Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Основные принципы правильного питания (Как питаться грамотно?)
Основные принципы правильного питания
mary_1977Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:00 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Неприятный казус:

Все чаще и чаще в последнее время замечаю за собой склонности к непостоянству. Непостоянство это проявляется абсолютно во всем: в моем настроении, внешнем виде, здоровье, наконец.. Поправить настроение и здоровье- дело времени, а вот выглядеть хорошо хочется "на постоянной основе". В особенности беспокоит меня состояние моей фигуры, которое меняется дело не по делу!

Окей, я, конечно, понимаю, что зимой авитаминоз ( хочешь- не хочешь, а около 5кг. наберешь), весной гиповитаминоз ( хочешь- не хочешь, а набранные 5кг. сбросишь), но чтобы при абсолютно одинаковом  в плане количества и в плане качества суточном потреблении пищи вес скакал на  такие "дистанции"-  это нечто.

Надоедливое "нечто":

И это самое "нечто" происходит со мной уже более чем на протяжении года. Только сброшу пару килограммов - они возвращаются, какую бы диету я не пробовала. Подумывала уже, что весы барахлят. Заменила - все осталось неизменно.

Надо сказать, что долгое время я не обращала на это внимания, ведь худеть и полнеть свойственно всем людям. Но последний измор стал последней каплей.. Сбросив огромными усилиями после "бурной" зимы около 15кг., начала питаться так, как питалась в обычные дни в теплое время года. В итоге около 10кг. вернулось в течении 3 недель.

Грандиозный парадокс:

В ярости и нежелании более сидеть на каких- либо диетах, обратилась к лечащему врачу, который посоветовал мне заняться самосовершенствованием и начать "питаться правильно". Да как еще правильнее- то? Жирного и слишком сладкого не ем, соли тоже всегда стараюсь употреблять по минимуму, а эффект обратный!

В общем, ума не приложу, что делать, ведь врач советовал мне по сути тоже самое, что я делаю сама! Быть может, существует еще более "правильное" питание? Тогда очень хотелось бы узнать о его принципах!

Основные принципы правильного питания:

Помочь можете только вы, форумчане! Предоставляйте в комментариях свои отзывы и предложения по поводу правильного питания, рассказывайте об его основных принципах!

ИудаДата: Четверг, 30.05.2013, 16:11 | Сообщение # 2
Иуда
Основные принципы были и остаются неизменными, проблема в том, что мы их не выполняем по разным причинам даже не смотря на то, что мы их знаем и знаем к чему приводит их не соблюдение. Как я считаю основные правила следующие: 1 не много, но часто; 2 с утра самый важный приём вечером наиболее не нужный; 3 нельзя пить во время еды; 4 раз в день нужно принимать жидкую горячую пищу; 5 периодически нужно очищать организм голоданиями.

СВЕДУсУМАДата: Четверг, 30.05.2013, 17:34 | Сообщение # 3
СВЕДУсУМА
Правильное питание должно иметь сбалансированный рацион и включать в себя все необходимые человеческому организму питательные вещества. Обычно в сутки рекомендуют употреблять в пищу: 1) Зерновые продукты - 3 порции ( рис, макароны, пшено, гречка, хлеб); 2) Продукты содержащие белок - 2 порции ( творог, сыр, мясо, яйца, рыба ); 3) Овощи и фрукты - 5-6 порций ( обязательно, можно заменить ими десерт ); 4) Сладости - 1 порция в сутки. Но учтите спортсменам нужно большее питание.

ira777Дата: Четверг, 30.05.2013, 17:37 | Сообщение # 4
ira777
Основным пинципом  сбалансированного правильного питания является получение организмом необходимых компонентов пищи,в соответсвии с его потребностями.Поделюсь с вами некоторыми принципами здорового питания,с которыми  я знакома.
1.Употребляемая пища должна быть простой,чем меньше обработки ,тем лучше.
2.Нужно есть как можно больше сырых овощей(Салатные листья,помидора ,капуста,огурцы,мороквь) и фруктов.
3.Все жаренное заменяем печенным,а также искпользуем качественные растительные масла,предпочтительнее оливковое.
4.Из напитков рекоменудется пить больше воды,а из алкоголя очень полезно сухое красное вино.
5.Не есть после 6-ти вечера.Но если очень захочется есть,можно выпить стакан кефира или поесть фрукты.

IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 21:04 | Сообщение # 5
IlchaVIP
Даже не сомневаюсь, в том, что спортсмены больше всех знают о правильном и рациональном питании, для них это уже норма жизни, распорядок дня. У самого пока не получается всегда поддерживать режим дня и питания. Вообщем спасибо, что напомнили.

vladsemenovДата: Четверг, 30.05.2013, 21:25 | Сообщение # 6
vladsemenov
Правильное питание обязательно должно быть сбалансированным и включать все необходимые питательные вещества. Человеку здоровому, без особых проблем с лишним весом, составляя рацион, можно придерживаться общих принципов.

AlexnevajnoДата: Четверг, 30.05.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Alexnevajno
Главный принцип правильного питания - кушать почаще, но немного, что, к сожалению, получается далеко не у всех. В следствии такого режима ускоряется метаболизм человека, что способствует сбросу лишних килограмм.

Vasya87Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:08 | Сообщение # 8
Vasya87
Каждый человек должен кушать 5-6 раз в день - это считается нормой и об этом вам скажет любой врач. При этом, важно не переедать, а лучше остаться хоть немножко голодным, точнее просто "недоедать". Понятно что лучше не употреблять алкоголь, либо в минимальных дозах, есть много фруктов и овощей (но таких, "с грядки", а не нитратных из супермаркетов). Ну и конечно ограничивать себя в употреблении сладкого.

Super-starДата: Суббота, 01.06.2013, 10:45 | Сообщение # 9
Super-star
Запомните, что основу вашего питания должны составлять овощи, фрукты, злаковые, бобовые, а мясо, рыбу, и молочные продукты выбирайте с наименьшим содержанием жиров. Ешьте поменьше сладостей и откажитесь от синтетических продуктов (сладкие газированные напитки и пр.). Чтобы легче уследить за своими калориями и быстрее избавиться от лишних килограммов, записывайте в блокнот (или в специальный "дневник питания"), что, сколько и когда Вы съели.Как показывает жизненный опыт, именно правильная организация питания становиться непреодолимой задачей для многих желающих сбросить лишний вес. Происходит это, во многом, из-за неготовности изменить свой стиль питания и методично соблюдать все рекомендации врачей ежедневно, невзирая ни на что.  Но в решении этой проблемы есть приятное обстоятельство – кушать можно все, т.е. все натуральные, не суррогатные продукты, другое дело – четко отдавать себе отчет о количестве и качестве съеденного. Иными словами, научиться контролировать свое питание. Навыки самоконтроля появляются по мере поступления знаний и опыта.

Duel727Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 08:48 | Сообщение # 10
Duel727
ого, узнал много нового)) а если так питаться, то меня не разнесет? просто двигаюсь я мало, а кушать тоже не получается правильно... но это возможно. вообще спасибо за советы, начну помаленьку приступать, может и вес наберу, так как считаю себя худым)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Основные принципы правильного питания (Как питаться грамотно?)
Страница 1 из 212»
Поиск: