Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание при сахарном диабете (Как питаться при диабете?)
Правильное питание при сахарном диабете
safari009Дата: Вторник, 28.05.2013, 05:35 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Чудовищная ошибка:

Вот уже несколько лет без шанса на улучшения я живу с сахарным диабетом первой степени. Врачи говорят, что в моем случае лучше оставить все так, как оно есть, дабы не усугубить ситуацию. По большому счету они правы, да и я уже смирилась со своим диагнозом.

Когда меня оповестили о заболевании, тут же дали кучу советов по поводу того, как правильно питаться при диабете и как себя вести, а также, как и при помощи каких "девайсов" правильно следить за уровнем сахара в крови. Однако, я была на тот момент настолько расстроена, что просто- напросто пропустила все эти советы мимо ушей, как оказалось, очень зря.

Расплата по счетам:

В последнее время я стала чувствовать себя заметно хуже и решила обследоваться и  у лечащего врача для выяснения причины недомоганий. Как я и ожидала, дело оказалось в том, сахар в моей крови был чрезвычайно повышен: вот- вот все могло закончиться очень печально.

Доктор Зарипов, конечно, раскритиковал меня в пух и прах по поводу того, что я не соблюдала диету, которую он мне посоветовал уже очень давно. Он отметил, что на данный момент она уже не поможет и надо предпринимать более серьезные меры, для начала исключив из своего рациона, что ежу было понятно,  абсолютно все хотя бы немного сладкое, включая чай и кофе по утрам.

Было тяжело, но я согласилась, хоть совершенно не мыслю себя без кофе.. Доктор посоветовал мне выполнять пока что эти минимальные требования, а также пить побольше чистой воды, и уже через недельку вновь явиться к нему для "получения дальнейших инструкций".

Теперь вот сижу практически без маковой росинки во рту и заранее думаю о том, какую диету можно подобрать в моем случае. Не дает покоя вопрос "как же все- таки правильно питаться при сахарном диабете?" Очень хочется знать ответ заранее, до визита к лечащему врачу, дабы быть морально готовой ко всему!

Правильное питание при сахарном диабете:

Форумчане- диабетики, излечившиеся и неизлечившиеся! Расскажите подробнее о правильном питании при заболевании, оставляя отзывы и примеры диет!

Сообщение отредактировал safari009 - Вторник, 28.05.2013, 05:36

Злая_ЗаяДата: Среда, 29.05.2013, 16:31 | Сообщение # 2
Злая_Зая
Вы знаете у каждого диабетика своя степень заболевания и свои запреты на те или иные продукты, то, что можно есть мне вам нельзя и наоборот, лучше не спрашивать здесь совета а проконсультироваться с вашим лечащим врачом чтобы не было осложнений.

незнакомецДата: Четверг, 30.05.2013, 00:19 | Сообщение # 3
незнакомец
При диабете рекомендуется соблюдать принципы дробного питания. Принимать пищу не реже 4 раз в день, а лучше – 5-6 раз, в одно и то же время. Нужно больше есть сахар, мед, варенье и джемы, конфеты, сдоба и другие сладости, сладкие фрукты и ягоды: виноград, бананы, изюм, финики.

СВЕДУсУМАДата: Четверг, 30.05.2013, 19:45 | Сообщение # 4
СВЕДУсУМА
Сейчас большое разнообразие
лекарственных препаратов, которые
снижают сахар в крови, но
прописываются они обычно при тяжелой
форме сахарного диабета. А вот при
легкой и средней форме заболевания
чаще назначают обычное диетическое
лечение. Которое заключается в: 1)
частый прием пищи (от 4-5 раз); 2)
исключить сахар на сорбит или кселит;
3) прописывают несколько видов диет.

IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 21:15 | Сообщение # 5
IlchaVIP
Я тоже сталкивался с болезнью под страшным названием "сахарный диабет", но не прямую, у меня дед диабетик, "заслужил" его в пятьдесят с лишним лет и врачи посоветовали ему точно тоже самое, что и написал(а) автор предыдущего сообщения СВЕДУсУМА.

Super-starДата: Суббота, 01.06.2013, 10:41 | Сообщение # 6
Super-star
В первую очередь, и вряд ли это будет для кого-то открытием, при сахарном диабете надо ограничить употребление легкоусвояемых углеводов. Это сахар, мед, варенье и джемы, конфеты, сдоба и другие сладости, сладкие фрукты и ягоды: виноград, бананы, изюм, финики. Нередко встречаются даже рекомендации полностью исключить эти продукты из рациона, но это действительно необходимо лишь при тяжелой форме диабета. При легкой же и средней, при условии регулярного контроля уровня сахара в крови, употребление небольшого количества сахара и сладостей вполне допустимо.Также надо серьезно ограничить, а лучше совсем не употреблять жареные, острые, соленые, пряные и копченые блюда, консервы, перец, горчицу, алкогольные напитки .И совсем уж нехороши для страдающих сахарным диабетом продукты, содержащие одновременно много жиров и углеводов: шоколад, сливочное мороженое, кремовые пирожные и торты… Вот их из рациона лучше исключить полностью.

ЕкатеринаУзелковаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:20 | Сообщение # 7
ЕкатеринаУзелкова
при сахарном диабете алкоголь употреблять вообще нельзя,у меня есть один знакомый,который выпил немного (он не знал про диабет),а на следующий день ему очень плохо стало,его увезли в больницу где он впал в кому,хорошо что он молодой,организм в принципе крепкий,не пропитой,из комы он достаточно быстро  вышел,но еще долго в больнице провел.
также при  диабете нужно следить за своими физическими нагрузками,а по поводу питания,надо советоваться с лечащим врачом,только врач сможет назначить диету исходя из общего состояния пациента.

ira777Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:15 | Сообщение # 8
ira777
Здесь очень много поговорили о правильном питании.Очень многие пользуются заменителями сахара ,фруктозами ,сахарозаменителями,но все равно у любого нормального человека есть потребность в натуральных и сладких продуктах.Поэтому есть хорошая альтернатива -это натуральный мед,который можно добавлять как в  каши,чай,так и кушать просто так по утрам,днем и вечером. Кроме зорового питания необходимо заняться спортом ,танцами,плаванием,часто ходить в походы ,вести  активный здоровый образ жизни,тогда болезнь  сама отойдет.

GALAДата: Среда, 05.06.2013, 19:58 | Сообщение # 9
GALA
Незнакомец может неправильно выразился,посоветовав БОЛЬШЕ есть сахар,мед,варенье и т.д.Ни в коем случае нельзя употреблять эти продукты,да еще в большом количестве.Моя мама диабетик уже много лет и если уже хочется сладкого,то она может позволить себе одну-две чайные ложечки меда.Если вдруг сьест каку-нибудь конфетку или дольку шоколада,то сразу поднимается сахар.Придерживайтесь той диеты,которую вам пропишет врач.Сейчас много продается диабетических товаров и ваше питание будет разнообразным.

MAXONICHДата: Среда, 12.06.2013, 19:37 | Сообщение # 10
MAXONICH
Хочу подчеркнуть, что сахарный диабет это серьезное заболевание требующие не только правильное диетическое питание и строгое соблюдение приема назначенных препаратов, но и постоянный контроль уровня сахара в крови. Сейчас даже есть приборчики позволяющие без особого труда это делать, но вероятно вы и сами видели когда была реклама по телевизору.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание при сахарном диабете (Как питаться при диабете?)
Страница 1 из 212»
Поиск: