Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание для женщин меню (Девочки, делимся секретами!)
Правильное питание для женщин меню
avrora_1985Дата: Пятница, 21.06.2013, 13:11 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все мы стремимся быть красивыми. А красоты без здоровья, как известно не бывает. Женский организм сам по себе - очень "сложная штука". Любой  "сбой" может привести к серьезным последствиям. Поэтому очень важно знать - как помочь организму работать правильно, без "сбоев" и "перегрузок".

"Мы - это то, что мы едим!"

Полностью согласна с данным выражением. Ведь стоит скушать что-нибудь вредное и всё -  моментально появляются злейшие враги всех женщин (целлюлит, лишний жирок). Стоит переесть солененького - и на тебе, отеки! Стоит посидеть на голодной диете и сразу цикл нарушается. Об этом всегда нужно помнить, ведь легче же  сейчас просто пересмотреть питание, чем потом лечить хронические болячки. Если уж организм дает какие-либо сигналы, к нему обязательно нужно прислушаться и исправить все "недочеты".

Сама я стараюсь питаться правильно, насколько это возможно. Употребляю много жидкости. Делаю "перекусы" между приемами пищи. Очень люблю фрукты, овощи и молочные продукты. Месо употребляю редко, предпочитаю больше рыбу.

Правильное питание для женщин (ваше меню)

Прошу ответить в данной теме представительниц прекрасной половины сайта! Как вы обычно питаетесь? Есть ли у вас свои секреты правильного питания? Согласны ли вы с утверждением приведенным мною выше?

GALAДата: Вторник, 02.07.2013, 00:42 | Сообщение # 2
GALA
Я употребляю мясо, рыбу, морепродукты, овощи, фрукты, немного молочные продукты. Пью 2 литра в день обычной бутилированной воды. "Перекусы" стараюсь делать только один раз в качестве ланча - 5-6 штук орешков и 250 грамм фруктов. Иногда использую разгрузочные дни, на диетах сижу очень редко. Только если перед каким-то событием могу применить монодиету.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 15:02 | Сообщение # 3
Вишня2635
Какую замечательную тему затронула автор!
Согласна с тем, что женщинам нужно обязательно следить за питанием. В каждом возрасте особенности питания должны быть свои. Все знают о важности овощей и фруктов в рационе, хочу напомнить также о необходимости каждый день получать моно- и полиненасыщенные жирные кислоты - это настоящие "витамины красоты" для женщин. Их дефицит вы не испытаете, если будете ежедневно принимать столовую ложку льняного масла и десертную - оливкового.

ГуруДата: Среда, 15.01.2014, 19:09 | Сообщение # 4
Гуру
Цитата
"Мы - это то, что мы едим!"

Полностью согласна, еще в студенчестве хотела похудеть, да поскорее,поэтому не ела вообще ничего, только пила воду в течение 2 недель, затем питалась, но катастрофически мало. В общем, я похудела на 12 кг, как и хотела, но потом попала в больницу с анорексией, последствия еще остались. Сейчас тщательно слежу за рационом: белок животный- ежедневно потребляю (отварное мяско/икра красная/рыба и др.) Простые углеводы стараюсь ограничивать, а сложные приветствую, потребляю 2-3 раза в неделю. Овощи и много зелени всегда есть в холодильнике, без них никак. 

Что касается ежедневного принятия масла аж по ложке- это не отразится пагубно на внутренних органах? Это же все-таки масло.

СкрипачкаДата: Суббота, 18.01.2014, 23:44 | Сообщение # 5
Скрипачка
Цитата avrora_1985 ()
Есть ли у вас свои секреты правильного питания?
Секрет правильного питания, по моему, только один - не переедать, особенно, на ночь ограничить прием пищи. Поэтому ужинаю я всегда только творогом с фруктами, взбитый в блендере, объедение, и стакан кефира выпиваю. На завтрак, стараюсь есть овсянку, но не всегда получается(((, бутерброды с кофе, моя вредная привычка. На обед обязательно, что - нибудь мясное или рыбное, макароны и картофель, не ем уже давно, обычно гарнир из гречки или риса. 

Цитата Гуру ()
Что касается ежедневного принятия масла аж по ложке- это не отразится пагубно на внутренних органах? Это же все-таки масло.
Ну не литр же его за раз выпиваешь, а всего лишь одну ложку. И какой вред может быть от масла??? От майонеза знаю какой, а от растительных масел нет.

eprokДата: Среда, 29.01.2014, 13:10 | Сообщение # 6
eprok
Еще важна не сама диета и продукты, как таковые. А качество этих самых продуктов. Лучше купить себе и приготовить небольшой кусок хорошей красной рыбы на пару, да с лимонным соком вместо соли, чем варить или тушить кусок мяса. Есть не красивые йогурты в баночках с добавками ягод в лучшем случае, а мечниковскую простоквашу или ряженку. С греченвой кашей, например. Что-то стали забывать про простые, вкусные и полезные вещи!

lizaДата: Среда, 29.01.2014, 15:50 | Сообщение # 7
liza
Считается, что в обязательном порядке в меню женщины должно быть достаточно воды , не менее двух литров. Обязательно потребление продуктов, содержащих кальций  (творог). Ну, и , конечно, овощи , фрукты, нежирное мясо, птица  и рыба .

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание для женщин меню (Девочки, делимся секретами!)
Страница 1 из 11
Поиск: