Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание по группе крови (Правда или очередная выдумка?)
Правильное питание по группе крови
avrora_1985Дата: Пятница, 21.06.2013, 12:06 | Сообщение # 1
avrora_1985
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Лето - пора отпусков. Всем, наверное, хочется сбросить пару-тройку, а то и больше лишних килограммов и поехать отдыхать стройными и подтянутыми. Сейчас существуют тысячи способов это сделать, но не все они, как известно, полезны для организма.

Недавно наткнулась на такую статью - правильное питание по группе крови. Должна признаться, для меня это что-то новенькое. Очень порадовало, что от употребления  определенной "разрешенной" пищи , как обещают создатели данной системы питания, не только сбрасываешь ненавистные "кэгэшки", но и очищаешь организм в целом. Вот что там предлагается:

Питание для первой группы крови
Диета для обладателей первой группы  должна содержать большое количество мяса (кроме свинины) и рыбы, овощей и фруктов. Рекомендуется исключать из рациона белый хлеб, крупы, капусту, цитрусовые, сахар, картофель. Из напитков следует употреблять зеленый чай, травы.

Питание для второй группы крови
Рекомендуется питаться исключительно растительной пищей. Мясо можно употреблять только куриное. Также можно есть в умеренном количестве рыбу. Из напитков полезны фруктовые соки, травяные чаи.

Питание для третьей группы крови
Люди с третьей группой крови вполне могут позволить себе любое сочетание продуктов. Исключением являются только  свинина, курица и морепродукты. Напитки тоже можно пить любые.

Питание для четвертой группы крови

Питание рекомендуется смешанное.  Исключить нужно  красное мясо и морепродукты. Не рекомендуют при четвертой группе крови налегать на пряности и слишком кислые фрукты. Из напитков не противопоказаны кофе и чай.

Как вы считаете, поможет ли правильно питание по группе крови похудеть и очистить организм? Или это очередная выдумка диетологов?

Сообщение отредактировал avrora_1985 - Пятница, 21.06.2013, 12:09

ValentinДата: Среда, 26.06.2013, 12:59 | Сообщение # 2
Valentin
Думаю,что выдумка,очень много людей встречал с первой группой,которые терпеть не могут мяса,и чуть ли не вегетарианский образ жизни ведут.У меня вторая группа,обожаю мясо и рыбу,особенно семгу люблю,все нормально переваривает,мясо ем в основном куриное,и только силы от такого питания.По мне питание по группе крови, просто байки.

GALAДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:06 | Сообщение # 3
GALA
Лично я не очень доверяю специалистам, которые пропагандируют такое правильное питание по группе крови. В правильном питании для всех надо кушать мясо, лучшее нежирное и рыбу, овощи и фрукты. Главное - соблюдать режимы приготовления, не мешать все подряд. Обязательно пить в достаточном количестве воду. По группе крови я никогда не пробовала питаться.

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:07 | Сообщение # 4
run418
Это выдумака мои хорошие. Питание нельзя разделить по группе крови, уж как ни крути. Единственное, что можно сказать, так это то, что при каждой группе крови лучше усваиваются те или иные элементы, точно не скажу какие, но такое разделение имеет место быть. Поэтому у людей с первой группой крови пища лучше усваивается, и они менее подвержены ожирению.

avrora_1985Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:38 | Сообщение # 5
avrora_1985
Спасибо за ваши мнения, дорогие мои! Я вот тоже как-то настороженно отношусь к таким методикам. Мне кажется можно все, но в меру. Нельзя, на мой взгляд, полностью исключать какие-то продукты. Все полезно в умеренном количестве.

Сообщение отредактировал avrora_1985 - Воскресенье, 21.07.2013, 12:38

chokorabДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:38 | Сообщение # 6
chokorab
Слышала о таком виде питания. Спасибо большое, попробуем, многие очень положительно об этом высказываются. У меня всегда проблема с лишним весом, хоть и не большая, но постоянно приходится их прогонять. Теперь просто исключу из рациона вредные для меня продукты.

FantomДата: Понедельник, 09.12.2013, 01:53 | Сообщение # 7
Fantom
Считаю, что это выдумка диетологов. Да и тема эта высосана из пальца, так как кроме группы крови существуют еще сотни других факторов оказывающих намного большее влияние на аппетит, обмен веществ и усвояемость продуктов.Если бы все люди обладающие 2 ,к примеру, группой крови страдали ожирением,а 4 - были тощими, я бы еще задумался. Но мы видим обратную картину, поэтому - не верьте этому.

zizika5Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:55 | Сообщение # 8
zizika5
Не так давно смотрела программу, в которой была эта же тема и ставили эксперимент, суть которого заключалась в том, что 2 недели люди питались продуктами не своей группы крови, а потом еще 2 неделю по своей группе. В итоге худели все независимо от употребляемых продуктов. Эксперимент показал, что для похудения достаточно употреблять здоровую еду и не важно относится она к той или иной группе крови.

am7849Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:49 | Сообщение # 9
am7849
Полностью согласен с Fantom. Если верить нашим диетологом, то я думаю они быстро нас в могилу вгонят. Я знаю для себя, что по группе крови мне надо больше есть белковой пищи, моей жене больше подходит вегетарианская пища. Проблема в том, что логики я здесь совершенно не вижу. Завтра нам скажут, что с крыши полезно сбрасываться, что тогда?

Вишня2635Дата: Четверг, 09.01.2014, 02:44 | Сообщение # 10
Вишня2635
Я вначале заинтересовалась этой диетой, изучила подробно. По-моему, все эти рекомендации не имеют под собой никаких оснований. Похоже на шарлатанство. Меня только удивляет, почему так много людей верит в разумность такой диеты. Есть даже клиники, я читала, в которых народ лечат такой диетой.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание по группе крови (Правда или очередная выдумка?)
Страница 1 из 11
Поиск: