Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание при язве (Как правильно питаться при язве желудка?)
Правильное питание при язве
mary_1977Дата: Понедельник, 27.05.2013, 03:50 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
За ошибки приходится расплачиваться:

Столкнувшись несколько лет назад с язвой желудка, я была просто в истерике. Во- первых, врачи поначалу сказали, что все очень плохо, и что если не начать немедленную профилактику, то, возможно, придется пойти на сложнейшую операцию. Во - вторых, я понимала, что это грозит мне соблюдением строжайшей диеты, а я чисто психологически на тот момент не могла обходиться без сладкого и мясного.

Однако, сохранить здоровье мне хотелось больше, чем съесть конфетку- другую и я решилась: для начала сократила рацион, а также убрала из него все слишком острое, кислое и сладкое.

Профилактика важна:

Также врачи посоветовали мне самой подобрать эффективную и удобную на мой взгляд диету и соблюдать ее столько, сколько потребует процесс лечения.

Разумеется, ни одна диета не могла уничтожить язву почти в полтора сантиметра.. Это была лишь профилактика для того, чтобы эта гадость не прогрессировала и не обострилась еще больше - параллельно с этим проводился определенный курс лечения.

В конце концов я остановилась на простейшей и оптимальной диете, которая не требовала особых "голоданий". Не помню, как она называется, но включала она в себя разнообразные продукты, но в очень малых количествах.

Разрешалось есть гречневую, рисовую и овсяную каши, а также овощные супы и нежирную рыбу.. Все это было распределено на очень маленькие порции, но в целом получалось сытно и эффективно.

Диета выполнила свое предназначение- я не только смогла вылечить язву современными методами, так как параллельно с лечением питалась по всем правилам, но и сбросила несколько килограммов!

Вывод из истории:

Итак, забывать о правильном питании при язве желудка ни в коем случае нельзя! Нужно обязательно пересилить себя и начать грамотно распределять пищу - тогда все обязательно получится! Проверено лично!

Правильное питание при язве:

Друзья, не стесняйтесь и вы оставлять отзывы от правильном питании при язве - помогает оно при язве или она и без того может пройти? Ваш опыт здесь важен!

Vasya87Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:35 | Сообщение # 2
Vasya87
Я бы не советовал отказываться от разнообразной еды и начинать себя мучить одними отварными или пропаренными продуктами (разве что на начальной стадии). Нужно есть все, но в разумных количествах. Самое главное - у вас не должно быть переедания и лучше немного не доесть, чем переесть. И также важно питаться не 3 раза в день, а 5-6 раз, но по-немного, так организм усваивает еду намного лучше.

ira777Дата: Четверг, 30.05.2013, 18:17 | Сообщение # 3
ira777
В лечении язвенной болезни огромную роль играет правильное питание.Больной должен исключить из рациона жаренные блюда,жирные сорта рыбы и мяса. рекомендуется избегать пищи,которая может раздражать слизистую  желудка.Очень полезно принимать полужидкую пищу-пюре и каши.Также могу посоветовать народное средство при язве желудка.100гр.меда+100сл.масла+100гр.какао+10гр. алоэ(листья алоэ мелко нарезать).Принимать по одной ч .л 3раза в день.

СВЕДУсУМАДата: Четверг, 30.05.2013, 18:56 | Сообщение # 4
СВЕДУсУМА
При язве желудка следует исключить из своего рациона крепкоострые бульоны из грибов, рыбы и мяса, жаренных блюд, острых закусок, консервов, маринадов, солений, любых видов копченостей и колбасных изделий. Придется отказаться от жирного мясо и рыбы, бараньего жира, говяжьего и свиного сала. Следует исключать употребление горячей и холодной пищи. Крайне нежелательно употребление газированной воды, мороженого и алкоголя.

IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 21:09 | Сообщение # 5
IlchaVIP
Да, не завидую я людям у которых есть хоть какая-нибудь язва, а уж тем более язва желудка. Это не самое приятное заболевание желудочно-кишечного тракта, из-за которого больной человек исключает из своего рациона многие блюда. Более подробно о них читайте выше.

emo11Дата: Пятница, 31.05.2013, 05:38 | Сообщение # 6
emo11
Язва желудка это очень опасная вещь. Толком ничего есть не можешь и ты бываешь в панике. Но можно просто соблюдать диету от которой все будет без болей. Если есть что то острое с язвой желудка то можно тупо умереть. Надо есть все в нормальной температуре и не острое. А еще надо ходить к доктору на лечение.

FKDKДата: Вторник, 04.06.2013, 19:46 | Сообщение # 7
FKDK
Если у человека язва желудка, то ему следует отказаться от вредных привычек. Больной с язвой желудка должен принимать в день 400-600 г углеводов. Для етого рекомендую есть побольше зелени, фруктов, ягод и овощей что бы потдерживать силы.

ArtiДата: Среда, 05.06.2013, 19:13 | Сообщение # 8
Arti
Как уже написали, нужно углеродов 300-600 граммов в день.

GALAДата: Воскресенье, 09.06.2013, 18:28 | Сообщение # 9
GALA
При таком серьезном заболевании я бы придерживалась той диеты,которую пропишет лечащий врач.Советы и рекомендации друзей,конечно,можно послушать и надо проконсультироваться со специалистом.Как известно,что помогает одному человеку,может навредить другому.У меня мой знакомый умер от язвы,потому что не слушал врачей и злоупотреблял запрещенными продуктами.

Danny_ElДата: Вторник, 11.06.2013, 20:43 | Сообщение # 10
Danny_El
У меня была язва, и как я уже говорил важно из-за чего она возникла. Я залечил бактериальную антибиотиками. Естественно никакой антибиотик не поможет если продолжать питаться так же как и до язвы. Но, диета была весьма приятной. Объединив ингридиенты которые можно было употреблять в пищу, получились довольно вкусные блюда. Например:
...скумбрия с морковью и зеленью запечённая в духовке (в рукаве)
... или же простенькое, но что лично я обожаю - обычная гречневая каша с молоком (сахара естественно туда ложить как можно меньше.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Правильное питание при язве (Как правильно питаться при язве желудка?)
Страница 1 из 212»
Поиск: