Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание что можно есть (А что нельзя есть летом?)
Правильное питание что можно есть
LudaДата: Суббота, 22.06.2013, 11:15 | Сообщение # 1
Luda
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте, дамы и господа! В этом топике я хочу поговорить о том, что можно и что нельзя есть, если придерживаешься правильного питания.

Летом появляется намного больше шансов питаться правильно, ведь на помощь к нам приходят свежие овощи и фрукты. Конечно, цена их оставляет желать лучшего, но ради здорового питания можно и расщедрится. Но задумывались ли вы когда-нибудь какие овощи и фрукты попадают на прилавки магазинов в начале лета? И полезны ли они на самом деле?

Буквально вчера заходила в магазин и ужаснулась, когда увидела на полке помидоры. Цвет их был ярко-красный, а по размеру они напоминали маленькую капусту. Один мимо проходящий покупатель даже пошутил, что таким помидором можно и убить. Цена за один такой помидор была около шестидесяти рублей. Я походила-походила и решила купить замороженные овощи (конечно и они наверное чем-то "напичканы", но деваться было некуда).

В идеале - лучше всего выращивать все на своем огороде, тогда хоть знаешь чем поливал и обрабатывал. Ну а если своего огорода нет? Стоит ли вообще покупать фрукты и овощи в начале лета? Или от них вреда можно получить больше чем пользы?

Правильное питание: что можно есть?

В общем, передо мной стоит такая вот проблема. Чем питаться летом? Ведь хочется чего-нибудь легенького и некалорийного. Дорогие форумчане, а как вы питаетесь?

grooverДата: Среда, 26.06.2013, 01:55 | Сообщение # 2
groover
Ну я вот каждый день ем яйца, в любом виде. Утром даже полезно съесть омлет из 2-3 яиц. В обед можно скушать легенький овощной суп, я его ем не каждый день, чаще в обед у меня гречка, можно просто без ничего. Гречка это углеводы, а углеводы это энергия. Через пару часов можно молочный коктейль с бананом или клубникой, очень питательно. Ну и вечером картошка или каша. При этом хожу в зал и лишнего веса нет.

ValentinДата: Среда, 26.06.2013, 12:32 | Сообщение # 3
Valentin
Лето,это конечно пора овощей и фруктов,их нужно употреблять,организм очень требует витамины,после зимы,да и весной ещё не сильно много фруктов и овощей.Стоит поискать магазины,с экологическими продуктами,чтобы исключить риск отравления опасными веществами,которыми пичкают,продавцы на рынках.

GALAДата: Пятница, 28.06.2013, 13:51 | Сообщение # 4
GALA
Я летом люблю есть овощи со своего участка: свежие огурчики, редиска, укроп, петрушка. Когда созревают ягоды, то с удовольствием ими питаюсь. У меня на участке растет красная и черная смородина, клубника, крыжовник. Люблю яблоки, сливы, вишни. Приходится покупать продукты и в магазине, качество хотелось бы лучше. Не всегда можно быть уверенной в их экологичности.

НиколаевнаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:23 | Сообщение # 5
Николаевна
Ну есле честно самый главный секрет в "Диете на хороших продуктах" это:Сьем сытный завтрак,обедом поделюсь с другом,а ужин отдам врагу!Придержуетесь этому правилу и вы быстро похудеете,ну а вообше лучше просто питаться родуктами и овощами!

Vlad_BelousovДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:26 | Сообщение # 6
Vlad_Belousov
ну летом лучше всего конечно же есть фрукты и овощи, как бы это бонально не звучало. Овощи это много витаминов. Лучше не перегружать дневной рацион, лёгкие супы, каши не более, а после можно и какойто напиток либо био-йогур, обычный йогурт.

GALAДата: Вторник, 02.07.2013, 00:53 | Сообщение # 7
GALA
Хочу добавить еще, что нельзя есть летом. На улице жара, хочется что-нибудь освежающего. Если вы придерживаетесь правильного питания, то нельзя кушать мороженое, потому что оно очень калорийное. В крайнем случае, можно побаловать себя фруктовым льдом. Нельзя пить молочные коктейли и тем более газированные напитки. Если хотите легкого и некалорийного, сделайте окрошечку на домашней сыворотке без картошки, фруктовый салат, заправленный нежирным йогуртом. Я люблю кушать греческий салат, салат из помидоров и огурцов.

Kristina_AlekseevaДата: Вторник, 02.07.2013, 02:20 | Сообщение # 8
Kristina_Alekseeva
Кушайте много свежих фруктов,овощей. Ведь лето - это их пора. Ни в коем случае не покупайте фрукты на рынке! Тем более сейчас, когда запросто можно заразится менингитом или как там его. Побольше прогуливайтесь. Пейте много чистой негазированной воды.

Vasya87Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:10 | Сообщение # 9
Vasya87
Правильное питание  - это не просто есть овсянку утром, не пить, не есть жирного и тому подобное. Тут самое главное питаться часто - 5-6 раз в сутки и небольшими порциями, что б не вызывать переедания. Во время еды выделяется желчь и именно она очень важна в процессе пищеварения. Если ж вы долго ходите голодным - желчь не выделяется и застаивается в желчном, это вызывает множество неприятных ощущений и пагубно влияет на здоровье в целом (ведь желчь - это как отрава для организма)

MihaseverДата: Четверг, 12.12.2013, 23:06 | Сообщение # 10
Mihasever
Летом, я думаю, не очень-то хочется много есть. Даже порой есть совершенно не хочется. Но питаться все равно нужно. Чем? Пища должно быть легкой и легкоусвояемой. Съедайте побольше овощей, фруктов. Пейте достаточное количество жидкости. Разнообразьте свой рацион: ведь летом можно питаться значительно разнообразнее, чем зимой.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание что можно есть (А что нельзя есть летом?)
Страница 1 из 212»
Поиск: