются такого питания - живет и не знает бед. В этой теме я познакомлю вас с основными заблуждениями, связанными со здоровым питанием. Итак, при соблюдении правильного питания нельзя:

1) Отказываться от завтрака или ужина (дневной рацион должен распределятся следующим образом: завтрак должен быть достаточно плотным, обед должен составлять 45% от всего рациона, а ужин должен быть легким).

2) Полностью отказываться от жиров ( жиры вредны только в том случае, когда в организме их избыточное количество. Отказываться от жиров ни в коем случае нельзя. Суточная  норма потребления жиров должна равняться 50-100 гр.)

3) Заменять животные жиры растительными (растительные жиры гораздо более калорийные нежели животные)

4) Пить чай или кофе сразу после еды (такая вредная привычка очень замедляет пищеварительную систему. Как правило, после еды требуется выждать минут тридцать, и только после этого можно пить напитки.)

5) Употреблять сырые фрукты или овощи после еды ( овощи и фрукты идеальны только в качестве перекуса. Употребление их после еды вызывают процессы брожения в кишечнике)

Дорогие друзья, а какие заблуждения на тему правильного питания знаете вы? Давайте обсудим это на форуме правильного питания!

Сообщение отредактировал avrora_1985 - Суббота, 22.06.2013, 12:03

ValentinДата: Среда, 26.06.2013, 12:37 | Сообщение # 2
Valentin
Вегетарианство,считаю полной глупостью,люди отказывающиеся от мяса,не правильно поступают,лишая себя важнейшего строительного компонента в организме - белка.Животный белок,нам очень необходим,наивно думать,что вы его получите каким-то другим способом,вегетарианство,думаю большая глупость человечества.

GALAДата: Пятница, 28.06.2013, 14:01 | Сообщение # 3
GALA
При соблюдении правильного питания нельзя злоупотреблять алкоголем, а о пиве и газировке вообще надо забыть. Еще нельзя кушать консервированные продукты и полуфабрикаты, жареную пищу. Я предпочитаю готовить еду на пару, или на гриле, или запекаю. Часто использую мультиварку, она очень облегчает мне процесс приготовления.

Vlad_BelousovДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:11 | Сообщение # 4
Vlad_Belousov
Valentin, полностью с тобой согласен, белок очень полезен, и нужен организму. Вегетарианци не едят мяса, потому, что думают, что убивать без защитных жевотных это не правельно и думают что от этого они даже лучше себя чувствуют чем те кто ест мясо.

KoshaДата: Вторник, 02.07.2013, 03:45 | Сообщение # 5
Kosha
Из всех перечисленных заблуждений у меня присутствует только номер 4, да и то не в виде заблуждения, а в виде простой привычки, от которой никак не могу избавиться! Мне обязательно нужно попить чай или кофе сразу после еды! Эту привычку мне привили еще с детского сада, да и на работе нет времени ждать пол-часа, чтобы потом попить чай!

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 15:29 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата avrora_1985 ()
3) Заменять животные жиры растительными (растительные жиры гораздо более калорийные нежели животные)

Аврора, а вот тут заблуждаетесь как раз вы:) Калорийность жиров приблизительно одинакова, это не зависит от того, растительные они или животные, можете посмотреть таблицы калорийности продуктов, если сомневаетесь в моих словах. 
Животные жиры тоже полезны и необходимы организму, но все же в процентном соотношении растительных должно быть больше, примерно как 3:1.

Добавлено (02.01.2014, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата avrora_1985 ()
Употреблять сырые фрукты или овощи после еды ( овощи и фрукты идеальны только в качестве перекуса. Употребление их после еды вызывают процессы брожения в кишечнике)
Насчет фруктов - согласна, об этом немало написано. Фрукты лучше есть между основными приемами пищи, ил в крайнем случае за 30-40 минут до еды (они успеют перевариться и эвакуироваться из желудка).
А вот чем провинились овощи? Овощи можно принимать вместе с гарниром, рыбой или мясом, это не то, что не вредно, а даже полезно.

Добавлено (02.01.2014, 13:21)

Цитата GALA ()
При соблюдении правильного питания нельзя злоупотреблять алкоголем, а о пиве и газировке вообще надо забыть. Еще нельзя кушать консервированные продукты и полуфабрикаты,

Пиво тоже относится к алкогольным напиткам, почему-то его вред для организма преуменьшается. Оно коварно иллюзией низкоалкогольности, впрочем, пивной алкоголизм - это тема другого разговора.

Насчет вреда консервированных продуктов: могу сказать, что он сильно и незаслуженно преувеличен! Множество консервов, таких, как рыбные в собственном соку, с добавлением масла или томатной подливки, кукуруза, зеленый горошек, фасоль и т.п. абсолютно не вредны! В качестве консерванта в них используется обычная поваренная соль и собственно способ консервирования, который абсолютно безвреден для человека!

Добавлено (02.01.2014, 13:29)

Цитата Valentin ()
Вегетарианство,считаю полной глупостью,люди отказывающиеся от мяса,не правильно поступают,лишая себя важнейшего строительного компонента в организме - белка.Животный белок,нам очень необходим,наивно думать,что вы его получите каким-то другим способом,вегетарианство,думаю большая глупость человечества.

Вы правы, вегетарианство не относится к здоровому питанию. Я когда-то очень плотно изучала эту тему, а по причине не очень большой любви к мясу соблюдать вегетарианский способ питания мне бы не составило особого труда. Но изучив литературу, решила не издеваться над своим организмом.
Ортодоксальные вегетарианцы не едят не только мясо, но и рыбу, молочные продукты и яйца! за счет других продуктов, пригодных в пищу, нереально восполнить образующийся дефицит не только важнейших аминокислот, животных жиров, но и витаминов, макро- и микроэлементов, молочнокислых бактерий и т.д..
Не раз читала в сети, как вегетарианки взывают о помощи: они ведь и своих маленьких детей приучают к этому способу питания, в связи с чем несчастные малыши развиваются со страшными органическими патологиями!(((

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание форум (5 основных заблуждений)
Страница 1 из 11
Поиск: