Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Как правильно подобрать питание (И кто его должен подбирать?)
Как правильно подобрать питание
SemenДата: Пятница, 21.06.2013, 19:59 | Сообщение # 1
Semen
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все мы разные. И продукты питания на нас воздействуют по-разному. Вот, пишут тут про всякие-разные диеты, системы питания и прочие методы борьбы с лишними килограммами.

А на мой взгляд, даже самая безвредная диета может одного "вылечить", а другого "покалечить". Поэтому я считаю, что переход на какую-либо из систем питания, да и сам подбор такой системы должен быть осуществлен под строгим контролем опытного врача-диетолога.

Думаю, не стоит испытывать на себе все прелести "чудо-диеты" ориентируясь только на отзывы других людей (особенно если дело касается длительных по времени диет).Ведь никакие отзывы не заменят обследований и анализов.

Само собой, когда дело касается простого ограничения в тех или иных продуктах, то к врачу сразу бежать не нужно. Но если вы хотите кардинально изменить питание и подобрать себе подходящий рацион, то лучше перестраховаться и к доктору все-таки сходить. Я никого ни к чему не призываю , а просто высказываю свое мнение. И только вам решать – согласиться со мной или нет.

Каквы считаете, можно ли самим себе правильно подобрать питание? Или все-таки с этим вопросом нужно идти к специалисту? Есть тут такие люди, которые сами себе составили рацион питания и добились блестящего результата (похудели /поправили здоровье и т. д.)?

Сообщение отредактировал Semen - Пятница, 21.06.2013, 20:00

Huya_SeДата: Суббота, 22.06.2013, 02:23 | Сообщение # 2
Huya_Se
На мой взгляд,если человек не страдает ожирением, можно пробовать какие-либо диеты. А вот в противном случае не следует это делать, а скорее всего с этим вопросом нужно обратиться к врачу-специалисту.

ValentinДата: Среда, 26.06.2013, 12:43 | Сообщение # 3
Valentin
Составление,правильного питания,индивидуально подбирается для каждого человека.Много различных факторов нужно учитывать,при подборе продуктов,и калорийности каждого приема пищи.Важно знать какая у вас двигательная активность за день,сколь вы спите и т.п.

GALAДата: Вторник, 02.07.2013, 00:33 | Сообщение # 4
GALA
Я соглашусь с тем, что если человек из-за лишнего веса имеет проблемы со здоровьем, то обязательно надо обратиться к врачу. Самостоятельный подбор рациона ничего не даст. Надо быть хорошим специалистом, чтобы высчитать необходимое количество жиров, белков, калорий. А для незначительного похудения, я думаю, можно составить себе правильный рацион. Лично я всегда стараюсь придерживаться правильного питания и с вечера уже продумываю, какие блюда у меня будут на завтра.

MihaseverДата: Четверг, 12.12.2013, 23:10 | Сообщение # 5
Mihasever
В принципе, самому себе можно подобрать нормальный рацион питания, но лучше с этим вопросом обратиться к диетологу. Однако специалист по питанию не сможет предусмотреть всех Ваших особенностей и в итоге придется все равно самому экспериментировать, анализировать действие схем питания на организм. Существует раздельное питание, питание по группам крови и так далее. Повторяю, Вы должны выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. А что это за вариант, можно узнать только в процессе питания.

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:31 | Сообщение # 6
Вишня2635
Интересную тему вы затронули, могу поделиться своими соображениями: к диетологу нужно обратиться обязательно, если у вас есть какие-либо хронические заболевания. Грамотный врач назначит, при необходимости, диагностические процедуры и лабораторные исследования, которые помогут ему составить ваш индивидуальный план питания.

ametДата: Пятница, 31.01.2014, 18:16 | Сообщение # 7
amet
На мой взгляд человек сам себе должен подбирать правильное питание,так как только он знает что ему надо а чего нет.Хочу подчеркнуть что питание должно быть по расписанию и есть надо по возможность по чащи и по мало,так что бы не давать нагрузку на свой желудок.В случае несоблюдения этого появляются множество заболеваний,к примеру ожирение!

ВовкДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:29 | Сообщение # 8
Вовк
Я вот лично под правильным питанием понимаю: продукты , которые сам употребляешь, но неправильно и плюс считаем калорийность. То есть для себя считаю в продуктах, которые употребляю за день количество калорий. Должно быть не более 1500. А еда состоит из привычного, повседневнего, ничего астрономического не нужно.

Диана1469Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:12 | Сообщение # 9
Диана1469
Цитата Semen ()
Думаю, не стоит испытывать на себе все прелести "чудо-диеты" ориентируясь только на отзывы других людей
Согласна с вами. Сейчас от разнообразия диет кружится голова. Мне один врач-гастроэнтеролог посоветовал один рецепт: есть поменьше, двигаться побольше. Он объяснил это так: жир - это неизрасходованная накопленная энергия, и если её не расходовать, то никакие диеты не помогут.

Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:05 | Сообщение # 10
Николай72
Наш организм загаживается не правильным питанием. Под этим я подразумеваю поедание трупов убитых животных. От съеденного мяса в кишечнике образуется столько болезнетворных бактерий, что они начинают не взирая на иммунную систему поражать наш организм разного рода заболеваниями. Как говорят умные люди, ты то, что ты ешь. Кушайте растительную пищу, и всегда останетесь здоровыми и красивыми.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Как правильно подобрать питание (И кто его должен подбирать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: