Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание от прыщей (Что есть/не есть?)
Правильное питание от прыщей
LudaДата: Четверг, 20.06.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Luda
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Приветствую всех заглянувших в данную тему! Должна признаться, долгое время являюсь фанаткой правильного питания. Всегда стараюсь не есть вредные продукты и питаться исключительно правильно.

Правда, зимой очень трудно придерживаться правильного питания, так как свежие полезные продукты найти очень трудно (приходится употреблять не совсем полезную пищу).

Как раз после перехода с зимы на весну столкнулась соследующей проблемой, которая мучает меня до сих пор. Дело в том,  что кожа на лице стала очень проблемной. Постоянно выскакивают подкожные прыщи, которые очень долго не проходят и к тому же болючие до невозможности. Средства по уходу за кожей не меняла, различные маски и скрабы применяю регулярно.

В общем, пришла к выводу, что виновато здесь в первую очередь питание. Решила употреблять больше круп, мясо заменила рыбой, исключила сладости и пряности. Заметила небольшой эффект. Прыщи начали появляться реже, но, к сожалению, полностью не исчезли.

Очень не хочется покупать дорогостоящие крема от прыщей, таккак я боюсь, что возникнет своего рода привыкание и без этих средств я просто не смогу обходится впоследствии.

Хочу продолжать в том же духе и прошу у вас совета! Правильное питание от прыщей -
каким оно должно быть? Буду рада, добавить в свое меню по вашим советам еще парочку продуктов благоприятно влияющих на кожу лица
.

Сообщение отредактировал Luda - Четверг, 20.06.2013, 16:35

GALAДата: Пятница, 21.06.2013, 01:47 | Сообщение # 2
GALA
Я знаю, что употребление семян льна благоприятно влияет на кожу лица. Она становится гладкой, бархатистой. Читала некоторые рецепты, как приготовить отвар из них и много положительных отзывов.
Еще надо пить воду не менее двух литров в день. Не зря говорят: "стакан воды - стакан красоты".
Обязательно исключите из рациона чипсы, кондитерку и солености.

Ivan_PlotnikovДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:53 | Сообщение # 3
Ivan_Plotnikov
Я уже сколько борюсь с прыщами,я думал что прыщи - это следствие подросткового периода. Но не думал,что зависит еще и от питания.Видать,не слишком был просвещен)То Зинеритом пользовался,то хозяйственным мылом.Вторым я пользуюсь до сих пор и помогает неплохо,но все ровно появляются.Еще убедился что есть всухомятку все время не стоит - появляются прыщи, а прыщи появляются вследствие проблем с пищеварением.

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:12 | Сообщение # 4
run418
Сама страдала это проблемой. И когда я взялась избавиться от них серьезно и навседа, правильное питание входило в моим планы по возвращению своей красоты. Во-первых откажитесь от сладкого, на пару месяцев желательно совсем от него откажитесь, во-вторых вы должны помнить, что ваш главный враг это соль, масло, и жаренное.

marinochka99999Дата: Вторник, 23.07.2013, 11:09 | Сообщение # 5
marinochka99999
Действительно, все проблемы идут изнутри, а значит от неправильного питания. Насколько я знаю, при проблемной коже рекомендуют отказаться от сладкого, а так же от жирного и жареного. Можно готовить пищу на пару. Очень вкусно.

ВЛАДАДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:10 | Сообщение # 6
ВЛАДА
Контролируйте свое питание. Заведите себе тетрадь, куда записываете всё что съели за день и ваши наблюдения как ведет ваша кожа. Читая ваш пост, я поняла что вы придерживаетесь правильного питания - молодец! Но возможно какой то продукт не ваш. Благодаря записям вы его сможете "вычислить" и помочь своей коже

Вишня2635Дата: Пятница, 03.01.2014, 01:46 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Luda ()
Постоянно выскакивают подкожные прыщи, которые очень долго не проходят и к тому же болючие до невозможности

А почему вы не обратились к дерматологу? Вы, насколько я поняла из текста, к медицине отношения не имеете, кроме того, никакие анализы не сдавали, просто сами поставили себе диагноз: виновато питание. Причин для возникновения прыщей много, без осмотра врача и назначенного им лечения вы вряд ли избавитесь от проблемы.

КатюникДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:24 | Сообщение # 8
Катюник
В правильное питание входит также отсутствие жаренного, острого, копченного, сильно соленого, сладкого. Лично на своем опыте я замечаю, что когда я употребляю много свежих овощей и фруктов (в зимний период это яблоки, морковка, капуста) моя кожа говорит мне спасибо, я выгляжу свежей и личико чистенькое. Для очищения кожи полезно употреблять чечевицу, она богата цинком.

vadosДата: Пятница, 17.01.2014, 01:28 | Сообщение # 9
vados
Скажу честно я раньше тоже думал что прыщи вылезают если съешь например чипсы, кириешки. Но потом обратился за советом знакомому врачу.И он мне все объяснил. Зависимости в этом практически нет.Употребляемая нами пища не действует на кожные жиры. Все зависит от полного состояния организма, внешних факторов (таких как грязь, плохой воздух, климатические условия и т.д.)

ValkiriaДата: Пятница, 24.01.2014, 02:06 | Сообщение # 10
Valkiria
У меня эта проблема с 14 лет. И до сих пор не удается до конца избавиться. Правильно питание безусловно является одним из ключевых элементов в борьбе с прыщами. Я также проконсультировалась с иммунологом и он посоветовал мне почистить организм, назначил соответствующие лекарства, расписал диету. Делала все строго по правилам, питалась как положено и лицо стало намного чище.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание от прыщей (Что есть/не есть?)
Страница 1 из 212»
Поиск: