Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Какая каша полезнее (Мамочки, делимся опытом: чем кормить детей)
Какая каша полезнее
Мэри2605Дата: Четверг, 13.02.2014, 17:30 | Сообщение # 11
Мэри2605
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Без сомнения, вы описали и наш с малышом (1 год и 4 месяца) рацион на завтрак. Я стараюсь варить каждый день разную кашку, овсянка у нас на первом месте, так как я сама страдаю желудочными расстройствами, а она имеет обволакивающее действие и очень полезна при такого рода заболеваниях. Малыш ее очень любит. Затем рис, гречка, кукурузная каша. Это все наши фавориты. О пользе каш знает каждый. Манную кашу даю, но читала, что сейчас ее рекомендуют после трех лет давать, так как она мешает усвоению кальция. Хотя сама выросла на манной каше, и все у меня в порядке и с костями и с волосами и с ногтями. Малой мой любит ее. Вводить ли в меню больше каш или овощей зависит от веса малыша. Если упитанный кашу только на завтрак, если худенький то чаще.

IIpoCTo_IIepCukДата: Суббота, 15.02.2014, 20:41 | Сообщение # 12
IIpoCTo_IIepCuk
Так как я занимаюсь спортом то для меня существуют 3 самые полезные крупы,в которых полно белков,углеводов,витаминов и минералов.1.лучше всего есть на завтрак это овсянка,2.гречка,3.рис.
Конечно существуют еще много других полезных каш,но на мой взгляд эти 3 самые полезные,тем более их часто применяют в диетах,так что если есть желание иметь стройное и красивое тело то кушайте эти 3 каши :)

Оля5942Дата: Суббота, 15.02.2014, 21:30 | Сообщение # 13
Оля5942
Спасибо за статью и  комментарии, интересно было прочесть. Сейчас у ребенка такой возраст (1,5 года), когда каши надо есть, а есть мы их не хотим, ни при каком условии, максимум - манка с утра. А как же хочется, чтоб ребенок кушал кашки))), посмотришь на "обжорок кашечных", складочки а складочке, румяные)))

AkciumДата: Суббота, 22.02.2014, 00:02 | Сообщение # 14
Akcium
На мой взгляд самой полезной кашей является овсяная в ней содержится большое количество витаминов, жизненно необходимых для организма. На второе место я бы поставил гречневую кашу,так как является очень хорошим компонентом для похудения.На третем месте - рис, очень помогает вывести из организма различного рода шлаки. А что касается манной каши - настоятельно не рекомендую.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Какая каша полезнее (Мамочки, делимся опытом: чем кормить детей)
Страница 2 из 2«12
Поиск: