Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание при изжоге (Как питаться при постоянной изжоге?)
Правильное питание при изжоге
mary_1977Дата: Вторник, 28.05.2013, 03:19 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В тихом омуте.. :

Думаю, дорогие форумчане, каждый из вас понимает, что представляет из себя временная изжога. А я вот недавно столкнулась с тем, что она стала моим постоянным "спутником", очень нежеланным и неприятным.

По сути дела изжога не является  заболеванием, а подразумевает под собой в большинстве случаев лишь временное явление, которое для человеческого здоровья и уж тем более жизни никакой опасности не составляет.

По большому счету, мне кажется, единственное наиболее значительное последствие изжоги - это всего лишь достаточно неприятные ощущения, например, боль и жжение в грудной клетке, колики в области живота и так далее..

Однако, когда все эти пусть и незначительные симптомы преследуют изо дня в день, терпеть все это, запивая кучей таблеток, становится просто невыносимо.  Вот в этом и заключается моя проблема - изжога не отступает практически не на миг!

Выяснение причин и поиск решений:

Конечно же, все это происходит неспроста и, скорее всего, дело в неправильном режиме питания. Этот режим в моем случае скорее всего подразумевает чрезмерную любовь к сладкому, к шоколаду, в частности, а также к кофе и молочным продуктам. Сколько раз зарекалась себе не злоупотреблять этими продуктами - напрасно: нет-нет и сорвусь! Вот и доигралась, как говорится.

Постоянный дискомфорт в области желудка начал в последнее время до ужаса надоедать. Ведь раньше, по сути, я долгое время ссылалась на то, что изжога лишь временна и вскоре отступит. Однако, сейчас, когда это повторяется со столь высокой периодичностью, терпеть действительно больше нет сил.

Я хорошо наслышана о том, что для питания во время изжоги и устранения ее симптомов существует множество диет, основанных на употреблении продуктов, препятствующих выходу желудочного сока в больших кол- вах. Вот о таких диетах мне и хотелось бы узнать подробнее!!

Правильное питание при изжоге:

Участники и посетители сайта, оставляйте в комментах свои отзывы и варианты диет, которые способствуют правильному питанию при изжоге!

IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 21:22 | Сообщение # 2
IlchaVIP
В тихом омуте.. черти водятся, ты молодец, в том, что выбрала такое правильное определение изжоги, а так не повезло конечно тебе, с тем, что изжога "стала твоим постоянным спутником", сам не встречал еще долгой изжоги, но спасибо, если что вспомню твое сообщение.

vladsemenovДата: Четверг, 30.05.2013, 21:24 | Сообщение # 3
vladsemenov
Диета при изжоге должна быть богатой на сложные углеводы. Сложные углеводы содержатся в белом хлебе, макаронах и рисе. Они обладают свойством регулирования выработки желудочной кислоты и помогают избежать возникновения изжоги.

СВЕДУсУМАДата: Четверг, 30.05.2013, 21:52 | Сообщение # 4
СВЕДУсУМА
Чтобы изжога не беспокоила нужно
убрать из рациона продукты, которые
способны ее вызывать. А именно: сахар,
шоколад, молочные продукты,
апельсиновый сок, чай, кофе, алкоголь,
эфирные масла мяты, пряности, любая
жирная пища, томаты и продукты из
них.

AlexnevajnoДата: Четверг, 30.05.2013, 22:28 | Сообщение # 5
Alexnevajno
Продукты, вызывающие изжогу у каждого человека могут быть различными. Постарайтесь определить, после чего именно у вас изжога и исключите эту пищу из вашего рациона. А в том, что изжога не является болезнью, вы ошибаетесь. Причиной может быть такое заболевание, как гастроэзофагеальный рефлюкс.

emo11Дата: Суббота, 01.06.2013, 08:25 | Сообщение # 6
emo11
Изжога это такое плохое ощущение когда толком ничего кушать не можешь потому что все горит. Но есть способ избавляться от изжоги. Надо пить лекарства против изжоги а так же не кушать молочные и острые продукты. Ведь это может привести все к ухудшениям.

SfhДата: Суббота, 01.06.2013, 10:54 | Сообщение # 7
Sfh
Всем спасибо!!! У меня частая изжога. Попробую убрать из рациона эти продукты.

Duel727Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:53 | Сообщение # 8
Duel727
сталкиваюсь с изжогой только при употребления таких кушаний, как подливы к различным гарнирам,салаты где присутствует томат и красный перец. а относительно молока и шоколада в первые слышу, я думал эти продукты никогда не вызывают изжогу)

ira777Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:28 | Сообщение # 9
ira777
Изжога может возникнуть от переедания и в основном усиливается после принятия еды.Может проявляться во время беременности,принятии определенных лекарств,употреблении алкоголя итд.Как можно избавиться от  неприятных проявлений изжоги? Во -первых не стоит переедать,нужно избегать жирных продуктов,шоколада ,цитрусовых соков,томата. После еды можно выпить стакан воды и использовать жевательную резинку.

GALAДата: Среда, 05.06.2013, 20:06 | Сообщение # 10
GALA
Дорогая mary_1977!Не надо искать правильное питание при изжоге!Надо так питаться,чтобы изжоги не было.Тем более вы знаете за собой слабость на сладкое и кофе.Мне нравится питание по программе Татьяны Малаховой.Если вы перейдете на эту систему,то вам не захочется употреблять сладости,кофе и молочные продукты.Почитайте,попробуйте.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание при изжоге (Как питаться при постоянной изжоге?)
Страница 1 из 212»
Поиск: