Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание для кормящих мам (Каких принципов нужно придерживаться?)
Правильное питание для кормящих мам
avrora_1985Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:34 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Доброе утро, дорогие посетители нашего любимого форума о здоровье!

Моя сестра беременна и уже сейчас начинает задумываться о правильном питании при кормлении. Ведь грудное вскармливание является большим плюсом, так как укрепляет иммунитет малыша и в целом приносит как ему, так и матери только положительные эмоции.

Врач акушер-гинеколог уже сейчас посоветовала ей пить чай с молоком, чтобы после  родов молока было больше. Но все же мы знаем, что беременным очень много чего нельзя. Очень интересно распространяются ли запреты, действующие во время беременности на период грудного вскармливания? Или все таки есть различия между питанием при беременности и при кормлении?

Правильное питание для кормящих мам - каких принципов нужно придерживаться?

Очень прошу отписаться в данной теме женщин, которые кормят\кормили детей грудью! Какое питание нужно молодой маме? Сколько калорий должен содержать рацион молодой мамочки? От каких продуктов нужно полностью отказаться, а каким нужно отдать предпочтение? Сколько жидкости в сутки можно употреблять при кормлении грудью? Как часто нужно есть кормящей маме? Если не трудно, напишите, пожалуйста, примерное меню. Заранее спасибо за ответы!

marinochka99999Дата: Вторник, 23.07.2013, 11:17 | Сообщение # 2
marinochka99999
Во первых кормящей маме нужно очень хорошо питаться и пить как можно больше жидкости. Лучше воду. Крепкий чай и кофе пить не рекомендуется т.к. ребенок будет плохо спать. Я пила чашку кофе утром, сразу после кормления. Есть нельзя никакие цветные овощи и фрукты. Можно брокколи, кабачки, цветную капусту, яблоки и груши. Хотя я ела арбуз - аллергии не было. Нельзя есть лук, чеснок и много специй т.к. меняется вкус молока. Так же сладкое нельзя совсем, кроме сгущённого молока с некрепким чаем.

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 18:16 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата marinochka99999 ()
Есть нельзя никакие цветные овощи и фрукты. Можно брокколи, кабачки, цветную капусту, яблоки и груши. Хотя я ела арбуз - аллергии не было. Нельзя есть лук, чеснок и много специй т.к. меняется вкус молока. Так же сладкое нельзя совсем, кроме сгущённого молока с некрепким чаем.

Вы озвучиваете совковые мифы и предрассудки! Кормящей маме можно есть абсолютно все, что она любит. Естественно, следует отказаться от приема алкоголя, никакие другие ограничения и запреты ничем не обоснованны.

Добавлено (02.01.2014, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата avrora_1985 ()
Сколько жидкости в сутки можно употреблять при кормлении грудью? Как часто нужно есть кормящей маме? Если не трудно, напишите, пожалуйста, примерное меню.

Аврора, грудное вскармливание не требует от женщины никаких "жертв", это вас и вашу сестру кто-то сильно напугал. Есть кормящей маме нужно столько и тогда, когда она сама сочтет нужным. А примерное меню составлять для человека, вкусовые предпочтения которого неизвестны, я считаю не очень конструктивным занятием))

AnMansДата: Четверг, 02.01.2014, 19:10 | Сообщение # 4
AnMans
Прежде всего это питание должно быть сбалансированным и дробным. Относительно предрассудков совковых - лучшей школы акушеров и гинекологов времён СССР и их рекомендаций относительно послеродового периода и поведения матери не было и нет, признано везде специалистами этой области медицины. Не стоит злоупотреблять кофе, шоколадом, фруктами не известного происхождения. Стоит позаботиться и о себе - больше молочных продуктов. особенно творог, для нормализации уровня собственного калция в организме. Если ребёнок ночью спит, то не стоит перегружать организм водой на ночь.

КатюникДата: Вторник, 14.01.2014, 03:29 | Сообщение # 5
Катюник
Кормящей мамочке нужно как можно больше кушать правильной и здоровой пищи, желательно больше вареного, пареного, кашки, супчики, мясо: говядина, курица, индюшатина, из фруктов: яблоко зеленое, банан;из сладенького: галетное печенье, зефир, мармелад, пастила в ограниченных количествах. Ограничиваться, либо не есть красных и оранжевых овощей и фруктов( зависит от индивидуальных особенностей организма вашего малыша). Пить больше жидкости, в частности, чай из фенхеля для поддержания лактации, чай с молоком перед каждым кормлением, также воду.

nastya42Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:37 | Сообщение # 6
nastya42
Когда я кормила грудью по началу я придерживалась строгого меню: никаких сладостей, копчоного, сильно соленого, жареного, жирного. Но у дочки, не смотря на мою строгую диету, постоянно были высыпания на щеках - красные прыщики. Оказалось на манную кашу. Вроде совсем безобидный продукт, да и полезный, а дочки была аллергия. Если родители не аллергики, то в питании мамы первый месяц нужно придерживатся строгих ограничений, а потом употреблять новый продукт каждые четыре дня, и смотреть на реакцию ребенка.

Ksyuhin1Дата: Понедельник, 20.01.2014, 15:57 | Сообщение # 7
Ksyuhin1
Ой, не могу слушать когда говорят что "НУЖНО есть МНОГО, ПОБОЛЬШЕ...." Какая глупость. Есть нужно и можно все кроме тех продуктов от которых пучит как мать так и ребенка и кроме тех продуктов которые вызывают аллергию у ребенка!!Кто говорит "я ем много потому что я беременна или кормлю грудью" это те кто любит пожрать, весит как минимум на 20 больше чем положено  и этим себя оправдывает. Я кормила грудью, и удачно худела на 7 кг в месяц. При этом ела нормальную еду: Супы, бульоны, паровые и свежие овощи, курицу и рыбу, фрукты.

ЛампочкаДата: Пятница, 07.02.2014, 15:54 | Сообщение # 8
Лампочка
Я, при кормлении, всегда придерживаюсь такой политики: что ем я, то ест мой ребенок. И тут же сразу становится понятным, почему нельзя много кофе, или клубнику ведрами кушать. Основными причинами при которых женщине чего-то нельзя есть могут быть: аллергия у ребенка, сильное газообразование и плохое отхождение газов, продукты с содержанием слабонаркотических веществ. Аллергия может быть на красные овощи, фрукты, ягоды. Это не значит, что их нельзя есть совсем, это значит, что их нужно есть понемногу, чтобы организм ребенка не воспринимал аллергенные продукты как угрозу для жизни и не выдавал аллергических реакций. И так с любыми видами продуктов. В детских магазинах продаются хорошие чаи для кормящих мам самых разных марок, это лучше, чем чай с молоком.

VilochkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:14 | Сообщение # 9
Vilochka
Это полностью зависит от вашего ребенка. Если ребенок хорошо переносит  фрукты или овощи, то надо кушать маме. Вообще, чем больше всего нового попробует ваш малыш через молоко матери, тем легче ему будет потом, когда ребенок будет кушать самостоятельно. Когда я выписывалась с роддома, врач посоветовал есть все, но не злоупотреблять: если жареную картошку, то пару ложек, а не всю сковороду. И еще, надо есть один новый фрукт (овощи и т. д.) раз в три дня: если высыпаний нет, то можно дать что-то новое. Единственное, когда я кормила, у моего ребенка были сильные колики, поэтому я не ела капусту, бобовые и другие продукты, которые вызывают газы у ребенка.

karamelДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:57 | Сообщение # 10
karamel
Я сама родила 1,5 года назад, и конечно очень хотелось кормить доченьку грудью. Я это и делала. При кормлении грудью, следует ограничить потребление жареных и жирных продуктов, огурцов, помидоров, пить больше жидкости, молока, кушать вареную пищу, супы, каши.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание для кормящих мам (Каких принципов нужно придерживаться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: