Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Cтихи о правильном питании посочиняем) (Присоединяйтесь))
Cтихи о правильном питании посочиняем)
nitochkaДата: Пятница, 21.06.2013, 18:34 | Сообщение # 1
nitochka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что-то я сегодня не на шутку "раздумалась" и  "разговорилась"  о пользе правильного питания). И не зря! Ведь как только я начала правильно питаться, сразу почувствовала сильнейший эмоциональный подъем. Появились энергия и вдохновение. Представляете, мне даже снова захотелось писать стихи! (хотя перерыв в этом деле  у меня был внушительный - целых два года) Вот сидела-сидела и накалякала пару строчек. В общем, выставляю на ваш суд полученную "Оду правильному питанию". От вас жду продолжения в том же духе ( т. е. шутливые (или не очень стихотворения о правильном питании).

Чтоббока убрать и щеки
За коротенькие сроки,
Нужно просто постараться
Людям правильно питаться.

Нелегко пусть будет это,
Но не бросим мы диету!
Колбаса и бутерброд
Не заманят нас, народ!

Будем много пить водицы.
Жидкость очень пригодится-
Нам очистит организм
Без слабительных и клизм!

Кто здоровым быть желает-
Никогда не унывает!
Ест полезные продукты –
Зелень,овощи и фрукты!

Буду рада поднять кому-нибудь настроение своими стишками. Приглашаю всех поэтов и «поэтов» обсудить пользу и вред правильного питания в стихотворной форме.) Данная тем скорее шутливого характера, поэтому строго прошу не судить.

Сообщение отредактировал nitochka - Пятница, 21.06.2013, 18:38

GALAДата: Пятница, 05.07.2013, 00:07 | Сообщение # 2
GALA
Отличное стихотворение! Жаль, что у меня нет таких способностей, обязательно поддержала бы автора. А приведенное здесь стихотворение надо всем желающим похудеть прикрепить на холодильник и при попытке залезть в него почитать, улыбнуться и отойти в приподнятом настроении. Я для себя обязательно так и сделаю, чтобы не жалеть в дальнейшем.

Natalya_UstyantsevaДата: Пятница, 05.07.2013, 12:45 | Сообщение # 3
Natalya_Ustyantseva
Хлеб долой, долой котлеты.
Холодильник на замок.
Будем соблюдать диету,
Ликвидировать "жирок".

Как же сложно перестроить
Организм на верный путь.
Нужно нам себя настроить,
И расслабиться чуть-чуть.

Организму нужно кушать,
Он привыкнет ко всему.
Мы же будем его слушать
И "кормиться" по-уму.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 15:54 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата nitochka ()
И не зря! Ведь как только я начала правильно питаться, сразу почувствовала сильнейший эмоциональный подъем. Появились энергия и вдохновение. Представляете, мне даже снова захотелось писать стихи!

Ой, Ниточка, какая же вы умница, подняли мне настроение! Мне очень понравилось ваше стихотворение, начинаю думать в этом же направлении:) Пока только всплыла фраза (на авторство не претендую)):
"А таблеткам наш ответ - нет, нет, нет!"
Даже захотелось пересмотреть свой рацион - для эмоционального подъема, энергии и вдохновения, а то что-то новогодние застолья этому не способствуют)))

AnMansДата: Четверг, 02.01.2014, 19:33 | Сообщение # 5
AnMans
Добавлю свои рифмованные мысли по этому поводу. Чур не смеяться и сильно не журить!
Проба ...

Ем я утром, ем в обед, и на ужин пять котлет!
А здоровье мне в ответ, Вам прописан ряд диет!

Я в НАМЕДНЯХ поискал, как питаться и аврал!!!
Сам себе диагноз ставлю - захирел и пережрал.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Cтихи о правильном питании посочиняем) (Присоединяйтесь))
Страница 1 из 11
Поиск: