Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание утром (Как и чем питаться по утрам?)
Правильное питание утром
broudi_1964Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:39 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Неожиданная причина недомоганий:

После недавней консультации со своим лечащим врачом узнала, что одной из причин моего дискомфорта  и довольно- таки частых заболеваний желудка является, скорее всего, неправильный режим питания.

Как пояснил мне доктор Баязитов, основой нашего "самоощущения" в течении дня является утреннее питание и посоветовал начинать утренний прием пищи с шести до восьми часов, то есть во время восхода солнца. Эта рекомендация объясняется тем, что начавшее свое пробуждение светило способствует в свою очередь и пробуждению нашего организма, а, точнее, увеличивает активность пищевода, желудка и, конечно же, кишечника.

Проблема в том, что завтракать в такую рань у меня получается очень редко, но когда получается, кушать хочется действительно по- настоящему - это понятно по посасываниям в животе - как раз именно так утреннее солнце и влияет на наш организм.

Возможные последствия и выводы из ситуации:

Он предупредил, что если не стараться принимать пищу в это время, в течении дня возможно появление разного вида психических и физических беспокойств. Вполне естественно, что при регулярном пренебрежении этим правилом подобного рода недомогания будут ощущаться также регулярно и со временем могут спровоцировать серьезные последствия...

Казалось, тайна моего "неблагосостояния" раскрыта. Но выяснилось, что, безусловно, важным моментом в утреннем питании является еще и то, чем я питаюсь. Ту доктор не стал особо распыляться- просто сказал, что я человек взрослый и должна осознавать сама, что любой завтрак должен быть предельно легким.

А если говорить честно, то "взрослый человек" вообще об этом всем и не задумывался! Какая же я однако стало глупая и забывчивая!

Но вот теперь я стараюсь следовать советам доктора, однако, хочется узнать о более точном своде правил на тему "Как питаться утром?".

Правильное питание утром:

Участники форума namedne! Рассказывайте точнее, делитесь отзывами о том, как правильно питаться по утрам! Жду ваших комментариев!!!

LorkaДата: Среда, 29.05.2013, 00:00 | Сообщение # 2
Lorka
Правильный завтрак обязательно должен включать в себя углеводы - для худеющих это единственное время суток, когда можно и нужно есть хлеб. Можно скушать тост с сыром или порцию каши (только ни в коем случае не "быстрого приготовления"!!!).

Ещё вариантом хорошего завтрака являются яйца в любом виде. Приготовьте яйца любимым вам способом и кушайте на здоровье - ваш организм будет обеспечен белком.

Злая_ЗаяДата: Среда, 29.05.2013, 16:23 | Сообщение # 3
Злая_Зая
Согласна с предыдущим комментарием, я когда худела так и завтракала, бутерброд с сыром не плавленным а твердым, горячий чай и яичко вкрутую сваренное, супер завтрак!!! До обеда энергии хватает и кушать не хочется!

РазумДата: Среда, 29.05.2013, 22:33 | Сообщение # 4
Разум
Я человек высокого роста, но при этом мало вешу, мне нужно было набрать вес. Мне посоветовали убрать из моего рациона питание продукты с ГМО и питаться природной пищей, так как у меня бабушка живет в селе мне было легко достать чистую пищу.

emo11Дата: Четверг, 30.05.2013, 11:05 | Сообщение # 5
emo11
Если ты не хочешь толстеть то нужно есть утром что ни будь без большого количество калорий. Самый нормальный завтрак является сыр или яйцо а так же можно колбасу немножко. Если же не есть завтрак то сил не будет потому что самый главный период еды это завтрак. Это энергия на весь день.

Vasya87Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:32 | Сообщение # 6
Vasya87
Для меня правильное питание утром заключается прежде всего в овсяной каши без добавлений. Она должна быть проваренной, чистой и не сильно густой, так что б ней быть много такой слизистости и вязкости 9это считается очень полезным в первую очередь для нашего желудка). Кроме этого нужна сьедать каку-то белковую пищу, можно яйцо. Фрукты рекомендуется есть попозже. в районе 12, так как утром они могут немного раздражать своей кислотой.

ИудаДата: Четверг, 30.05.2013, 16:04 | Сообщение # 7
Иуда
Для правильного питания нельзя пить воду во время приёма пищи. Поэтому выпиваем стакан воды сразу как только проснулись перед умыванием и чисткой зубов. Также стоит помнить, что нужно на завтрак принимать не жирную и легкую быстро усваиваемую пищу. Как пример овсянка с сухофруктами, творожная масса или йогурт.

СВЕДУсУМАДата: Четверг, 30.05.2013, 18:03 | Сообщение # 8
СВЕДУсУМА
Утро как правило нужно начинать с порции сложных углеводов, которые можно получить из тарелочки гречневой или овсяной каши, в которую можно добавить орешки или сухофрукты. Или съесть порцию нежирного творога, или кусочек сыра. Это нужно для того чтобы в организме были силы для работы в течении дня. Так же рекомендуется съедать сезонные фрукты: летом - персик, осенью - грушу, зимой - апельсин. Если фруктов нет то выпивать стакан сока. В крайнем случае стакан воды, который поможет избавиться от шлаков в организме.

IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 21:06 | Сообщение # 9
IlchaVIP
Ну да, то что в наше время чаще всего на утреннем столе стоят чай и бутерброд - далеко не редкое явление. Я как-то искал в интернете статьи про правильное питание и вычитал, что утром лучше всего есть овсянку или еще какую-нибудь углеводобогатую еду.

Yog07Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:03 | Сообщение # 10
Yog07
Желательно все же утром есть каши, и чай можно, кофе.
В принципе и что-то сытное можно съесть, если обед у вас будет поздний.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание утром (Как и чем питаться по утрам?)
Страница 1 из 212»
Поиск: