Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Низкокалорийный ужин – рецепты (Делимся рецептами вкусных низкокалорийных ужинов!)
Низкокалорийный ужин – рецепты
Вишня2635Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Надеюсь, что совет не есть после 18-ти часов давно уже никто не считает полезным. Ужинать
просто необходимо - такого мнения придерживается большинство врачей-диетологов.
Последний прием пищи специалисты рекомендуют завершать за 2,5-3 часа до сна.

Конечно, если вы поедите большую тарелку жареной картошки со свининой,  закусив салатом, обильно заправленным майонезом, такой ужин вряд ли пойдет на пользу организму. Важно, чтобы ужин был не очень жирным, содержал витамины, макро- и микроэлементы и одновременно с этим хорошо насыщал человека. Ведь в следующие 10-12 часов в организм человек не будет поступать никакая еда.

Если ужин будет недостаточно сытным, человеку будет сложно уснуть, появится трудно преодолимый соблазн подойти к холодильнику и что-нибудь перехватить:) Думаю,многим из вас знакома такая ситуация не понаслышке!

В связи с этим, хочу с читателями сайта обсудить тему: низкокалорийный ужин – каким он должен быть? - поделиться своими вариантами низкокалорийных и вместе с тем полезных, питательных ужинов.

Мои рецепты:

1. Салат из курицы с йогуртом. Нарезаем кубиками 100 граммов отваренной куриной грудки. 125 граммов натурального йогурта тщательно смешиваем с 1 чайной ложкой порошка карри, затем с кубиками курицы. Выкладываем на тарелку с листовыми овощами.

2. Творожно-огуречный салат. Смешиваем 125 гр. творога, 125 гр. в мяса креветок, 3-4 ст. ложки нарезанного огурца, приправляем свежемолотым черным перцем. Выкладыва ем смесь поверх латука или кресс салата, сверху можно украсить спаржей.

3. Салат с ветчиной. 150г раммов нежирной ветчины смешиваем с очищенным и порезанным киви, 100 граммами белого винограда, заправляем диетически натуральным йогуртом.   .

Надеюсь, каждый сможет выбрать какой-нибудь из предложенных вариантов, в зависимости от
собственных вкусовых пристрастий!
Предлагаю участникам форума делиться своими рецептами, низкокалорийный ужин – это не только полезно, но и может быть очень вкусным и нестандартным!

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Пятница, 27.12.2013, 21:15

am7849Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:14 | Сообщение # 2
am7849
Цитата Вишня2635 ()
Последний прием пищи специалисты рекомендуют завершать за 2,5-3 часа до сна.
Согласен, на сегодняшний день именно так модно считать, а то что говорят диетологи, так они завтра чего угодно противоположное могут сказать.
Цитата Вишня2635 ()
Если ужин будет недостаточно сытным, человеку будет сложно уснуть, появится трудно преодолимый соблазн подойти к холодильнику и что-нибудь перехватить:) Думаю,многим из вас знакома такая ситуация не понаслышке!
Ну это, извините, называется хочешь похудеть, тренируй силу воли. А если ее не тренировать, то зачем, вообще заниматься диетами, все равно без силы воли рано или поздно сорвешься. Таким людям Ваши рецепты только во вред могут пойти.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:05 | Сообщение # 3
Вишня2635
Цитата am7849 ()
Ну это, извините, называется хочешь похудеть, тренируй силу воли. А если ее не тренировать, то зачем, вообще заниматься диетами, все равно без силы воли рано или поздно сорвешься. Таким людям Ваши рецепты только во вред могут пойти.
Извинила вас:) С интересом читаю ваши посты на форуме в разных темах.
Насчет силы воли не могу с вами согласиться. Я считаю, что если какой-то режим питания требует неимоверных волевых усилий, он вам просто-напросто не подходит.

ОльгаДата: Вторник, 31.12.2013, 11:10 | Сообщение # 4
Ольга
знаете, как говорится, хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть))) и не зря же еще говорится - ужин отдай врагу) так что мое мнение на ужин надо есть фрукты или овощи( или салатики из них)

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 15:05 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Ольга ()
знаете, как говорится, хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь есть))) и не зря же еще говорится - ужин отдай врагу) так что мое мнение на ужин надо есть фрукты или овощи( или салатики из них)
Ольга, у некоторых людей от съеденного яблока разыгрывается такой аппетит, что лучше их не есть)) потому что потом трудно удержаться и не "закусить" яблочко чем-нибудь гораздо более существенным.
Если я отдам ужин врагу (его еще и найти надо!))), то точно не усну.

Добавлено (31.12.2013, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата am7849 ()
Согласен, на сегодняшний день именно так модно считать, а то что говорят диетологи, так они завтра чего угодно противоположное могут сказать.
Мне кажется, что нужно не только следовать советам диетологов (к тому же, не все они придерживаются одних и тех же взглядов!), но и прислушиваться к своему организму, следить за собственными реакциями на то или иное изменение в рационе и режиме питания.

FantomДата: Вторник, 31.12.2013, 16:12 | Сообщение # 6
Fantom
Сама постановка вопроса очень интересная, особенно вывод из темы : ужин должен быть низкокалорийным, но сытным - это как?Я - нормальный здоровый мужчина и ваши рецепты - мне так не поужинать, а наоборот аппетит разыграть! Особенно мне понравились креветки и спаржа, и еще в одном рецепте порошок карри!  95% креветок продающихся в супермаркетах выращены на специальных фермах с использованием ГМО - биодобавок - поэтому не рекомендовал бы вам покупать и употреблять этот продукт

Вишня2635Дата: Среда, 01.01.2014, 10:29 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Fantom ()
Сама постановка вопроса очень интересная, особенно вывод из темы : ужин должен быть низкокалорийным, но сытным - это как?
Рассказываю: сравните калорийность и сытность, к примеру 200 граммов гречневой каши и 3 столовых ложек растительного масла. Масло гораздо более калорийно, чем каша, но при этом гораздо менее сытно. 

Цитата Fantom ()
95% креветок продающихся в супермаркетах выращены на специальных фермах с использованием ГМО

Вы уже второй человек на этом форуме, рассказывающий страшилку о креветках. Бога ради, расскажите, откуда у вас такая информация! 
Насчет того, что вы не наедитесь, поужинав салатами - охотно верю. Может быть, вам и худеть не нужно! Рецепты рекомендованы тем, кто хочет снизить свой вес.

remantadinДата: Среда, 01.01.2014, 13:55 | Сообщение # 8
remantadin
Питаюсь за  часа до сна. если лягу в 4 утра, то и в 12 ночи кушаю) вот примерно такой у мня ужин : творог 200 грамм ( о% или 1,8%), туда кефирчик вливаю,чтобы получилось как мороженое,крошу белок яйца, и помидорку))если млао,то еще яблоко схаваю)) и обязательно чаааааай ( зеленый ,молочный)) молоко вообще шикарно)) наполняет энергией)

Вишня2635Дата: Четверг, 02.01.2014, 06:01 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата remantadin ()
Питаюсь за  часа до сна. если лягу в 4 утра, то и в 12 ночи кушаю

Вот это я понимаю - по-нашему))) А вам не скучно каждый вечер есть одно и то же? Мне кажется, если человек даже обожает творог, он должен надоесть когда-нибудь. А почему вы только белок яйца добавляете, в желтке же всё самое полезное, что есть в яйце? Зимой тоже помидоры едите? Правда, я не знаю, где вы живете, может у вас и зимой помидорный сезон.

КроксДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:42 | Сообщение # 10
Крокс
При проблемах с избыточным весом и нарушениями обмена веществ ужин с присутствием мяса и других тяжелоусваиваемых продуктов мяго говоря не соответствует формату низкокалорийного. Кефир (нежирный), йогурт (домашнего приготовления, без сахара), яблоко, морковь, небольшой банан, травяной чай, хлебец из цельнозерновых злаков, стакан неконцентрированого свежеотжатого сока ( разбавленого водой 1:1) , и все это за 3 часа до сна. Не все вышеперечисленое  за один раз а на выбор.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Здоровье и красота » Здоровое питание » Низкокалорийный ужин – рецепты (Делимся рецептами вкусных низкокалорийных ужинов!)
Страница 1 из 212»
Поиск: